Натуральная косметика: почему нам всем стоит перейти на чистые составы

«Использовать средства для кожи и волос, которые не содержат токсинов, не просто желательно, а совершенно необходимо», – в один голос утверждают бьюти-эксперты. Чем особенна натуральная косметика и где найти продукты, которые будут отличаться не только безопасностью, но и максимальной эффективностью, читайте прямо сейчас.

Косметический арсенал женщины должен быть оружием против старения, несовершенств и особенно загрязнений. Но, к сожалению, это не всегда так. Ежегодно женщины получают через кожу в среднем более 2,3 килограмма токсичных веществ, используя очищающие и уходовые средства для тела, волос и лица. Химикаты, содержащиеся в косметических средствах из масс-маркета, попадая в организм, могут нарушать работу половых гормонов, вызывать аллергию и даже генетические изменения. И, что самое страшное, наш организм часто не в силах противостоять токсичным веществам. Поэтому они частично могут храниться в тканях десятилетиями и приводить к непредсказуемым последствиям. Именно поэтому крайне важно знать составы средств, которыми вы пользуетесь, и подружиться с брендами, которые производят безопасную, но одновременно эффективную продукцию.

Натуральная косметика: что это и чем она лучше другой

Натуральную косметику изготавливают исключительно из сырья природного происхождения, например, растений или природных минералов. Однако важен не только ее состав, но и способ приготовления. Обрабатываться составляющие натуральной косметики должны исключительно экологическими и безопасными способами, так чтобы одновременно была сохранена их ценность для кожи и безопасность для окружающей среды.

Важный признак натуральной косметики: она не содержит даже в минимальном количестве нефтепродуктов, парабенов, формальдегидов, лауретсульфат натрия, SDS и других синтетических компонентов, потенциально опасных для здоровья человека и окружающей среды.

Одним из ведущих производителей натуральных уходовых средств для лица, тела и волос, а также бьюти-гаджетов является украинский бренд Hillary. Компания производит органические косметические продукты исключительно на основе компонентов натурального происхождения. Сырье бренд выбирает только у ведущих производителей и поставщиков органических косметических ингредиентов из Италии, Испании, Франции, Германии, Дании, США и т.д. И, конечно, обходится без силиконов, сульфатов и других токсичных компонентов.

Важно отметить, что большинство компонентов косметики Hillary имеют сертификаты ECOCERT и COSMOS Standard. Поэтому в безопасности богатых на полезные компоненты средств марки можно не сомневаться.

Эффективность натуральной косметики

Натуральность и экологичность – однозначно важная вещь, как для нас самих, так и для окружающей среды. Но в приоритете чаще всего стоит все же результативность. Поэтому вопрос «Могут ли натуральные компоненты действовать на кожу так же эффективно, как некоторые популярные синтетические ингредиенты косметики?» вполне логичен.

По мнению мировых экспертов, в эффективности натуральная косметика сегодня ничем не уступает синтетической. А в некоторых случаях даже наоборот. Во-первых, инновационные технологии позволяют безопасным и экологичным способом замиксовать природные компоненты так, чтобы они имели максимально эффективное воздействие на кожу: хорошо очищали без травматизма, глубоко увлажняли и запускали в организме процессы регенерации.

Обратите внимание: Стоит ли в 50+ красить нижние ресницы? Расскажу про секреты визажистов.

Второй момент: в натуральных средствах компоненты объединены таким образом, что они имеют накопительное и пролонгированное действие. То есть вау-эффекта за одну ночь вы не получите. Но! После использования продукции в течение нескольких месяцев вы увидите гораздо лучший эффект. И даже если вы на время отложите свое натуральное средство, эффект от него не исчезнет так быстро, как от синтетического аналога. А это в любом случае радует.

Например, бренду Hillary прекрасно удается «упаковывать» безопасные и натуральные компоненты природного происхождения в инновационные формулы. В компании работают ведущие технологи, которые объединяют составляющие, опираясь на научные исследования и опыт ведущих косметических лабораторий, а формулы разрабатывают так, чтобы максимально быстро и эффективно решить ключевые проблемы.

Компания идет в ногу с мировыми трендами и первой в Украине начинает выпускать инновационные продукты. Например, сыворотки с бакучиолом – растительным аналогом ретинола, санскрин с инновационным солнцезащитным фильтром и натуральным составом, а также автозагар с эритрулозой – кетосахаром малины, что дает стойкий эффект натурального загара и действует максимально безопасно. При этом собственно украинская продукция имеет существенные преимущества перед иностранными аналогами. Например, в стоимости и доступности. Через меньшие затраты на содержание и обеспечение бизнеса, продукцию мирового качества можно купить по меньшей цене. Аналогичная ситуация с обслуживанием клиентов: учитывая то, что бренд украинский, достучаться до него намного легче. Например, сайт принимает заказы 24/7, а менеджеры работают 7 дней в неделю с 9:00 до 21:00 и всегда рады помочь с выбором средств и оформлением заказа. Важно также то, что компания предоставляет бесплатную консультацию косметолога, который индивидуально подберет средства, необходимые клиенту. Проконсультироваться о продукции и приобрести продукцию Hillary можно на официальном сайте бренда.

Подписывайтесь на наш Instagram и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Натуральная косметика: почему нам всем стоит перейти на чистые составы.