Ананасовая диета для похудения

Ананасовую диету для похудения называют одной из самых эффективных для быстрого похудения. Однако стоит сразу сказать, что такая диета подходит не всем. Нельзя садиться на ананасовую диету, если у вас аллергическая непереносимость этого фрукта или хронические заболевания желудочно-кишечного тракта. Или другие хронические заболевания, вызывающие ожирение. При возникновении таких особенностей перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Эффективность диеты обусловлена ​​главным образом высоким содержанием бромелаина в спелых ананасах. Или иначе называется бромелайн – кислое, жиросжигающее вещество.

Считается, что ананасовая диета, предполагающая употребление только этого фрукта, поможет сбросить до 10 кг веса за месяц. Однако стоит отметить, что профессиональные диетологи не одобряют резкое похудение с помощью ананасовой диеты. Так как употребление ананасовой кислоты в большом количестве может просто разъедать желудок изнутри.

Ананасовая диета для похудения важные моменты

Ананасовая диета – общепринятое название, поскольку ее продолжительность без вреда для здоровья не может составлять более трех дней. Предполагая, что в этот период времени будет потребляться только фруктовая мякоть. Эта характеристика позволяет скорее называть этот процесс разгрузочными днями в условиях структурированного питания, а не диетой. В любом случае, в эти три дня единственным продуктом питания человека является мякоть спелого ананаса. Необходимо учитывать преимущества и недостатки таких разгрузочных дней для человека.

К преимуществам ананасовой диеты относятся: улучшение работы кишечного тракта, ускорение обмена веществ и обмена веществ. Способствуют выведению токсинов из организма, а также отложений подкожного жира за счет сжигания жировых клеток в митохондриях мышечной ткани.

Обратите внимание: Антицеллюлитная диета: подробное меню на 10 дней.

Спелый ананас – отличный способ утолить голод и жажду. Повышает тонус кожи, удаляет пигментные пятна, а также улучшает функцию поджелудочной железы. Помимо похудения, употребление спелого ананаса позволяет улучшить состояние организма в целом.

Однако не все так просто. К недостаткам этого метода относятся последствия, которые может вызвать ананасовая диета при несоблюдении дозировки и режима. Чрезмерное потребление бромелайна может вызвать негативные последствия для организма. Такие как повышенная нагрузка на сердечно-сосудистую систему из-за сильно ускоренного обмена веществ и язвы желудка.

Таким образом, если вы будете следовать графику из 2 ананасовых разгрузочных дней с периодичностью 10-15 дней, продолжая употреблять мякоть ананаса в качестве добавки, вы реально сможете потерять до 10 кг веса в месяц. Но не забывайте, что существуют определенные риски, требующие консультации врача.

При ананасовой диете вы должны понимать, что в разгрузочные дни из еды нужно употреблять только мякоть ананаса и ничего больше. Пить можно только стоячую воду и травяной чай. Другие напитки следует исключить из рациона. Также ананас должен быть исключительно свежим, только что разрезанным. Консервированные или сухофрукты для этой диеты не подходят. Если фрукт не обладает этими свойствами, его полезные свойства исчезают, как и эффект самой диеты. Исходя из этого, делаем вывод, что лучше покупать спелые, но мелкие плоды. Ананасовый сок, даже свежевыжатый, также не подходит для диеты по тем же причинам – малое количество бромелайна в нем.

Возможно, вы захотите попробовать яблочную диету для похудения, которая является одной из лучших.

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Ананасовая диета для похудения.