Лучшие подарки детям на Новый год.6 оригинальных идей

Если ваши малыши еще ничего не заказали, а вы не представляете, как их удивить — отложим стандартные варианты, вроде телефонов, кукол или одежды и попробуем придумать что-нибудь поинтереснее.

Дарить подарки приятнее, чем получать. Это известно взрослым, но дети могут иметь совершенно противоположное мнение.

Для самых маленьких

Маленькие дети еще не могут выразить свои пожелания, так что придумывать подарок придется вам самим. Если вы хотите, чтобы игрушка объединяла ряд качеств: развивала, не надоедала, активировала фантазию и мелкую моторику, выберите конструктор «Майнкрафт».

Мир известной игры идеально сочетается с идеей конструктора, позволяющего собирать предметы, здания и даже целые локации (пещера, ферма, поселение) из набора блоков. Кроме того, за каждым персонажем у Майнкрафта стоит история. Если же вдобавок к конструктору приобрести справочник игрока, где описаны истории героев и блоков, то интерес к игре вполне может перерасти в любовь к чтению.

 Лучшие подарки детям на Новый год.6 оригинальных идей

Универсальный подарок

Если ваш ребенок прочитал «Гарри Поттера» и вы не хотите, чтобы интерес к книгам свелся на нет, то подарите книжную серию, которая привлечет подростка к чтению. Так, если ребенку нравится тема волшебников, предложите «Волшебник Земноморья» Урсулы Ле Гуин (для среднего и старшего подросткового возраста).

Если школьник любит приключенческое, героическое фэнтези/фантастику, то подойдет «Сага о Форкосиганах» Лоис Макмастер Буджолд. Для любителей шуток подойдет «Плоский мир» Терри Пратчета, а ценителям серьезной умной фантастики понравится «Хайнский цикл» Урсулы ле Гуин, «День трифидов» Джона Уиндема, или серия «Фундация» Айзека Азимова.

Подарок для развития

Кроме книги, хорошим подарком для развития станут и курсы. Конечно, не стоит огорчать своих детей и дарить им на Новый год только курсы. Даже если школьник получил двойку на контрольной, не наказывайте его так. Пусть это будет просто намеком на то, что вы ожидаете от ребенка в следующем году.

Кроме того, если подросток тянется к определенным знаниям, например, охотно изучает английский перед долгожданной поездкой за границу, то соответствующий курс может вызвать радость и даже ажиотаж. Поэтому учитывайте интересы и способности своих детей. При таких условиях обучение не покажется тяжелым и может доставить удовольствие.

Обратите внимание: Как оживить детские рисунки. Новый инструмент от Meta .

Здесь подойдут .

 Лучшие подарки детям на Новый год.6 оригинальных идей

Источник идей для подарков

Этот пункт подойдет тем, кто хочет непременно удивить детей, подарив что-нибудь неожиданное. Если вы поставили именно такую цель, то заходите на Алиэкспресс или посмотрите серию видео «Удивительные вещи из Алиэкспресса» на Ютубе.

Здесь можно найти буквально все, а о существовании некоторых вещей, возможно, вы даже не догадывались. 3D светильники, бижутерия из эмали, наборы для научных экспериментов, средневековые доспехи, флуоресцентные краски, биометрический замок для столовых ящиков. Последний предмет точно оценит ребенок, имеющий брата или сестру. Ведь кому нравится, когда роются в твоем ящике?

Кинотеатр дома

Подростки часто ходят в кино. Это возможность ознакомиться с горячими киноновинками, а также приобщиться к компании сверстников. Впрочем, зачем выходить из дома, если посмотреть фильмы на большом экране можно и в собственной квартире!

Представьте, насколько интереснее станут посиделки с друзьями, если вы приобретете ребенку портативный проектор. Вечеринки, гости и празднование дней рождения станут увлекательнее, а одноклассники однозначно оценят размах развлечений!

Набор блогера

Если ребенок ведет ютуб и у него неплохо получается, то внесите вклад в это непростое увлечение. Юному блогеру можно купить хромакей (зеленый экран), качественный микрофон или блогерское освещение. Если ребенку удается писать сценарий и хорошо представлять материал, то эти навыки следует развивать. Упомянутые приобретения не слишком дороги, впрочем, существенно улучшат качество видео и привлекут на канал подписчиков.

Если бы все подарки были исключительно заказами, мир стал бы скучнее. Тайна и неожиданность — важные элементы ожидания и удовольствия, сопровождающие приход Нового года. Так что фантазируйте и удивляйте семью неожиданными подарками!

Фото:

Больше интересных статей здесь: Дети.

Источник статьи: Лучшие подарки детям на Новый год.6 оригинальных идей .