Рецепты масок для волос с корицей

Как помочь ребенку справиться с сильным кашлем: советы и рекомендации от "Доктор тут"

22-04-2024 Здоровье

Сильный кашель у ребенка может быть причиной беспокойства для родителей, но существуют несколько методов и средств, которые могут помочь облегчить симптомы и ускорить выздоровление. Важно помнить, что перед началом лечения... Читаем далее

Рецепты масок для волос с корицей

Корица – натуральный продукт, поэтому противопоказаний к ее использованию в косметических целях немного. Но все же ее употребление может вызвать ряд побочных эффектов. В химическом составе вещества присутствует сложный эфир гидроксикислот кумарин, который при наружном нанесении в больших количествах способен спровоцировать появление головной боли.

Сильный пряный аромат специи иногда становится причиной повышенной активации зоны обоняния, развития спазмов сосудов головного мозга и, как следствие, головных болей.

Обратите внимание: 10 Лёгких масок для восстановления и густоты волос.

Не делайте маски на основе корицы при наличии гипертонии второй и третьей степени.

У корицы есть антикоагулянтный эффект, поэтому ее не рекомендуют наносить на кожу волосистой части головы при наличии открытых травм, порезов и царапин, иначе есть риск развития кровотечения. Если у человека диагностирована гемофилия (хроническая кровоточивость на почве пониженной свёртываемости крови), применение корицы несет потенциальную угрозу.

Так как при нанесении вещество может давать жжение, его не используют при дерматологических заболеваниях кожи головы, включая псориаз, нейродермит, экзему и пр. Также применение корицы невозможно при употреблении ряда фармацевтических препаратов (следует проконсультироваться с медиком, назначившим лечение).

Источник

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Рецепты масок для волос с корицей.