Даже если вернётся мода: 98 раз подумайте, прежде чем покупать эти вещи😒

Как помочь ребенку справиться с сильным кашлем: советы и рекомендации от "Доктор тут"

22-04-2024 Здоровье

Сильный кашель у ребенка может быть причиной беспокойства для родителей, но существуют несколько методов и средств, которые могут помочь облегчить симптомы и ускорить выздоровление. Важно помнить, что перед началом лечения... Читаем далее

Даже если вернётся мода: 98 раз подумайте, прежде чем покупать эти вещи😒

Я часто вдохновляю своих читательниц, подговаривая их одеваться в секонд-хендах и на очень дешёвых сайтах, если нет денег на дорогое. Но тут, нужно признаться, есть разного рода риски.

Например, на сайтах этих часто продают всякий хлам. И в этом море шлака нужно выискать жемчужину методом исключения. Зато, если всё получилось, вы собираете отличный гардероб за «три копейки». Да вас ещё потом и спрашивают «Где взяла?!».

Однако не только в бюджетных магазинах вы можете нарваться на нечто дремучее и старомодное. Увы, в Россию вечно свозят всякую ерунду, чтобы потом втюхивать её нашему доверчивому покупателю за неприличные деньги. И он, простодушный, всё это берёт.

Давайте договоримся, что ближайшие 10 лет мы «никогда и ни за что» не будем брать вот такую одежду…

Водолазка с воротником хомут

В чём смысл водолазки?

Греть шею. Иногда скрывать возрастные изменения. Быть первым слоем. Хомут это всё перечёркивает навеки.

Да ещё и попробуй уложи этот хомут чтоб красиво было. Уложили? Ну молодцы.

А теперь дойдите в этом до работы. Кстати, дождик начался, придётся плащ накинуть. И вот ты радостная заходишь в офис в своей обновке, а хомут мерзко смялся и пошёл вбок. Половина рабочего дня уйдёт на возню с этим «роскошным трикотажем». Да и просто немодно.

Красиво... (нет)

Джинсы с низкой посадкой

Дело рук Александра Маккуина: это он ещё в 90-е придумал, а некоторые до сих пор носят. Маккуин создавал эту модель, чтобы преподнести нам образ женщины-монстра, почти горгульи. Ему это удалось.

Такой фасон делает талию длинной, а ноги короткими, помогает бокам расплыться, а бёдрам обзавестись дивными валиками, способствует простудам с далеко идущими последствиями, и т.д., и т.п.

Серьёзно, если вы найдёте хоть одну живую женщину нормального человеческого размера, которой идёт эта модель, я скину вам на карту денег.

Ну никому не идут короткие ноги и длинное туловище. Да-да, бывают очень редкие исключения. Но вы ведь помните, что они лишь подтверждают правило?

В данном случае даже каблуки не спасают положение и здоровые человеческие пропорции...

Пиджаки с огромными плечами

«Ты агрегат, Дуся, ты, Дуся, агрегат!», — вот о чём думаешь поневоле, глядя на дам в таких пиджаках.

На улицах нашего города я их не видела, они все уехали в Милан, расталкивают там прохожих в метро, борются за места в первых рядах модных показов.

Мода на них вернулась из 80-х, но снова ушла, и неудивительно. Ну не идут женщинам огромные борцовские плечи.

Обнять за плечи эту даму станет серьёзной проблемой...

Грязные огромные кроссовки

Давайте хотя бы что-то одно — или грязные, или огромные.

Хотя от грязных бы я в принципе отказалась. Не знаю, что бы я делала, если бы мне подарили знаменитые замурзанные сникерсы от Гуччи. Но вот не дарят…

Я видела модных девушек в тяжёлой обуви не первой свежести. Так и не смогла понять — это стиль или заношено? Ни разу не пленилась, а вы?

Удобненько...

Синтетическая юбка в пол

Очень дешёвая синтетика смотрится плохо, вульгарно.

А как она призывно искрится, как плотно облегает все ваши формы, что и воображение не нужно включать, чтобы представить, что скрылось у вас под юбкой — и так всё очевидно.

Кружевные сапоги

Вы не поверите, но я до сих пор иногда вижу их на некоторых женщинах. И они НОВЫЕ. А один раз я видела сапоги-самовяз от народной очумелицы. Это страшно, это травмирует. Как это развидеть?

Пальто и плащи с «разговорами»

Это такие пальтишки и плащи с наших ярмарок, на которых и кулиски, и оборочки, и фасон «вырви глаз». Давайте налегать на классику и не относиться к пальто как к блузке с жабо. Не катит тут жабо, хоть убейте.

Читайте также: По этим приметам сразу видно, что на женщине надета «дешёвка»: учимся их избегать

Спасибо, что прочитали! Не забудьте поставить «пальчик вверх» и подписаться на мой канал — скучно не будет, Федора Сумкина гарантирует 👌

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Даже если вернётся мода: 98 раз подумайте, прежде чем покупать эти вещи😒.