Шарф, и ничего больше! Как правильно выбрать зимний аксессуар

Шарф давно перестал быть предметом гардероба для «тепла». Да, он защищает нас от холода и ветра, но, помимо этого, является модным аксессуаром. Который может добавить шарма или, напротив, «убить» даже самый стильный образ. На что же нужно обратить внимание при выборе шарфа, чтобы он стал идеальным дополнением к вашему гардеробу?

Цвет шарфа

Один из главных нюансов при выборе зимнего #аксессуар – его цвет. Здесь важно понимать, что значение имеет не только цвет самого шарфа, но и цвет той верхней одежды, с которой вы планируете его носить. Так, #стилисты рекомендуют всегда придерживаться «правила контраста»: если вы носите темные, однотонные или неброские пальто, пуховики или куртки, то предпочтение лучше отдать яркому #шарф . Он разбавит «темноту» и станет главным акцентом в вашем образе.

И напротив. Если вы носите яркую верхнюю одежду, то шарф лучше выбрать однотонный или со «сдержанным рисунком». В противном случае, ваш образ может стать слишком кричащим и безвкусным.

Всегда ли шарф должен подходить по цвету к шапке? Еще лет 5-10 назад стилисты бы прокричали: «Да, да и еще раз да!». Сейчас же их мнения разделяются. Одни твердят, что шарф должен гармонировать с цветом головного убора, другие уверяют, что это вовсе не обязательно. Так что в этом вопросе вы можете полагаться исключительно на свой вкус.

Впрочем, помните о том, что зимний аксессуар должен сочетаться не только с цветом вашей одежды или шапки, но и с цветом кожи. Так, светлым девушкам с белой кожей лучше отдать предпочтение шарфам пастельных или кофейных оттенков. А вот для обладательниц смуглой кожи идеальный выбор – шарфы ярких цветов с интересными принтами.

Фасон шарфа

Выбор шарфов в современных магазинах впечатляет.

Обратите внимание: Какие аксессуары носить женщинам плюссайз, чтобы выглядеть стройнее?😍 Рассказываю🤗.

И усложняет поиск идеального аксессуара. Впрочем, не стоит паниковать. Помните о главных принципах.

К верхней одежде с отложным воротником прекрасно подходят объемные шарфы крупной вязки. Возможно, с кисточками или бахромой. Идеальный выбор – шарф-платок или шарф-медуза.

С #пальто или куртками с воротником-стойкой хорошо сочетаются #палантины или широкие шарфы мелкой вязки.

Практически к любой верхней одежде прекрасно подходят шарфы-хомуты. Они не выходят из #мода и красота уже много лет. И это логично: такой аксессуар прекрасно защищает от холода, может использоваться в качестве головного убора и при этом придает любому образу элегантность.

Материал шарфа

С цветом и фасоном разобрались. Что еще? Конечно, материал, из которого изготовлен шарф! И это очень важный нюанс, ведь аксессуар соприкасается с вашей кожей. А значит, некачественная вещь – с торчащими нитками или швами, может натереть нежную кожу шеи. А если шарф сшит из синтетики, то и вовсе может развиться серьезная #аллергическая реакция . Какой вывод? Покупайте шарфы только из натуральных материалов!

А вы носите шарфы? Сколько их в вашем гардеробе? 😊

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Шарф, и ничего больше! Как правильно выбрать зимний аксессуар.