Как женщине выглядеть по-королевски элегантно и стильно?

Как помочь ребенку справиться с сильным кашлем: советы и рекомендации от "Доктор тут"

22-04-2024 Здоровье

Сильный кашель у ребенка может быть причиной беспокойства для родителей, но существуют несколько методов и средств, которые могут помочь облегчить симптомы и ускорить выздоровление. Важно помнить, что перед началом лечения... Читаем далее

Как женщине выглядеть по-королевски элегантно и стильно?

Когда жажда эпатировать выиграла в битве со вкусом и стилем.

17-04-2024 Мода

Дженнифер Лопес, Эмили Ратаковски, Майли Сайрус, Рита Ора ... Читаем далее

Как женщине выглядеть по-королевски элегантно и стильно?

Мне очень нравятся две представительницы королевских семей - Кейт Мидлтон, Великобритация, и королева Испании Летисия. В их внешности, стиле и манере много общего, что, наверное, характерно для королевских особ. И задалась вопросом, а может ли обычная женщина выглядеть по-королевски? Какие приемы можно позаимствовать у королевских особ и привнести в свою стильную жизнь.

Мои соображения на этот счет - в данной статье. А вы обязательно напишите в комментариях свое мнение: как обычная женщина может выглять не хуже королевской особы? Что для этого нужно сделать?

Рубрика: #мода и стиль

1. Естественная красота правильно подчеркнутая макияжем.

Я думаю, что королевский персоны прибегают к услугам косметологов и даже пластических хирургов. Но им присуще чувство умеренности, поэтому на их лицах практически незаметны вмешательства. Нет огромных пухлых губ, нарощенных ресниц, широченных бровей и отпиленных носов. Лицо сохраняет живость и естественную мимику, оно не выглядит как неподвижная маска.

В то же время природная красота подчеркнута аккуратным макияжем. Иначе зачем женщинам косметика, если ею не пользоваться? Но здесь тоже умеренность. Обратите внимание, нет тонны тонального крема, пудры, скульпторов и прочей штукатурки. Все черты деликатно подчеркнуты минимальным набором косметических средств.

2. Подтянутая фигура.

Понятно, что не каждому дана отличная фигура от природы. Также с возрастом могут происходить изменения с телом, от лишнего веса никто не застрахован.

Обратите внимание: Почему в эпоху Анны Карениной не было «элегантной простоты» в одежде? и так ли нужна простота….

НО! Все-таки лучше женщине стараться держать вес под контролем, т.к. стройность и подтянутость благоприятно сказывается не только на внешности, но и главное - на самочувствии.

Кстати, королева Летисия склонна к полноте, но благодаря тренировкам и сбалансированному питанию, она имеет такой потрясающий внешний вид. Ножки и фигурку Кейт Мидлтон неоднократно запечатляли на снимках фотографы, особенно во время сильного ветра:).

Так что, милые женщины, следим за фигурой, немножко спорта и активности, поменьше сладкого и вредного.

3.Элегантный стиль.

Я заметила, что российским женщинам ближе стиль американских модниц, селебрити. Ну, например, Хейли Бибер задала тренд на оверсайзные вещи и сочетание спортивного костюма с жакетом/пальто/шубой. Тогда как европейские блогеры, в частности, французские и британские, придерживаются утонченного классического стиля.

Королевские особы по этикету просто не могут носить спортивные штаны:). И правильно делают. Вы только посмотрите, как обычные классические вещи при грамотном цветовом и стилистическом сочетании, украшают современную женщину!

4. Не игнорирование трендов.

Королевский стиль - это не всегда про классику. Истинная леди - это не нафталиновая барышня, а женщина, которая идет в ногу со временем и привносит в свой образ актуальные цвета, силуэты, материалы. Я сейчас имею в виду кожаные или "экокожаные" платья и юбки.

Можно как угодно относиться к изделиям из искусственной кожи или меха, но они прочно вошли в нашу жизнь. А с развитием технологий производства искусственных материалов, даже в масс-маркете можно найти достойные модели платьев, юбок или брюк из искусственной кожи.

Надеюсь, вам статья понравилась. Мне будут приятны ваши лайки. Более того, лайки помогают развиваться каналу.

Обязательно подписывайтесь в раздел. Здесь вы найдете интересные статьи, посты и видео на тему стиля и трендов, которые реально носить в обычной жизни.

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Как женщине выглядеть по-королевски элегантно и стильно?.