Химозный ягодный джем

Добрый день, дорогие читатели!

Постоянные читатели уже знают, что я просто арома-маньяк, обожаю различные ароматы - это относится не только к парфюмерии и средствам гигиены, но и к бытовой химии. А когда живешь с курящим мужем и котиком, то вопрос "Покупать освежитель воздуха или нет?" не возникает. Я стараюсь брать разнообразные средства как по направленности ароматов, так и по форме выпускаемого продукта.

Сегодня хочу рассказать о средстве, которое несмотря на мои чаяния регулярно появляется у нас в квартире. А вот почему я стараюсь его не брать - расскажу позже.

Освежитель воздуха Liberhaus "Ягодный взрыв"

Думаю, что многие видели его в "Пятерочке", дизайн яркий, привлекательный и притягательный - уж больно сочно выглядят ягоды, сразу хочется лета, к бабушке на дачу и полакомиться такими спелыми дарами природы... Вот и я в первый раз повелась на эту красивую картинку, тем более, что и стоимость у средства очень доступная, около 50 рублей.

Номинальный объем 300 мл. А масса нетто 240 гр.

Форма у флакона очень удобная - мало места на полочке занимает.

Дозатор хороший, не заедает, нажимается мягко, есть углубление для пальца.

Распыление влажное, мелкодисперсное. Струя аэрозоля выходит в нужном направлении в виде очень-очень мелких, едва заметных капель, которые очень медленно и практически незаметно оседают вниз.

Описание производителя.

Аэрозоли "Liberhaus" - это серия освежителей воздуха, наполняющих помещение нежным тонким ароматом. Они эффективно устраняют любые запахи и освежают воздух.
Парфюмерная композиция: оригинальный освежающий букет из спелых лесных ягод, дополненный ароматом листьев черной смородины.

Вся информация находится на обратной стороне и, что важно, написана на русском языке (даже состав, который обычно пишут по-английски). В компонентах не разбираюсь, но, если возникнет желание, то можете самостоятельно ознакомиться в интернете.

Состав: вода деминерализованная >30%, > 15% но менее 30% пропеллент (смесь пропана/бутана/ изобутана); менее 5% ингибитор коррозии, менее 5% солюбилизатор, менее 5% консервант, триэтиленгликоль менее 5%, лимонен*, бутилфенилметилпроприональ*, парфюмерная композиция менее 5%.
*-компоненты парфюмерной композиции.
Способ применения: встряхнуть баллон в течение 3-5 секунд. Держа баллон вертикально распылить вверх ближе к центру помещения в течение 2-3 секунд. При необходимости более длительного распыления баллон следует периодически встряхивать.

Ну и обсудим то, ради чего собственно и покупается освежитель воздуха, а именно АРОМАТ.

Запах у средства ягодный, но ягоды эти ненатуральные какие-то, в общем аромат максимально химозный, да еще и через чур приторный лично для меня. Но его безусловный плюс - он реально перебивает все другие ароматы, чувствуешь только этот сладкий компот...

Держится после распыления довольно долго - около часа, но опять таки зависит от количества "пшиков", но тут советую не перебарщивать, а то у меня, например, в горле начинает першить. Да и надоедает он быстро, приедается.

Итак, подведем итоги:

В принципе к покупке я его порекомендую - со своими основными обязанностями он справляется хорошо. То, что мне абсолютно не нравится его запах, так это дело вкуса, поклонников у него немало. Желаю Вам только удачных покупок!

#освежитель воздуха #средства для дома #бытовая химия #обзор товаров #обзор косметики #отзыв о товаре #отзыв о косметике #ароматы для дома #ароматизаторы #уют в доме

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Химозный ягодный джем.