Как быстро снять статику с волос, если они электризуются? Простой трюк

Как помочь ребенку справиться с сильным кашлем: советы и рекомендации от "Доктор тут"

22-04-2024 Здоровье

Сильный кашель у ребенка может быть причиной беспокойства для родителей, но существуют несколько методов и средств, которые могут помочь облегчить симптомы и ускорить выздоровление. Важно помнить, что перед началом лечения... Читаем далее

Как быстро снять статику с волос, если они электризуются? Простой трюк

Как быстро снять статику с волос, если они электризуются? Простой трюк

Волосы на голове чаще всего электризуются зимой, когда мы постоянно носим шапку. Статическое электричество особенно беспокоит женщин, у которых волосы гораздо длиннее чем у мужчин. А это значит, что и статика в них скапливается намного быстрее. Статика в волосах не представляет особой опасности для нашего здоровья, но её появление крайне неприятно. Кроме разряда, который получает его обладательница (или обладатель), на голове образуется ещё и «неконтролируемая» причёска, когда волосы буквально торчат в разные стороны. Хотите быстро и без проблем решить эту проблему? Тогда читайте ниже, что делать в этой ситуации.

Что делать, если электризуются волосы? Простое решение сложной проблемы, которое на 100% работает!

Зимой, когда мы снимаем шапку, наши волосы начинают разлетаться в разные стороны, что не может не отразиться на причёске. Особенно обидно, если за эту причёску вы отдали немалые деньги или потратили много времени на её создание.

Почему вообще электризуются волосы на голове?

В процессе снятия головного убора и его надевания, а также при расчёсывании, наши волосы получают электрический заряд. Эти заряды бывают положительными и отрицательными. В этом случае они, как мы знаем из курса школьной физики, притягиваются друг к другу.

При расчёсывании заряд передаётся от одного тела к другому.

Обратите внимание: Как выжать сок из лимона быстро и просто? Трюк, который точно следует взять на заметку!.

В итоге, в какой-то момент на наших волосах накапливается избыточное количество одинаковых зарядов. Это приводит к электризации волос, и их отталкиванию друг от друга.

Как быстро снять статику с волос, если они электризуются? Простой трюк

Что делать в этой ситуации?

Решить проблему поможет обыкновенная алюминиевая фольга, которую мы используем на нашей кухне для хранения и приготовления различных продуктов.

Достаточно просто провести по волосам кусочком фольги, и они снова будут выглядеть великолепно. Попробуйте, этот способ действительно работает!

Как быстро снять статику с волос, если они электризуются? Простой трюк

Что можно сделать, чтобы волосы не электризовались?

Хотите, чтобы эта проблем у вас вообще не возникала? Тогда после мытья волос почаще используйте увлажняющие кондиционеры. Ведь, когда волосы сухие, статике они поддаются гораздо чаще. Именно поэтому их так важно правильно и своевременно увлажнять.

Кроме этого, не перегревайте волосы феном во время их сушки. Гораздо лучше сушить их естественным образом или тёплым воздухом, чем горячим. Даже, если времени на это уходит больше, естественная сушка волос не только спасает их от статики, но и приносит им пользу.

  • Сушка волос феном. 3 ошибки в процедуре, которые сильно вредят их здоровью
  • Ботокс для волос – продукт для домашнего использования, который полностью заменит дорогую процедуру!

Что ещё можно сделать для решения этой проблемы вам расскажут вот в этом видео. Смотрим.

Расскажите своим друзьям как можно просто снять статику с волос домашними средствами. Поделитесь, пожалуйста, с ними постом в социальных сетях. Буду Вам очень признателен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Как быстро снять статику с волос, если они электризуются? Простой трюк.