«Мистер Вселенная» и другие: кто и зачем участвует в мужских конкурсах красоты

Когда жажда эпатировать выиграла в битве со вкусом и стилем.

17-04-2024 Мода

Дженнифер Лопес, Эмили Ратаковски, Майли Сайрус, Рита Ора ... Читаем далее

«Мистер Вселенная» и другие: кто и зачем участвует в мужских конкурсах красоты

Кажется, о женских конкурсах красоты мы знаем всё. А вот с мужскими смотрами дела обстоят иначе. Мы решили разобраться, какие мужские конкурсы проводятся сегодня и кто в них участвует.

Сегодня получить бьюти-титул под силу не только девушкам, но и мужчинам. Наряду с «Мисс Мира» и «Мисс Вселенной» проводятся конкурсы и для представителей сильного пола — с аналогичными названиями.

Самый старейший из подобных конкурсов – «Мистер Вселенная» – котируется только в спортивной среде и подразумевает соревнование культуристов.  В далеком 1966 году его выиграл всем известный Арнольд Шварценеггер.

Однако помимо смотров для качков, которые вряд ли когда-то перестанут проводиться, существуют и более стандартные мужские конкурсы красоты. Скорее всего, ты даже не слышала о них, и это неудивительно: по телевизионным сайтам (по крайней мере в нашей стране) их не показывают. Да и вообще, Россия крайне редко принимает участие в подобных соревнованиях, и о причинах происходящего нам остается только гадать. И надеяться на лучшее в ближайшем будущем.  

Давай на минутку отвлечемся от основной линии повествования. Смотри — этот мужчина признан самым красивым в мире! В начале декабря пуэрториканец Фернандо Падин получил титул «Гранд-мистер Вселенная 2021/2022». Молодому человеку 25 лет, и главное, что понятно из его соцсетей, так это то, что он просто обожает фотографироваться без одежды.

В отличие от женских конкурсов красоты, которые проводятся строго каждый год с середины ХХ века, мужские бьюти-смотры не могут похвастать столь длинной историей. Самый первый из них, не считая соревнований для бодибилдеров, появился лишь в конце 1990-х. Остальные были созданы (или возрождены) уже в 2010-х — и проводятся не каждый год.

Обратите внимание: Мама Кевина из "Один дома" превратилась в "папу" и другие необычные образы героини "Шиттс Крик".

И кажется, не имеют таких же серьезных бюджетов на организацию, как в случае с «Мисс Мира» и «Вселенной». И да — никакой короны для победителя тоже не готовят.

Мужчины в национальных костюмах на конкурсе красоты

В остальном же мужские конкурсы красоты мало чем отличаются от женских аналогов. Проводятся дефиле в нижнем белье и спортивные состязания — для определения физической формы конкурсантов. А еще смотр костюмов — то ли сказочных, то ли национальных, то ли то и другое, вместе взятые. Есть даже общий танец парней!

Пожалуй, мы знаем, что интригует больше всего: призы и подарки. Девушки, победившие в конкурсах, получают огромные денежные призы, контакты, гранты на обучение и много-много другого. Вероятно, парни тоже получают подобные презенты, но точная информация и размер обещанных призов в соцсетях не разглашаются. Но известно, что «Мистер мира» после победы должен жить в Лондоне и выполнять различные представительские обязанности. Что же, как минимум все конкурсанты получают колоссальное женское внимание и тысячи новых поклонниц в соцсетях.

К слову, российские мужчины крайне редко участвуют в подобных конкурсах. Но текущий год станет исключением из правил!

Минувшей осенью житель Курска, работник местного Дома народного творчества Алексей Агарков выиграл титул «Мистер Россия». В 2022 году у молодого человека будет возможность поехать в Таиланд, чтобы принять участие в конкурсе «Мистер мира». Ну что, будем держать за него кулачки?

#красивые мужчины #конкурсы красоты #красивые мужчины #мода и красота #мистер вселенная

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: «Мистер Вселенная» и другие: кто и зачем участвует в мужских конкурсах красоты.