Дешевый уход для волос, который работает

Вам нравится ухаживать за своими волосами? Мне очень. Для меня это целый ритуал, который успокаивает. Люблю наносить масло для волос, подолгу расчесываться, делать маски. Но сейчас цены на все очень подскочили, а ухаживать за волосами нужно. Что же делать?

Выход есть всегда. Для себя я подобрала средства, которые держат мои волосы в более или менее красивом виде. И самое приятное - цены на эти средства очень небольшие.

Бюджетные шампуни

Шампунь - основа ухода за волосами и кожей головы. С него, собственно, и начинается ритуал ухода за нашими гривами :)

Суперфуды от Фруктис - одни из моих самых любимых шампуней. Кожа головы у меня жирная, а волосы очень сухие. Шампунь с алоэ очень хорошо очищает корни и не превращает сами волосы в сено. Купить можно за 170 рублей по скидке.

Бальзам для волос

Следующий важный шаг ухода - нанесение бальзама. Никогда не пропускайте этот этап! Шампунь имеет щелочную среду, а бальзам - кислотную. Бальзам обволакивает наши волосы!

Купила его в Фикс Прайс просто чтобы попробовать. После нанесения я в него просто влюбилась - волосы стали очень блестящими и напитанными, расчесывать их было довольно легко. Цена - 70 рублей.

Масло для волос

Еще один пункт ухода за волосами - нанесение масла.

Обратите внимание: Новый парфюмерный флакон в моей коллекции или винтаж из 60х, который напомнил о детстве.

Кто-то этот этап пропускает, но я не могу - слишком нравится процесс нанесения. Да и волосам от этого только лучше.

Во-первых, это масло очень вкусно пахнет, мой молодой человек говорит что от меня пахнет рафаэлками :) Во-вторых, после этого масла ваши волосы будут очень напитанными и ухоженными. Важно: наносите масло в меру и используйте как маску. Цена - 99 рублей в Фикс Прайс.

Несмываемый уход

Обожаю спреи для волос. Иногда даже делаю их сама. Наношу после мытья на подсушенные волосы. Если это термозащита, то наношу в процессе сушки феном.

Этот гидролат мне подарили, но цену знаю - до 300 рублей. Кстати, купить его можно не только в Крыму. В средство добавила эфирное масло мяты и чайного дерева. Делаю проборы и наношу на кожу головы, сразу начинается приятный холодок.

Филлеры для волос

Иногда делаю небольшие подарки для своих волос и наношу филлеры. Занимаюсь этим нечасто, но для волос в любом случае полезно, а по кошельку не бьет.

Всеобщий любимчик - филлер от Ладор, 150 рублей за одну ампулу. Взяла еще незнакомый мне - Medi-Peel, тоже очень понравился, 100 рублей за ампулу.

Сухой шампунь

Иногда бывает так, что волосы уже не первой свежести, а помыть их нет времени. На помощь приходят сухие шампуни.

Мой самый любимый сухой шампунь. Нужно нанести средство на корни волос, можно еще на отдельные прядки, походить с ним какое-то время, а затем тщательно расчесать волосы. Я покупала за 300 рублей в Магнит Косметик.

Вот такой списочек получился. Конечно, в моем уходе есть и далеко не дешевые средства, мне нравятся корейские средства для ухода. Но средства выше почти всегда есть у меня дома, люблю их♡

Расскажите, как вы ухаживаете за своими волосами? Пробовали что-то из моего списка?

#уход за волосами дома #здоровье волос #красота волос #стиль #мода #красота #уход за волосами #дешевый уход #бюджетная косметика #волосы

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Дешевый уход для волос, который работает.