Холодное время года следует начинать с детоксикации и перезагрузки для здоровья кожи, а вместе с ней и иммунной системы

Как помочь ребенку справиться с сильным кашлем: советы и рекомендации от "Доктор тут"

22-04-2024 Здоровье

Сильный кашель у ребенка может быть причиной беспокойства для родителей, но существуют несколько методов и средств, которые могут помочь облегчить симптомы и ускорить выздоровление. Важно помнить, что перед началом лечения... Читаем далее

Холодное время года следует начинать с детоксикации и перезагрузки для здоровья кожи, а вместе с ней и иммунной системы

Когда жажда эпатировать выиграла в битве со вкусом и стилем.

17-04-2024 Мода

Дженнифер Лопес, Эмили Ратаковски, Майли Сайрус, Рита Ора ... Читаем далее

Холодное время года следует начинать с детоксикации и перезагрузки для здоровья кожи, а вместе с ней и иммунной системы

Лето подвергает кожу испытанию. Постоянный недостаток воды и чрезмерное воздействие света — все это факторы, которые в конечном итоге могут привести к обезвоживанию и сухости кожи, похожей на пергамент. 

Конечно, поддерживать кожу в отличном состоянии можно, используя соответствующую косметику, специально разработанную для решения летних проблем. Однако усталости не избежать даже таким образом. По этой причине сезон простуд следует начинать с детокса и перезагрузки для здоровья кожи, а вместе с ней и иммунной системы. Ведь кожа – это внешняя линия защиты иммунной системы.

С чего начать восстановление?

В холодное время года кожу лица стоит побаловать, хотя кремы с солнцезащитным фактором хорошо себя зарекомендовали и в летний сезон. Усталость, гусиные лапки, сухость кожи – все это признаки того, что пора восстанавливаться. За бережной очисткой может последовать целенаправленный уход с использованием следующих типов продуктов:

1. Тоники для лица. Они могут иметь большое значение для восстановления естественного pH кожи. Слегка кислый рН также можно считать основой для здорового функционирования.

Обратите внимание: Модное восстановление с трипептидом меди.

Благодаря водной системе большинство продуктов также содержат бесчисленное количество активных ингредиентов, таких как различные витамины и экстракты. Флавоноиды и микроэлементы успокаивают кожу. Без применения тоников прожить можно, но в принципе оно того не стоит, ведь их использование имеет много преимуществ.

Косметические средства с повышенным содержанием кислоты – это не традиционные тоники, а собственно скрабы для кожи, и они категорически не подходят для ежедневного ухода за лицом, а также не желательно использовать их вечером. Именно тоники стоят на первом месте среди средств ежедневной косметики, за ними следуют эссенции, сыворотки и, наконец, кремы для лица. 

В остальном принцип порядка употребления предельно прост, так как порядок определяется содержанием воды в продуктах.

Можно ли начать уход за кожей изнутри организма

Чтобы упомянутые выше косметические средства достигли наибольшей эффективности, необходимо оптимизировать баланс жидкости в организме. Другими словами, важно позаботиться о том, чтобы каждый день принимать нужное количество и качество жидкости. 

Наверное, не секрет, что лучшим источником для этого является чистая вода. В среднем для достижения и поддержания идеального состояния достаточно 2-3 литров его в день. Кроме того, сбалансированное питание, богатое витаминами, минералами и микроэлементами, также может оказать сильное заметное влияние на красоту кожи.

Важный совет по очищению кожи

Очищение лица важно каждый день. Загрязненный воздух, в котором в отопительный сезон содержится еще больше продуктов горения, является серьезной проблемой, так как на кожу лица попадают и нежелательные компоненты. После этого неудивительно, что поры могут закупориться, ведь если смешать естественно вырабатываемые компоненты кожного сала и смога, непробиваемая «изоляция» готова. В этом случае кожное дыхание почти нулевое, а старение может ускориться, появиться «гусиные лапки» и, благодаря накоплению свободных радикалов, даже предотвратить разрушение клеточных структур. 

По этой причине для очищения кожи вечером стоит использовать двойную технику, сначала нанося средство на масляной основе (гидрофильное масло), а затем средство на водной основе (правильно подобранное очищающее средство). Такой подход поможет вам добиться идеального конечного результата.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Холодное время года следует начинать с детоксикации и перезагрузки для здоровья кожи, а вместе с ней и иммунной системы.