Существует ли мужская дискриминация в современном мире?

Существует термин для такогопонятия - МАСКУЛИЗМ или мужская дискриминация. Представляете, до чего мы довели своим желанием быть наравне, быть лучше мужчин.

Конечно, в нашем обществе, где права женщин, безоговорочно по многим вопросам отдается лидерство, парням не в чести жаловаться.

Наверное только сейчас мы начинаем задумываться, а не перегнули ли мы палку в вопросе доминирования над мужчинами? Хотите поспорить? Просто прочтите мои легкие заметки по этому поводу.
Вот например в Америке, еще в 60-е годы возникло движение среди мужчин — маскулизм. Это тот же феминизм – только мужской.

Существует ли мужская дискриминация в современном мире?

Парни так же, как и женщины, отстаивают равные права между обоими полами. Маскулисты утверждают, а прочитав эту статью, вы, возможно в их правоте убедитесь, что сильный пол, с раннего детства, до глубокой старости, частенько унижены именно из-за стереотипов, которые мы сами поддерживаем не понимая, насколько сильно подавляем проявления чувств у мужчин с раннего детства. А ведь начинается все с безобидного настроя: мальчики не плачут, если упали!

Маскулисты — не слабаки-плаксы, нет. И не обиженные женской половиной общества. Это не враги феминизма. Это мужчины, не желающие соответствовать стереотипам и прорекламированным идеалам, с такой настойчивостью навязанные нам в глянцевых журналах или киношными «рыцарями с белым конем». Но это если вкратце.

Второй по важности вопрос, который озвучивают маскулисты – это права мужчины при разводе, а именно отцов. Стереотип, недотеп-отцов, создает прецедент и уменьшает права на воспитание детей. Чудному и желающему исполнить свои права отцу, придется не сладко, в борьбе, за свое право воспитывать малыша.

И еще один момент из жизни, это принятие решения рождения ребенка, ведь у парней, почти нет никаких прав. Это право оставила себе женщина, когда и от кого она будет иметь или не иметь ребенка.

Стереотипное идеалистическое отношение ко внешности, к одежде, облику человека, называют лукизмом. Еще одно новое слово в вашем лексиконе – Лукизм. Мы почти всегда это понятие применяем к девушкам, но и простые парни также страдают от идеальных образов.

Существует ли мужская дискриминация в современном мире?

У красивых и брутальных, идеальных во всех отношениях парней есть преимущества, как в личной жизни, так и в карьерной. В большинстве, мы, женщины, остановим взгляд на загорелом брюнете с накаченным торсом, а не на лысеньком, очкарике. Это касается выбора, как в личной жизни, так и в сфере рабочей.

Женщина, несмотря на столетнюю борьбу за права, феминисток, до сих пор считается существом слабым.

Из-за чего к парням повышенные требования, уступить место в общественном транспорте, перенос тяжестей, и все это, без оглядки на жизненные факторы, такие как например, проблемы со здоровьем или тяжелый рабочий день! Мы, женщины, общество, прописали правила для мужчин, безапелляционные, где мужчинам с эмоциями, желаниями быть другими, нет места.

Существует ли мужская дискриминация в современном мире?

Не согласны? А разве вы не хотите забросать палками и камнями мужчину, у которого доходы не велики, по сравнению с доходом жены, а уж если парень вынужден уйти в отпуск по уходу за ребенком? Таких парней мало, именно из-за страха быть непонятыми, из-за высмеивания.

Я, #АнгелинаРайская , не хочу вас уверять в том, что мужчины нам нужны плаксы, с мыслями о маникюре или наоборот брутальных самцов, с бородками и дорогими телефонами. Я за возможность каждому из нас, несмотря на пол, быть индивидуальностью. Иметь возможность выбирать кем и каким быть! Толстым, лысым, с усами, и на велосипеде, с 7 детьми, или уйти в монастырь.
Желаю вам быть самим собой! Любви вам и понимания!