Топ-7 тенденций мужского гардероба на это лето

Начало нового сезона у большинства мужчин вызывает непонимание и даже панику: «что же носить в этом году, чтобы было удобно и довольно стильно?». Если такой вопрос стоит и перед вами, то мы знаем как вам с этим помочь.

Несмотря на быструю смену тенденций, главные моменты в летнем гардеробе остаются неизменными: костюмы комфортных силуэтов с прямой отсылкой на расслабленность, свободные шорты далеко не короткой длины и максимально светлые цвета с головы до ног.

Что же из нового?

Программа-минимум, которую вы можете воплотить в жизнь, это:

• Прикупить лаконичный комбинезон из приятных тканей

• Включить оттенки Средиземного моря не только в пляжный гардероб, но и в городские ансамбли.

В этой статье подробно разобрали основные тренды мужского гардероба в сезоне весна-лето 2022, а также привели примеры их интересных сочетаний — от лаконичных до самых смелых.

Приятного чтения!

1. Рабочий комбинезон

После того, как в прошлом году завершились модные показы SS 2022, мы все резко осознали: на пике популярности теперь не роскошные костюмы в духе офисных работников и бизнесменов, а униформа автомехаников и даже врачей. Второй вариант, кстати, напоминает защитный костюм медработников во время пандемии. Осмелились бы на такой?

2. Шорты по колено

Ещё один модный тренд, который подойдёт почти каждому мужчине, это шорты актуальной длины — а именно по колено. Ещё не кюлоты, но и уже не бермуды.

Ориентироваться в плане сочетаний смело можно на Hermès. Вариант с заправленной половиной рубашки и поясом в виде широкого шнура станет беспроигрышным и довольно универсальным.

3. Свободный костюм

Если дело касается костюмов, свободные фасоны никуда после пандемии не исчезли. С точностью наоборот: в коллекциях модных домов всё чаще стали появляться расслабленные варианты. Но при этом образ не должен быть расхлябанным: просто ориентируйтесь на то, в чём вам комфортно.

4.

Обратите внимание: Летние скидки. Что купить в Италии? 7 модных тенденций уходящего сезона весна-лето 2021.

Много белого

Белоснежный цвет органично впишется в любую ситуацию: городской образ, поездка на море, рабочие будни или просто вечерняя прогулка в кругу друзей и знакомых. Если выдержите в оттенке весь образ — ценители модных тенденций точно запреметят в вас друга.

5. Карманомания

Практичный тренд, который избавит руки от лишних аксессуаров. OAMC, например, предлагает носить в летнем сезоне модную версию жилета монтажника. А бренд Fendi словно «отрезает» у брюк-карго часть, превращая их в модные нынче шорты. Смотрите сами.

6. Оттенки моря и неба

Безмятежные голубые и бирюзовые оттенки возвращаются! Так, многие бренды в этом году решили удостоить внимания тему вновь обретённой свободы. Prada даже организовали съёмки показа на скалистом пляже Сардинии, чтобы подчеркнуть всю красоту палитры Средиземноморья. Но есть в этом и не менее удачные кампейны на такую тематику.

7. Костюм без пиджака

В этом весенне-летнем сезоне многие дизайнеры предлагают отойти от классического понимания костюма с пиджаком, заменив его кимоно или рабочей курткой. Тенденция сейчас ещё кажется довольно необычной, но совсем скоро она завоюет большую популярность. Ведь для производства мужских кимоно некоторые марки (например, Ermenegildo Zegna) даже строят отдельные ателье!

На LS.NET.RU есть широкий ассортимент мужской одежды от знаменитых итальянских и французских брендов. Переходите на наш сайт, чтобы выбрать трендовый образ на летний сезон!

#lsnetru #тренды #мужскаяодежда #мужскойгардероб #модныетренды #мода #стиль #модныетенденции

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Топ-7 тенденций мужского гардероба на это лето.