Met Gala - хуже уже не придумаешь?

Как помочь ребенку справиться с сильным кашлем: советы и рекомендации от "Доктор тут"

22-04-2024 Здоровье

Сильный кашель у ребенка может быть причиной беспокойства для родителей, но существуют несколько методов и средств, которые могут помочь облегчить симптомы и ускорить выздоровление. Важно помнить, что перед началом лечения... Читаем далее

Met Gala - хуже уже не придумаешь?

Когда жажда эпатировать выиграла в битве со вкусом и стилем.

17-04-2024 Мода

Дженнифер Лопес, Эмили Ратаковски, Майли Сайрус, Рита Ора ... Читаем далее

Met Gala - хуже уже не придумаешь?

Создаётся впечатление, что чем больше Бал Института Костюма вовлекает своих гостей в американскую историю искусства и моды, чей мировой вклад ещё совсем мал, тем больше приглашённые звёзды и вся их команда начинает тупить во время создания образа, чтобы он хоть как-то соответствовал теме и масштабу Met Gala.

Темой 2022ого стал "Позолоченный век", термин относящийся к периоду экономического рассвета Северной Америки после гражданской войны, длившийся в период с 1860-х по 1890е.

Что всегда должно быть на Met Gala - продуманный досканально образ, кто-то готовиться к балу почти сразу после окончания текущего бала. Театральность, много моды, сложного кроя, причёски и макияж. А так же соответствие заданной теме, но последние 3-4 года мало кто из гостей соблюдает данный пункт, однако если есть перечисленное выше - уже хорошо.

Что же мы увидили?

Белла в Burberry. Современное прочтение костюма заявленной эпохи, по Met Galaвски - модно, много деталей, костюмированно. Но как-то даже для Met Gala через чур перегружено. Много секса через силуэт и материалы, и чистота и невинность в лице и причёске, словно завидная невеста "того периода". Но так и тянет в сторону дурновкусия.

Эмма Коррин в Miu Miu. Я бы отдала ей звание лучшего попадания в тему. Здесь всё: мода, тренды, переосмысление, тема. Главное - подход к моде с чувством юмора и самоиронией, но при этом выглядеть уместно.

Ники Минаж в Burberry. Здесь та же история что и у Беллы - кожа, секс, но совсем не попала в тему в отличие от первой. Безвкусно и неуместно.

Лили Джеймс. Ошиблась эпохой? Образ отсылающий скорее в 1940е или ещё дальше в 1970е. Красиво, но для Met Gala скучно!

Миранда Керр в Oscar de la Renta. Тема кипельно-белых платьев на красной дорожке всегда спорная. Ещё и с темой не угадала и с мероприятием ошиблась.

Карли Клосс в Givenchy. Много секса, готики намёк на БДСМ - это всё прикольная тема для 1990х.

Мэйся Уильямс в Thom Brown. Хороший декаданс, театрализированно, но не в этом году.

Ирина Шейк и тоже в Burberry, кожа, мимо. Это не модно, это просто Ирина в Burberry.

Бэд Банни в Burberry. Тема мужчин в платьях уже надоела, но всё же здесь есть эпатаж, мода, неординарность и даже попадание в тему.

Джессика Честейн в Gucci. Мимо, мимо всё. Тюрбан, силуэт, фактура - 1940е.

Тему кожи и секса подхватил Ленни Кравиц в Chrome Hearts. Возможно пытались сделать отсылку через кружевной вверх, но не вышло.

Чон Хо Ён на своём первом Met Gala как новая звезда и лицо Louis Vuitton. Наверное пришла рекламировать Vuitton.

Ким в "голом платье" Мэрилин Монро, про которое не писал если ленивый. Шикарно, модно, театрализованно. Но сама новость про костюм Ким стала ходить ещё за месяц до бала и, как по мне, не стала удивлением. Из-за этого пришлось кидать новости про похудение, про накидки, про реплику платья, главное чтобы Ким осталась звездой вечера. Логичнее бы сделать этот образ в прошлом году, но эффект есть.

Карди Би в Versace. Мода и блеск есть, тема через цвет - есть.

Джаред Лето, Алессандро Микелле и Дакота Джонсон посередине - все в Gucci, все модные, все мимо! Тема Двойников у Джареда была ещё пару лет назад...

Megan Three Stallion в Moschino. По Met Galaвски, но подобный наряд подошёл бы в году 2018.

Prada на Кендалл Дженнер. Оригинала не получилось, микса стиля времени и стиля Кендалл - тоже, и кстати - столь пышные юбки в Америке носили ещё до позолоченного века.

Сара Джессика Паркер в Christopher John Rogers. Те же ошибки, что и у Кендалл.

Эмбер Валлета в Azzaro. Ярко, театрально, но слишком в 1920е. Поздно.

Эван Мок в Head of State. Прикольное переосмысление, но креатива хватило лишь на верхнюю часть.

Шон Мендес в Tommy Hilfiger. Дизайнер американский, образ лёгкое переосмысление - в тему в целом попал.

Кара Делевинь в Dior. Ярко, эпатажно, трендево. Фрак и трость как маленькая отсылка.

Точное попадание Билли Айлиш в Gucci. Билли уже настолько вжилась в новый образ, что видеть её фигуру всё более и более откровенных нарядах становится нормой.

Хлоя Грейс Морец в Louis Voitton. Начал за здравие закончила за упокой, так бы я разделила вверх и низ этого наряда, потому что задатки очень сильные были.

Блейк Лайвли в Versace и СИМВОЛИЗМ! Отсылка к статуе свободы, которая явилась символом развития Американской экономики.

Стормзи в Burberry. Burberry точно угадал с костюмами для мужчин.

Эрика Баду и Франческо Риссо в Marni. Кто-то перепутал 2022 и 2020.

Лиззо в Thom Brown. Мимо эпохи, но костюмированно и эпатажно.

Кэти Перри отличилась скромностью в Oscar de la Renta. Ничего связанного с темой, кроме американского дизайнера.

Что можно сказать в итоге. Мне не давал покоя тот факт, что многие из образов запросто можно было показать в прошлом году. Вместо "Позалоченного века" эра немого кино и "золотого века голливуда". Наверное, чтобы гостям было проще ориентироваться, организаторам стоит подумать над темой где можно больше найти оригинальных идей.

#мода #MetGala #селебрити #историямоды #историякостюма #стиль #дизайнеры

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Met Gala - хуже уже не придумаешь?.