Как сэкономить на косметологах и ухаживать за кожей с помощью всего одного прибора. Обзор аппарата для уз-чистки лица

Когда жажда эпатировать выиграла в битве со вкусом и стилем.

17-04-2024 Мода

Дженнифер Лопес, Эмили Ратаковски, Майли Сайрус, Рита Ора ... Читаем далее

Как сэкономить на косметологах и ухаживать за кожей с помощью всего одного прибора. Обзор аппарата для уз-чистки лица

Береги платье снову, а честь смолоду - помните такую пословицу? Ее можно спроецировать на многие вещи, в том числе на своё здоровье и внешний вид.

Если начать следить за своей кожей в молодом возрасте, можно надолго сохранить ее красоту и свежесть. 

Фото автора Polina Kovaleva: Pexels
Я не только мама на кухне, но ещё и просто девочка, которая хочет выглядеть на 18 в свои… просто в свои! 

Заботится о красоте и молодости своей кожи никогда не рано. Уже в 25 лет есть необходимость уделять себе больше внимания.

Почему кожа стареет

После 25 лет активные процессы в организме начинают замедляться. Множество внешних факторов влияют на наш внешний вид: плохая экология, неправильное питание, недостаток свежего воздуха, стрессы, вредные привычки, постоянное сидение у компьютера. Все это приводит к преждевременному старению кожи, появляются мимические морщины. Очень я их не люблю.

Фото автора cottonbro: Pexels

Ещё один фактор преждевременного увядания кожи - неправильный уход. Все должно быть в меру. Злоупотребление спиртовыми тониками или косметикой для проблемной кожи может вызвать раздражение и сухость. Прежде чем начать самостоятельно бороться с проблемами лучше проконсультироваться со специалистом. Если же такой возможности нет, определитесь с типом кожи и проблемами, которые хотите устранить. Только после этого переходите к активным действиям.

Косметические салоны

До 25 лет вашей коже вполне достаточно домашнего ухода. После 25 лет начинает снижаться выработка коллагена, который отвечает за упругость и эластичность кожи и этот процесс уже нужно стимулировать. Здесь мой кумир - массаж лица. Массажи желательно делать курсами по 10 процедур через день или каждый день. Массаж творит чудеса. Он позволяет сохранить молодость и упругость кожи, не прибегая к аппаратным методикам. 

Фото автора Karolina Grabowska: Pexels

Домашний уход

Как же быть, если по разным причинам нет возможности бегать на массаж ежедневно. После вторых родов поняла, что привязана к ребёнку и дому, не имея помощи со стороны.

Обратите внимание: Пьер Карден или как целеустремленность одного человека покорила мир.

Согласитесь, не очень сподручно лежать на массаже в обнимку с полугодовалым малышом.

Выход есть всегда. Подсмотрела интересную вещь у одного блогера: прибор для ультразвуковой чистки лица в домашних условиях. То, что мне нужно! Поплакала в жилетку мужу, что мне очень нужен этот волшебный приборчик, чтобы выглядеть как ягодка - через неделю я уже счастливая обладательница этого чудо-аппарата.

Упаковка и качество сборки порадовало с самого начала. Инструкция на русском языке прилагается. Режим массажа и УЗ-чистки то, что нужно. 

Конечно, я не удержалась и сразу попробовала его в деле. Девочки, я довольна! Надо приспособиться, но результат того стоит. Лицо гладкое и нежное, как после салона. Сразу заказала гель для чистки. Без него никак. Наверняка есть альтернатива, но я пока ее не нашла. 

Одним словом: ухаживать за собой можно и нужно всегда. Дома, по молодости, с ребёнком - отговорок не существует.

Мы обязаны быть красивыми - для себя. Что скажете? Какими волшебными приборчиками для домашнего ухода пользуетесь вы? Делитесь в комментариях. 

Лайк статье, если было полезно. Не забывайте подписаться, чтобы не потерять!

#красота #здоровье #семья #мода #интересные факты

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Как сэкономить на косметологах и ухаживать за кожей с помощью всего одного прибора. Обзор аппарата для уз-чистки лица.