Что нужно пить для похудения в домашних условиях

Когда жажда эпатировать выиграла в битве со вкусом и стилем.

17-04-2024 Мода

Дженнифер Лопес, Эмили Ратаковски, Майли Сайрус, Рита Ора ... Читаем далее

Что нужно пить для похудения в домашних условиях

Напитки для снижения веса, приготовленные в домашних условиях, обладают не только хорошим вкусом, но и чрезвычайно полезны, не содержат вредных компонентов и химических элементов, используемых в промышленном производстве.

Для любой женщины, стремящейся проститься с лишними килограммами, они станут настоящей находкой. Ежедневное употребление коктейлей и чаев из правильно подобранных натуральных компонентов – верный путь к стройной фигуре.

Что нужно пить для похудения в домашних условиях

Виды напитков для похудения

Для похудения недостаточно употребления низкокалорийной пищи. В меню обязательно должны быть включены полезные напитки. Регулярное употребление коктейлей значительно усиливает эффект от физических тренировок и правильного питания.

Рецепты приготовления в интернете найти действительно просто и легко. Жиросжигатели насыщают организм полезными витаминами и веществами и притупляют чувство голода.

Что нужно пить для похудения в домашних условиях

К напиткам для похудения, которые можно приготовить самостоятельно в домашних условиях, относятся:

  • Чаи;
  • Коктейли (белковые, или протеиновые, молочные, зеленые и прочие);
  • Другие напитки.

Чаи для похудения

Приготовленные дома чаи для похудения на основе трав и растений прекрасно тонизируют и восполняют водный и солевой баланс в организме. Зеленый чай бодрит и придает сил, а вещества, которые выделяются при заваривании чайного листа, способствуют натуральному очищению организма.

Что нужно пить для похудения в домашних условиях

Чай из листьев мяты способствует нормализации пищеварения и является натуральным успокоительным средством, что необходимо для стабильного снижения веса: отсутствие стресса снижает аппетит, неприятности не приходится «заедать» высококалорийной пищей.

Коктейли

Жиросжигающие коктейли готовят из натуральных растительных компонентов. Это удивительно действенный напиток, который не дает лишнему жиру откладываться в организме и предотвращает набор веса. Одна порция коктейля способна заменить полноценный ужин, а калорий в ней очень мало.

Что нужно пить для похудения в домашних условиях

Чтобы приготовить коктейли для похудения в домашних условиях не потребуется дорогостоящих или экзотических ингредиентов. Большинство компонентов найдется в холодильнике. Напиток готовят, смешивая все необходимые продукты в блендере.

Белковые или протеиновые, коктейли универсальны. Они подходят для любого диетического питания, помогая избавиться от лишних жировых отложений. Рецепты их приготовления разнообразны, в них можно сочетать несколько полезных продуктов одновременно. Протеиновые коктейли очень полезны.

Что нужно пить для похудения в домашних условиях

Они просты в приготовлении и обладают очищающим эффектом. Молочные коктейли для сжигания жира готовятся на основе йогурта или кефира (протеиновый компонент) с минимальным процентом жирности.

Рецепты отличаются простотой и изобретательностью. Все компоненты из состава молочного напитка для похудения работают на результат, который заметен уже после непродолжительного времени употребления.

Зеленые коктейли – необычны и намного полезнее простой зелени.

Обратите внимание: Сода и морская соль — 5 рецептов ванны для похудения.

Они снижают интоксикацию организма, способствуя его очищению от токсинов и шлаков, способствуют лучшему усвоению полезных для организма веществ и легкому похудению.

Что нужно пить для похудения в домашних условиях

Другие напитки для похудения

В домашних условиях можно приготовить напитки для похудения на основе травяных сборов. Их заваривают в горячей воде и пьют перед едой.

Напитки для похудения: готовим дома по проверенным рецептам

Коктейли для похудения в домашних условиях готовить несложно. Достаточно иметь в арсенале кухонного инвентаря блендер и запас полезных продуктов в холодильнике.

Коктейль «Экзотический»

Приготовить натуральный растительный сжигатель жира можно из ананаса, грейпфрута и кефира. Для этого следует взять половинку цитруса (обязательно с белыми прожилками), 2-3 ломтика ананаса, стакан кефира, по столовой ложке кокосового молока и очищенных семечек тыквы.

В блендере смешать все ингредиенты до однородной консистенции. Дополненная таким напитком диета непременно даст отличные результаты.

Что нужно пить для похудения в домашних условиях

Напиток имбирный

Рецепты напитков с имбирем пользуются значительной популярностью среди людей, страдающих от лишнего веса. Проверенному средству доверяют и регулярно употребляют.

Что нужно пить для похудения в домашних условиях

Цветок имбиря

Компоненты:

  • Имбирь корень;
  • Вода.

Измельченный имбирный корень заваривают в кипятке из расчета 1 столовая ложка специи на 1 столовую ложку жидкости. Через полчаса напиток, сжигающих лишние жировые отложения, готов. В него можно добавить немного меда или лимонного сока, которые лишь усилят эффект пряности.

Что нужно пить для похудения в домашних условиях Имбирный напиток пьют по половине чашки за четверть часа до еды. Он прекрасно насыщает, а в сочетании с зеленым чаем еще и очищает организм от продуктов разложения.

Рецепты приготовления коктейля с кефиром, корицей и имбирем

Ингредиенты:

  • Обезжиренный кефир – 1 стакан;
  • Имбирь сушеный – 0,5 чайной ложки;
  • Корица молотая – 0,5 чайной ложки.

Приготовление

В емкость блендера влить 250 мл кефира, всыпать корицу и кусочки имбиря. Тщательно перебить на небольшой скорости. Вылить в чашку и пить маленькими глотками. Рекомендуется в случае сильного чувства голода медленно съесть содержимое чайной ложкой.

Что нужно пить для похудения в домашних условиях Жиросжигательный коктейль, приготовленный по этому рецепту, является полноценной заменой плотному ужину, а калорий в нем практически нет.

Белковый коктейль «Классика»

Для приготовления протеинового напитка понадобится:

  • Экстракт стевии – на кончике чайной ложки;
  • Сухое молоко обезжиренное – 2 чайные ложки;
  • Порошок белковый – 2 чайные ложки;
  • Масло ореховое или из семян льна – 1 чайная ложка;
  • Холодная вода – 1 стакан;
  • Кубики льда.

Что нужно пить для похудения в домашних условиях

Все ингредиенты всыпать в стакан с водой, тщательно перемешать. Добавить кубики льда. Стевия придаст коктейлю сладость, но избавит от лишних калорий, а белковый порошок прекрасно насыщает.

Рекомендации к употреблению напитков для похудения

Худеть в домашних условиях, употребляя жиросжигающие напитки, получится лишь при соблюдении нескольких правил:

  • Выпивать порцию напитка перед едой;
  • Продукты в рецепте должны сочетаться;
  • Заменить один прием пищи на белковый коктейль (лучший вариант – ужин);
  • Полностью исключить фастфуд и высококалорийные продукты.

Жиросжигательные протеиновые, молочные, зеленые коктейли очищают организм и ускоряют обмен веществ. Правильное питание, физические тренировки и напитки для похудения способствуют стабильному снижению веса и положительно влияют на фигуру.

Источник

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Что нужно пить для похудения в домашних условиях.