Спойлер — стоимость самого дорогого из них эквивалентна 8 миллионам долларов (или почти 600 миллионам рублей).

Когда жажда эпатировать выиграла в битве со вкусом и стилем.

17-04-2024 Мода

Дженнифер Лопес, Эмили Ратаковски, Майли Сайрус, Рита Ора ... Читаем далее

Спойлер — стоимость самого дорогого из них эквивалентна 8 миллионам долларов (или почти 600 миллионам рублей).


Королева Летиция, императрица Масако и принцесса Диана в свадебных нарядах

Королевские свадьбы были и остаются гламурным событием, и привилегированные невесты обычно не жалеют денег на свои свадебные платья. Сравнение цен на свадебные платья европейских принцесс и герцогинь – особое удовольствие для всех, кто интересуется династиями.

Герцогиня Сассекская

Стоимость платья: $150 000


Принц Гарри и Меган Маркл в день свадьбы, 19 мая 2018 года

Принц Гарри женился на своей девушке 19 мая 2018 года в Виндзоре. По поводу свадебного платья Меган Маркл ходило много слухов, пара уделяла много внимания и ожидалось специальное заявление от Меган. Платье от Живанши с длинными рукавами и вырезом-лодочкой стоило около 110 000 фунтов стерлингов и удивляло всех своей лаконичностью. Драма разворачивается не в платье, а в потрясающей фате с символической вышивкой, которая отдает дань уважения всем 53 странам Содружества Наций и родному штату невесты.

Принцесса Диана

Стоимость платья: более 200 000 долларов


Принцесса Уэльская в день своей свадьбы, 29 июля 1981 года

В 2019 году знаменитое платье леди Дианы Спенсер на свадьбе с принцем Чарльзом в соборе Святого Павла в 1981 году было пересмотрено. На момент создания свадебный туалет стоил около 9000 фунтов стерлингов, но сейчас его стоимость оценивается в 151 000 фунтов стерлингов. Дизайнер Дэвид Эмануэль назвал свою работу «достаточно драматичной, чтобы произвести впечатление». Несмотря на свою известность, это платье имеет сомнительную репутацию. Кого-то смущает фасон, кого-то смущает то, что материал слишком мнётся и портит композицию, а кого-то смущает множество «плохих» примет, приписываемых платью.(Читайте также: Свадебное платье – трагедия принцессы Дианы).

Кронпринцесса Мари-Шанталь

Стоимость платья: $225 000


Мари-Шанталь Миллер в день свадьбы с принцем Полем, 1 июля 1995 года

Самый торжественный день в жизни принца Греции Павла и Мари-Шанталь обошелся королевским семьям Греции и Дании в общей сложности примерно в 11 миллионов долларов. Около 250 000 долларов из этой суммы было потрачено на свадебное платье. Невеста выбрала платье Valentino с корсетом, вышивкой, жемчугом и 15-футовым шлейфом из кружева шантильи. На создание у 25 швей ушло около четырех месяцев. Влюбленные поженились в июле 1995 года в лондонском соборе Святой Софии, после чего состоялся прием для 1200 гостей во дворце Хэмптон-Корт. Торжество посчитали подходящим для наследного принца и его высоких гостей, в том числе королевы Елизаветы II, а также короля и королевы Испании.

Принцесса Евгения

Стоимость платья: $275 000


Джек Бруксбанк и принцесса Евгения в день свадьбы, 12 октября 2018 г

Внучка королевы Англии вышла замуж за своего бойфренда в октябре 2018 года в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Принцесса Евгения носила платье, созданное Питером Пилотто и Кристофером де Во, которое получило много похвал и явно превосходило свадебное платье Меган Маркл, когда она вышла замуж за принца Гарри в мае того же года (Статья по теме: Почему было выбрано свадебное платье принцессы Евгении) лучше, чем у Меган Маркл). Костюм Евгении стоил 200 000 фунтов стерлингов и был сделан из привлекательной ткани, расшитой символами и деталями, важными для Евгении.

Обратите внимание: 7+ почти летних нарядов, которые порадуют цветом и фасонами: фишки - как прокачать вашу женственность в любом образе.

Например, чертополох олицетворяет Балморал, трилистник ассоциируется с Ирландией, роза – родиной матери, а роза – гербом отца. Герцог Йоркский. Никого не оставил равнодушным приталенный фасон, небольшой шлейф, открытая ключица, отсутствие фаты и потрясающий вырез на спине, обнажавший шрамы на спине принцессы.

Императрица Масако

Стоимость платья: около 300 000 долларов


Свадьба наследного принца Нарухито и принцессы Масако Овада

9 июня 1993 г

В 1993 году наследный принц Японии Нарухито, а ныне Его Величество Император, и его возлюбленная Масако Овада провели несколько свадебных церемоний в соответствии с императорскими обычаями (Читайте также: Королевская свадьба по-японски: Как наследник Хризантемового трона получил женатый). Присутствовавшие на традиционной церемонии были поражены шелковым свадебным кимоно, используемым в синтоистской свадебной церемонии. Он состоял из 12 слоев, каждый весом не менее 1 килограмма. По имеющимся данным, шлейф из белой шелковой парчи несли над невестой целых три часа. Принцесса Масако также надела для светского приема платье, принятое при королевском дворе и выполненное в европейском стиле.

Герцогиня Кембриджская

Стоимость платья: $340 000


Герцогиню Кейт сопровождали сестра и отец в день ее свадьбы с принцем Уильямом 29 апреля 2011 года

Герцогиня Кейт обменялась клятвами с будущим наследником престола на глазах у миллионов людей, наблюдающих за королевской свадьбой в прямом эфире из Лондона. 29 апреля 2011 года весь мир замер в ожидании королевской невесты. Она появилась в платье Alexander McQueen из атласа и кружева. Считается, что будущая герцогиня и ее соратница Сара Бертон позаимствовали дизайн у другой знаменитой королевской невесты (также читайте: Вдохновение герцогини: это свадебное платье принадлежало Кейт) (скопировано Джоном Миддлтоном). В любом случае свадебное платье будущей королевы обошлось в £250 000, что считается немалой суммой даже по королевским меркам. Однако это не предел.

Королева Летиция

Стоимость платья: более 8 миллионов долларов


Летисия Ортис и принц Филипп в день свадьбы

Хуан Карлос и София на свадьбе сына, 22 мая 2004 г

Считается, что нынешней королеве Испании Летиции принадлежит самое дорогое свадебное платье в современной истории. В то время как другие свадебные платья для королев, принцесс и герцогинь стоят десятки или сотни тысяч долларов, здесь речь идет о миллионах долларов (оценка составляет 6 или 8 миллионов долларов). Журналистка Летисия Ортис вышла замуж за принца Испании Филиппа в 2004 году. Готовясь к торжеству, она обратилась к любимцу будущей свекрови, королевскому костюмеру Мануэлю Пертегасу. Королева София также подарила Летиции бриллиантовую тиару, которую она носила, когда выходила замуж за короля Хуана Карлоса, а Пертегас украсил шелковое свадебное платье будущей кронпринцессы вышивкой настоящим золотом. Королевский стиль достигался за счет высокого воротника, длинных рукавов и шлейфа длиной четыре с половиной метра. Цена платья сравнима с самыми роскошными свадебными нарядами восточных принцесс.

Яна Демченко

Фото: Гетти Изображения

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Спойлер — стоимость самого дорогого из них эквивалентна 8 миллионам долларов (или почти 600 миллионам рублей)..