Объем в бедрах — совсем не проблема, однако при составлении образов обладательницы пышных форм нередко сталкиваются со сложностями.

Как помочь ребенку справиться с сильным кашлем: советы и рекомендации от "Доктор тут"

22-04-2024 Здоровье

Сильный кашель у ребенка может быть причиной беспокойства для родителей, но существуют несколько методов и средств, которые могут помочь облегчить симптомы и ускорить выздоровление. Важно помнить, что перед началом лечения... Читаем далее

Объем в бедрах — совсем не проблема, однако при составлении образов обладательницы пышных форм нередко сталкиваются со сложностями.

Когда жажда эпатировать выиграла в битве со вкусом и стилем.

17-04-2024 Мода

Дженнифер Лопес, Эмили Ратаковски, Майли Сайрус, Рита Ора ... Читаем далее

Объем в бедрах — совсем не проблема, однако при составлении образов обладательницы пышных форм нередко сталкиваются со сложностями.


Бодипозитив, пожалуй, лучшая тенденция в наши дни. Хотя на подиумах по-прежнему все чаще можно увидеть женщин с модельными параметрами, многие бренды сейчас стараются выпускать линии и капсулы, учитывающие различные особенности женского тела. Ведь, несмотря на то, что многие дизайнеры поддерживают современные тенденции, в коллекциях большинства брендов размерные сетки по-прежнему остаются стандартизированными с учетом всего возможного численного разнообразия.

Как правильно расставить акценты в образе и подчеркнуть красивые и широкие бедра? Вместе со стилистом Анной Московцевой мы составили простые шаги по выбору базового гардероба для девушек с таким типом фигуры.



Правильно выбираем нижнее белье

Начнем с базового нижнего белья. Его выбор будет определять, как будет выглядеть все изображение. Покупайте нижнее белье, которое идеально сидит на вас, независимо от размера, указанного на этикетке. Поэтому неправильный выбор маленького размера, формы или материала трусиков может нарушить соотношение ягодиц и бедер, визуально увеличив площадь штанов для верховой езды, образуя так называемые «ушки».

Поэтому, если вы хотите визуально скорректировать свою фигуру, носите под джинсы или брюки бесшовные или корректирующие слипоны или шорты. Это уменьшает объемы на бедрах и делает силуэт мягче и гармоничнее. Под свободное платье или юбку можно надеть любое нижнее белье, главное, чтобы оно было подходящего размера и не нарушало пропорции (также читайте: Размер не имеет значения: форма груди Как выбрать бюстгальтер по).


привет, Молли

действительно просто

Платья и юбки незаменимы в гардеробе

Самыми простыми и удобными вариантами одежды для фигур с широкими бедрами являются платья и юбки.

Пышные бедра отлично смотрятся в платьях А-силуэта (на примере иконы стиля Твигги), платьях с запахом и моделях с завышенной талией. Также обратите внимание на платья, акцентирующие внимание на области груди. Это красивый вырез, воротник и другие детали (читайте также: 6 платьев, которые стоит добавить в гардероб каждой женщины).

Для юбок выбирайте модели прямого кроя и А-силуэта. При этом не бойтесь легких струящихся тканей. Выбирайте модель с чехлом или подъюбником. Одежда должна сохранять форму.

Обратите внимание: В чем можно и нельзя встречать Новый год? Гид по цветам 2022 года и подборка бюджетных образов для мужчин.

Этот трюк поможет удлинить силуэт и сделать фигуру стройнее.

Платье Persona by Marina Rinaldi

Проверить цену

Грамотно выбираем модель брюк

Не бойтесь модных в этом сезоне моделей широких брюк, таких как палаццо. Они визуально «удлиняют» силуэт, корректируют фигуру и подчеркивают все достоинства в правом верхнем углу. Возьмите пример с топ-модели больших размеров Эшли Грэм и выбирайте фасоны из более толстых материалов, чтобы держать форму и не создавать ненужных складок.

Брюки Vivienne Mare

Проверить цену

Выбирая джинсы, покупайте черные или темно-синие модели с классической линией талии, из плотной ткани, прямые или расклешенные. Избавьтесь от ненужных украшений и карманов, просто увеличьте ненужный объем. Допустимы зауженные, но в этом случае выбирайте удлиненные топы, такие как жакеты, куртки или деним, не забывая подчеркивать талию.


элегантный внешний вид

Сдержанный

Расставляем акценты в образе

Правильный акцент на груди, открытая спина или четко очерченные плечи помогут отвлечь внимание от нижней части фигуры. Например, рубашка с объемными рукавами, водолазка с открытыми плечами и брюки прямого кроя добавят романтичности вашему повседневному образу.

Одним из преимуществ типа фигуры «груша» является красивая талия, которую можно подчеркнуть поясом. А модные в этом сезоне аксессуары-шарфы привлекут внимание к вашим красивым плечам.

Асимметрия — еще один умный способ добавить интереса к вашему образу, не акцентируя внимание на бедрах. Если погода хорошая, смело надевайте асимметричную юбку или блузку.


Сдержанный

Сдержанный

Идеальные оттенки

Выбирая оттенок брюк, избегайте горизонтальных, геометрических, цветочных и животных принтов, отдавая предпочтение однотонным цветам или лаконичным тканям.

Также визуально уменьшить объем можно, поиграв с оттенками. Для брюк или юбки цвет выбирайте любой, но он должен быть темнее верха.

Классика и ничего кроме классики

Идеальный вариант для девушек с красивыми бедрами – классическое пальто длиной три четверти или тренч с расклешенным низом. Так называемый А-силуэт. Еще один вариант для весны и осени – длинное пальто, плотно облегающее бедра. Однако лучше избегать линейных моделей. Они нарушают пропорции фигуры.



И вот несколько советов, как правильно подчеркнуть свою фигуру:

  • Если вы не хотите добавлять объем бедрам, избегайте длинных вязаных кардиганов.

  • Избегайте одежды, которая заканчивается в самой широкой части бедер. В этой зоне не должно быть пайеток, перьев, карманов, молний, ​​пуговиц, крупных деталей, накладок или ярких принтов.

  • Выбирайте туфли на небольшой платформе или каблуке. Плоская подошва «утяжелит» вашу ногу, но несколько лишних сантиметров визуально удлинят фигуру.

  • Будьте осторожны и не носите укороченные джинсы или брюки с низкой посадкой, так как они сделают ваши бедра шире.

Об экспертах:

редакционная статья Мэри Клэр

Фото: Getty Images, Архив пресс-службы

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Объем в бедрах — совсем не проблема, однако при составлении образов обладательницы пышных форм нередко сталкиваются со сложностями..