Стали выпадать волосы после беременности. Что делать?

Когда жажда эпатировать выиграла в битве со вкусом и стилем.

17-04-2024 Мода

Дженнифер Лопес, Эмили Ратаковски, Майли Сайрус, Рита Ора ... Читаем далее

Стали выпадать волосы после беременности. Что делать?

Что может быть самым прекрасным в жизни женщины, если не вынашивание и рождение ребенка?

Конечно, как и всякое очень ответственное дело, беременность имеет свои особенности, которые могут значительно осложнить нам жизнь, но! - и здесь я исхожу уже из своего личного опыта - если заранее подготовиться, выстроить все на позитивный лад, то нам, молодым мамам, ничто не помешает наслаждаться материнством.

Как большинство из нас, готовящихся стать мамой, я перелопатила гору литературы, сотни гигабайтов информации, и к моменту родов знала о тех некоторых изменениях в организме, которые могут наступить после родов.

Например, я знала, что в первые два-три месяца вынашивания, у нас повышается количество эстрогена - гормона, который в числе прочего, способствует росту и оздоровлению волос. Волосы приобретают густоту и здоровый блеск. Так что, это время вполне можно использовать для фотосессий.

Взято на просторах рунета

Да-да, не стесняйтесь и не прячьте своей красоты - нет в мире женщины красивей, чем будущие мамочки с едва округлившимся животиком и здоровым цветом лица без макияжа.

Но с ростом плода у нас в организме наступает естественная для этого процесса нехватка многих микроэлементов, и тогда уже даже при вынашивании (на последних месяцах) у будущих мам может наблюдаться интенсивное выпадение волос. И уж тем более после родов, когда в организме произойдут значительные гормональные перестройки.

И что делать в таком случае? Стоит ли паниковать, либо можно отнестись к этому с обычной житейской логикой, принимая случившееся как данность?

Лично я не сильно паниковала, обнаруживая после душа некоторую потерю растительности со своей головы. Поскольку сдаваемые регулярно анализы не выявили каких-либо отклонений в моем организме, то я была уверена, что максимум через 6-7 месяцев моя потерявшая былой блеск грива вновь обретет силу и красоту, а процесс выпадения волос остановится.

И с другой стороны - у нас на головах произрастает более ста тысяч волос, так что ежедневная потеря нескольких десятков из них или даж сотни -  в любом случае вряд ли критически скажется на состоянии прически.

Но может ли все это нормализоваться само собой? Мой ответ - НЕТ, не может.

И сейчас я хочу поделиться с вами, своим опытом по обретению спокойствия на этом фронте. И начну с того, что сама тщательно изучила с помощью мед.консультантов, литературы,подружек и незаменимого интернета.

Итак, почему выпадают волосы после родов?

Причинами выпадения волос могут являться следующие факторы:

  • Гормональные послеродовые отклонения:
  • Стресс, вызванный послеродовой депрессией или бессонницей в период вскармливания:
  • Витаминный дефицит.

Что делать?

Во-первых - очень-очень важно! - искоренить то, что вызывает вышеуказанные факторы. И здесь я смело заявляю, что основными виновниками в появлении стрессов и послеродовой депрессии являемся мы сами -  любящая жена и, собственно, любимый муж.

Поэтому мы с мужем еще на стадии моей беременности составили график, которым разделили обязанности по быту, по приготовлению пищи, и многим домашним делам. Так что, когда в квартире появился наш малыш, у нас не возникало проблем, что кто-то один страдает от недосыпания и чрезмерной нагрузки. Мы разбили дежурство по ночам, составили график отдыха, и подменяли друг друга на кухне и у стиральной машины.

Во-вторых, мы скорректировали наше меню таким образом, чтобы там было больше зелени, сладкого картофеля, рыбы, яиц, моркови. Ну и конечно же, витамин D - ежедневный прием.

Взято на просторах рунета

И в третьих, необходимо оказывать помощь нашим ослабевшим волосам, используя протеиновые безсульфатные шампуни. Например, Laremi / Шампунь для волос безсульфатный женский профессиональный, протеиновый с кератином натуральный объем - это профессиональный протеиновый шампунь, на основе натурального кератина, без сульфатов и парабенов. Создан по новой формуле, обеспечивающей увлажнение, восстановление и защиту волос от их выпадения. Обеспечивает глубокую очистку при мытье волос, и легкое расчесывание без повреждения структуры волоса.

Такие шампуни-кондиционеры для волос делают волосы сильными, активизируют микроциркуляцию крови для оптимального питания и обогащения клеток кислородом. Не содержат сульфатов (SLS),  придают локонам мягкость, гладкость и здоровый блеск.

Вот таким образом я предупредила то, что многие из нас считают большой проблемой. Берегите себя, не переживайте, не нервничайте попусту. любите и будьте любимы, и главное - будьте всегда красивы!

#беременность #беременная женщина #бьюти блог #бьюти лайфхаки #красивыеволосы #уходзаволосами #выпадение волос #волосы выпадают #прическа #уход за волосами дома

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Стали выпадать волосы после беременности. Что делать?.