Внешний вид важен и в самолёте

Когда жажда эпатировать выиграла в битве со вкусом и стилем.

17-04-2024 Мода

Дженнифер Лопес, Эмили Ратаковски, Майли Сайрус, Рита Ора ... Читаем далее

Внешний вид важен и в самолёте

Отмена поездки может произойти по вине авиакомпании или же пассажиров – алкогольное опьянение или недопустимый багаж.

Что еще может стать причиной отказа, разбираем в статье.

Грязная одежда с неприятным запахом

Перелёт на самолете обычно занимает достаточно длительное время, которые каждый пассажир желает провести с максимально доступным комфортом. Кто-то смотрит фильмы, кто-то спит, кто-то предпочитает почитать во время полёта.

О комфорте пассажиров и беспокоятся бортпроводники, которые следят за отсутствием во время полёта лишнего шума, грязи и неприятных запахов.

Ведь в самолёте нельзя открыть окошко для того, чтобы проветрить, и нет устройств, позволяющих быстро и качественно очистить салон или одежду пассажиров.

Именно поэтому при подготовке к перелету нужно выбрать чистую и опрятную одежду без резкого запаха.

В противном случае, пассажиров в грязной и неприятно пахнущей одежде остановят еще на стойке регистрации и попросят переодеться.

Если же пассажир откажется принять более приемлемый внешний вид, ему могут отказать в перелете и не допустить в самолёт.

Одежда с оскорблениями

Для некоторых это может показаться странным, но в современном мире даже текст, нанесенный на принт одежды может являться оскорблением, которое принимается всерьез.

И сегодня бывают случаи, когда пассажиров не пускают в самолёт потому, что их одежда оскорбляет других пассажиров.

Например, недавно, в декабре 2019 года в США компания отказалась пропускать девушку в самолет, поскольку на ней была надета футболка с надписью «Слава Сатане».

Мужу пришлось одолжить ей рубашку, чтобы прикрыть надпись, которая оскорбляла чувства верующих пассажиров самолёте.

Именно поэтому рекомендуется надевать одежду с политическими лозунгами, религиозными или двусмысленными надписями, откровенными изображениями перед поездкой в аэропорт.

Если вы хотите взять эту вещь в путешествие, пусть она перенесет полет не на ваших плечах, а в багаже.

Открытая одежда

Летние перелеты могут быть очень душными и жаркими, несмотря на многочисленные кондиционеры и охладительные системы самолётов.

Однако это все равно не позволяет пассажирам отправляться в путешествие в слишком открытой одежде.

В особенности это касается, конечно, авиакомпаний арабских стран, где принят строгий дресс-код как для местных жителей, так и для гостей и туристов.

Обратите внимание на авиакомпанию, услугами которой вы пользуетесь и пересмотрите свой гардероб в случае необходимости. Даже если перелет назначен на особенно жаркий день, бортпроводники не будут входить в ваше положение.

Согласно общим правилам, женская одежда в самолете должна исключать экстремальные мини и глубокое декольте, а мужчины должны избегать носить в полете брюки, открывающие колени.

Согласно правилам, выпущенным компанией Saudia Airlines в 2017 году, пассажиры женского пола должны обязательно летать в одежде, закрывающей руки и ноги.

При этом эта одежда не должна быть обтягивающей или прозрачной. Для мужчин в правила включили запрет на шорты.

Обязательность введенных правил говорит о том, что авиакомпания оставляет за собой право снять пассажира с рейса, если он одет не по дресс-коду.

Как же можно?

Если перелет занимает достаточно длительное время, рекомендуется приготовить для полёта удобную свободную одежду, которая не будет сковывать движения. Также стоит отнестись и к обуви, убрав шпильки в чемодан.

Мягкая комфортная одежда позволит удобно устроиться на сидении. Помните о том, что почти все время полета вам предстоит просидеть в кресле, где возможности изменения позы весьма ограничены.

Поэтому лучше отказаться от одежды с грубыми неудобными швами, натирающей обуви или давящей одежды.

Как мы уже выяснили, одежда должна быть при этом опрятной и чистой, без резкого запаха, оскорбительных лозунгов или призывов.

Необходимо учитывать эти несколько простых правил, чтобы сделать перелет комфортным для себя и других пассажиров, а также доставить меньше хлопот бортпроводникам.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на мой YouTube канал! Ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на сайт

Читайте также:

Лучшие колледжи России

Первый месяц в американском вузе — что ждет новеньких студентов?

Какие ЕГЭ сдавать в 2022 году, чтобы получить востребованную профессию и много зарабывать?

#одежда #мода #стиль #самолеты #воспитание #полезные советы #интересные факты #путешествия #мотивация #саморазвитие

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Внешний вид важен и в самолёте.