Пустые глаза

Как помочь ребенку справиться с сильным кашлем: советы и рекомендации от "Доктор тут"

22-04-2024 Здоровье

Сильный кашель у ребенка может быть причиной беспокойства для родителей, но существуют несколько методов и средств, которые могут помочь облегчить симптомы и ускорить выздоровление. Важно помнить, что перед началом лечения... Читаем далее

Пустые глаза

Я любила его до беспамятства. Такое редко бывает, что башку сносит и не обращаешь внимания даже на очевидные косяки партнера. Я хотела его без остатка, я готова была на всё, только бы снова остаться наедине и снова, снова целовать его. Мне было всё равно, чем он занимается, с кем общается, кто его родители - мне нужен был только ОН.

Именно так мы и начали. Только он и я. Мы проводили долгие часы в беседах по скайпу, углубляясь друг в друга всё глубже. Мы готовились к тому чтобы встретиться в живую, это было непросто.

Но он приехал первым. Он настолько был ошарашен мной, настолько влюблен, настолько обезумел, что не мог больше ждать ни дня. На расстоянии так легко вылепить для себя идеал.

Он приехал, мы впервые увиделись в живую. Мы обнялись так, словно ждали этого всю жизнь. Всё было таким реальным и таким невозможным - мы воплотились из соцсетей, из виртуальных слов.

Мы по-настоящему обнимались, я чувствовала его руки, его слезы, его дрожь... Это было настолько невероятно - такого я точно никогда, НИКОГДА больше не испытывала. Мы были влюблены задолго до того как встретились.

Мы поехали в гостиницу и там впервые поцеловались... Это была просто фантастика. Бывало у вас такое, что целуешь человека и кажется, что это именно он создан для того чтобы тебя целовать? Что никто другой так не сможет. Так было у нас.

Мы сошлись как паззл, как две части единого целого, мы были в каком-то астрале... мы были вместе несколько дней. Потом он уехал.

Я рыдала как ненормальная в аэропорту. От меня будто оторвали ногу и я не могла идти дальше, я буквально лежала на полу захлебываясь от слез, я не могла поверить, что мне предстоит жить без него до следующей встречи.

Я терпела. Я существовала. Настал тот день.... Я оформила визу и полетела к нему.

Мы рыдали, обнявшись и бросив сумки...

Мы поехали к нему. Во мне всё горело, я никогда прежде никого так не хотела. Я хотела раствориться в нём, стать с ним одним целым, я хотела чтобы моё сердце билось у него внутри.

Но когда я открыла глаза, наслаждаясь нашей идиллией....

Я увидела его пустые глаза.

Он смотрел куда-то в сторону и делал всё чисто механически.

Я не могла поверить в это, я ведь знала, что так у меня больше ни с кем не будет! Я ловила каждое его дыхание, он, он... поймал меня. Он обуздал меня. И теперь его глаза смотрели мимо меня, словно застыв где-то на зеленых обоях.

Я остановилась, начала вытирать слезы.

А он не стал меня утешать, потому что он знал - я все поняла.

Он не смог объяснить мне ничего... Просто сказал, что ЭТОГО больше нет. Оно прошло. Я рыдала как ненормальная. Я не могла поверить, что НАС больше нет, что я больше никогда не сольюсь с ним воедино.

Я была так без ума от него, что не могла просто встать и уйти. Я осталась с ним. Я хотела понаблюдать, что он будет делать. Вдруг его показалось? Вдруг он вернется?

Но он... Он стал издеваться надо мной. Он обзывал меня, выставлял меня в неловком свете, смеялся надо мной перед друзьями.

Я любила его, безумно, страстно, дико, так, что кожа лопалась. Но я не из тех, кто будет такое терпеть.

На вечеринке его друзей я танцевала с его братом, его другом... И они были без ума от меня. Они смотрели на него как на идиота, что позволяет мне, идеальной, страстной блондинке, крутиться с ними, а не с ним.

А он злился. Стоял в стороне и злился, ненавидел меня. Ненавидел себя за то, что больше меня не любит. А я обнимала его брата и чувствовала, что один мой знак - и этот парень будет моим без всяких преград.

Но это не было моей целью. Моя цель итак уже была достигнута.

Он был унижен, раздавлен, опозорен.

Многие его друзья потом писали мне - раз я свободна, не хочу ли я замутить с ними... но я не хотела. Я хотела только ЕГО. Но с ним больше я быть не могла, оно и понятно. Его пустые глаза остались единственной памятью о нем. Пустые глаза... Тогда как я умирала от любви к нему, тогда как дышала его лёгкими, мой мозг кровоснабжался благодаря его венам. Он был во мне, был мной, был моим. И тут эти пустые глаза...

Как в самое сердце.... Как будто он толкнул меня с крыши. Как будто сдавил мне горло. За что?

И я больше не смогу вот так слиться воедино ни с кем, потому что он оставил часть меня себе. Я больше никогда не испытаю такой дикой страсти, потому что дважды такого не бывает.

За что?...

Пустые глаза

Екатерина Лань