5 фактов того, что с детьми круче, чем без детей

Дети наша радость и наше счастье! И мы уже не представляем, как раньше без них жили, даже если очень устаем и нервничаем в ходе непростого процесса воспитания. И сейчас мы вам докажем, что с детьми гораздо интереснее и веселее, чем без них!

4mama собрала 5 занимательных фактов, доказывающих, что с детьми жизнь становится намного ярче и круче, чем у тех, кто пока еще не познал счастья материнства и отцовства.

1. С детьми никогда не бывает скучно!

С этим не поспорит ни одни из родителей. Дети всегда найдут вам занятие, хотите вы того иди нет. А чего только стоят их вопросы «Почему небо голубое», «Почему на небе звезды», «А что делать, если…», которые позволят вашему мозгу всегда быть в тонусе и искать ответы на самые невероятные вопросы! И это, кстати, существенно отодвигает процесс старения серого вещества.

2. С детьми вы всегда в хорошей физической форме

Ответьте сами себе, сколько раз в день вы слышите фразы из серии: «Папа, достань попрыгунчик из-под дивана», «Папа, мой котенок залез на дерево и не может сам слезть!», «Мама, возьми меня на ручки, я устал, и велосипед, и лопатку с ведерком»… No comments, в общем.

5 фактов того, что с детьми круче, чем без детей

3.

Обратите внимание: Как эффективно учить английский. 5 советов для детей и родителей.

Вы развиваете внимательность

Родители всегда на чеку, они боковым зрением всегда секут опасность и потенциальную угрозу, а вдруг что! В любой момент готовы проснуться, схватить свое чадо и бежать в неизвестном направлении, если вдруг «цунами», «ураган», «пожар», «наводнение» и т.д.

4. Вы всегда в курсе различных новинок

Потому что нельзя пропустить премьеру нового мультфильма в кинотеатрах, и новую куклу, а еще столько гаджетов, игр и программ выходит! А новые коллекции модных брендов?! А кто не в курсе, тот лузер и отсталый! А кто в наше время хочет быть лузером?

5 фактов того, что с детьми круче, чем без детей

5. Вам вся нежность и ласка!

Как приятно, когда эти маленькие ручки обнимают нежно (или крепко) за шею, цемают в щечку и шепчут «Мама, ты у меня сама лучшая на свете!» За такие слова прощаешь им все шалости и непослушание. Ведь они родные и любимые карапузы и наше счастье!

Фото: depositphotos

Больше интересных статей здесь: Дети.

Источник статьи: 5 фактов того, что с детьми круче, чем без детей.