Идеи для отпуска: горы, нарзан и бесстыжие ванны. едем в кисловодск!

Как помочь ребенку справиться с сильным кашлем: советы и рекомендации от "Доктор тут"

22-04-2024 Здоровье

Сильный кашель у ребенка может быть причиной беспокойства для родителей, но существуют несколько методов и средств, которые могут помочь облегчить симптомы и ускорить выздоровление. Важно помнить, что перед началом лечения... Читаем далее

Идеи для отпуска: горы, нарзан и бесстыжие ванны. едем в кисловодск!

Когда жажда эпатировать выиграла в битве со вкусом и стилем.

17-04-2024 Мода

Дженнифер Лопес, Эмили Ратаковски, Майли Сайрус, Рита Ора ... Читаем далее

Идеи для отпуска: горы, нарзан и бесстыжие ванны. едем в кисловодск!

Кисловодск – удивительный город! В нем комфортно в любое время года. Зимой погода снежная, но не слишком холодная, а летом невероятно солнечно, но при этом нет изматывающей жары за счет удачной геолокации.

Каждый может найти для себя подходящий вид отдыха – неспешно гулять в огромном Курортном парке, заниматься спортом, тренируя выносливость на пробежках, покорять горы, которых в избытке… Чтобы попасть на гору Кольцо и насладиться видами с Малого и Большого Седла, не нужно далеко ехать, они находятся в относительной пешей доступности.

КУДА ПОЙТИ

1. Обязательно посетите Курортный парк! Это одно из самых старых городских сооружений, настоящее сердце Кисловодска. В нём находятся минеральные источники, которые признаны целебными ведущими мировыми специалистами.

Долина роз ошеломляет разнообразием цветов самых разных сортов. Большинство из них распускаются в конце июня.

В парке представлено более 200 видов растений, а некоторые счастливчики утверждают, что им удалось увидеть очень редкого лесного кота, который обитает в предальпийской зоне парка.

2. Даже если вы не являетесь любителем горных походов, советуем все же совершить несколько вылазок на одну, а то и несколько вершин. Даже для тех, кто никогда такого не делал, поход на гору, например, Верхний Джинал, будет несложен.

Отличной идеей прогулки может стать посещение Лермонтовской скалы с последующим спуском к одноименному водопаду.

А после насыщенного дня приятно посидеть в одном из уютных кафе, например, в Высоте 5642, откуда можно отправить почтовую открытку себе или кому-то из друзей и близких.

3. Обязательно посетите один из водных комплексов – Бесстыжие ванны, например. Чередование теплых, прохладных и холодных минеральных вод не только полезно для физического здоровья, но и способствует восстановлению нервной системы, да и само по себе очень приятно.

ЧТО ВЗЯТЬ В ПОЕЗДКУ

В такой отпуск лучше взять универсальные модели очков с уклоном в спортивный стиль, чтобы ничто не ограничивало вас в предпочтительном виде отдыха.

Советуем также присмотреться к разноцветным линзам, чтобы беззаботное настроение сопровождало вас на протяжении всего отпуска.

Если вы носите контактные линзы, рекомендуем взять с собой небольшой запас, так как ваши диоптрии могут быть не в каждой оптике Кисловодска. На нашем сайте представлен полный ассортимент линз для всех параметров.

Обязательно возьмите небольшой флакон капель, чтобы всегда иметь возможность поддерживать комфортный для вас уровень влажности глаз.

🍀 НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СВОЕВРЕМЕННО ПРОХОДИТЬ ПРОВЕРКУ ЗРЕНИЯ! В САЛОНАХ ОПТИКИ "ОЧКАРИК" ОНА БЕСПЛАТНА ДЛЯ ВСЕХ ПОКУПАТЕЛЕЙ*

🐙 В НАШЕМ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ ВСЕГДА ПРЕКРАСНЫЙ ВЫБОР ЛИНЗ, ОПРАВ И СОЛНЦЕЗАЩИТНЫХ ОЧКОВ С ПРИЯТНЫМИ СКИДКАМИ!

Photo by aisvri on Unsplash

Photo by Anton Maksimov 5642.su on Unsplash

Photo by Olia Nayda on Unsplash

#путешествия

#отпуск

#отпуск в России

#кисловодск

#кмв

#туризм

#подборка

#идеиотпуска

#мода

#модаикрасота

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Идеи для отпуска: горы, нарзан и бесстыжие ванны. едем в кисловодск!.