Корица от плесени в рассаде и в цветочных горшках: просто, быстро, безопасно

Когда жажда эпатировать выиграла в битве со вкусом и стилем.

17-04-2024 Мода

Дженнифер Лопес, Эмили Ратаковски, Майли Сайрус, Рита Ора ... Читаем далее

Корица от плесени в рассаде и в цветочных горшках: просто, быстро, безопасно

Белая плесень на земле в рассаде или в цветочных горшках, довольно частый гость. Но, конечно, мы не довольны такими гостями. Потому что плесень легко может погубить комнатные цветы, не говоря уже о молодых саженцах растений. Вот почему так важно избавиться от него как можно быстрее и вернуть почве нормальное состояние. Сделать это вполне можно без «химии», исключительно народными средствами. Например с корицей. Метод работает и совершенно безопасен для рассады и комнатных растений.

Как убрать плесень с земли на рассаде с помощью корицы: простой способ

Корица является природным противогрибковым средством. Именно благодаря этому свойству он хорошо справляется с плесенью на почве в цветочных горшках и поддонах при выращивании рассады.

Почему земля на рассаде покрывается белой плесенью?

причина здесь предельно проста – высокая влажность либо в помещении в целом, либо в горшке с цветком или рассадой при частом и обильном поливе.

Что делать?

Посыпьте корицей, если на почве с рассадой или горшечными растениями появилась плесень. Это убьет плесень и предотвратит ее появление в будущем.

Корица действует довольно быстро.

Обратите внимание: Как выжать сок из лимона быстро и просто? Трюк, который точно следует взять на заметку!.

Но не забывайте об организации правильного ухода за растением после этой процедуры.

Поливайте их ровно столько, сколько действительно нужно растению, и не больше. Также следите за тем, чтобы в помещении не было повышенной влажности.

Как можно использовать корицу при высадке рассады в грунт

Посыпьте лунку, куда вы будете сажать рассаду, небольшим количеством корицы. Этот простой прием защитит молодой саженец от плесени и поможет ему быстрее прижиться. Таким образом вы значительно снизите риск заражения рассады различными заболеваниями и дадите им хороший рост.

Можно развести порошок корицы в воде (одна чайная ложка на 0,5 литра воды) и дать настояться несколько часов. Этой водой нужно только залить лунки перед посадкой рассады. Эффект будет таким же, как и при первом способе использования корицы.

В дополнение к двум упомянутым преимуществам корицы, ее использование также обеспечит защиту от муравьев. Они действительно не любят корицу, поэтому не будут приближаться к вашим кроватям, когда вы ее используете.

  • Если на рассаде появилась плесень, что делать? 3 шага к решению проблемы
  • Корица для комнатных цветов. 5 проблем, которые она эффективно решает
  • Плесень на торфяных горшочках с рассадой. Что делать, если она появилась?

А смотрим видео, где вам расскажут еще один вариант использования корицы при выращивании рассады и уходе за комнатными растениями.

Расскажите своей семье, как удалить плесень с земли на рассаде корицы. Не стесняйтесь поделиться этим постом с ними в социальных сетях. Я буду вам очень благодарен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Корица от плесени в рассаде и в цветочных горшках: просто, быстро, безопасно.