Йога для похудения в домашних условиях

Как помочь ребенку справиться с сильным кашлем: советы и рекомендации от "Доктор тут"

22-04-2024 Здоровье

Сильный кашель у ребенка может быть причиной беспокойства для родителей, но существуют несколько методов и средств, которые могут помочь облегчить симптомы и ускорить выздоровление. Важно помнить, что перед началом лечения... Читаем далее

Йога для похудения в домашних условиях

Вы искали идеальное решение для похудения? Данная статья посвящена теме йоги для похудения в домашних условиях.

Йога – это группа физических, умственных и духовных практик. Эта дисциплина зародилась в древней Индии и направлена ​​на контроль (иго) и успокоение ума, признание отстраненного сознания, незатронутого разумом и мирскими страданиями. В индуизме, буддизме и джайнизме существует множество школ, практик и целей йоги. Традиционная и современная йога практикуется во всем мире. Йога — древняя система физической и умственной практики. Он возник во времена цивилизации долины Инда в Южной Азии. Основная цель йоги – достижение гармонии между телом, разумом и окружающей средой. Эта практика включает в себя физическую активность с низкой нагрузкой, позы (называемые асанами), дыхательные техники (пранаяму), релаксацию и медитацию. Большинство людей знакомы с физическими позами или позами йоги. Однако они не знают, что йога включает в себя гораздо больше.

В системе здравоохранения техники йоги используются в программах укрепления здоровья и программах лечения наркозависимости. Он также используется в качестве дополнительного лечения таких состояний, как тревожные расстройства, депрессия, ишемическая болезнь сердца, рак и ВИЧ/СПИД. Йога — это доступный подход к самопомощи к оздоровлению.
Произошло от санскритского слова «Йог», означающего «союз». Йога – это интеграция систем органов тела с осознанием ума. С философской точки зрения йога создает союз тела, разума и энергии (или души или духа) для достижения состояния баланса (спокойствия). Продвигаясь к еще более продвинутому состоянию путем объединения науки и философии, человек испытывает единство тела, разума, внутренней энергии и всепроникающей космической энергии. В результате это приводит к улучшению физического здоровья и психического контроля. Другими словами, йога ведет к самореализации.

Йога для похудения в домашних условиях какие виды бывают

Истоки йоги окутаны мраком времени. Считается, что древняя мудрость, известная как «высшая наука жизни», была открыта великим мудрецам Индии тысячи лет назад. Прежде всего, йога претендует на роль целостной системы физического, умственного, социального и духовного развития. На протяжении многих поколений эта философия передавалась от учителя к ученику. Первое письменное упоминание о практике йоги появилось около 200 г до н.э в «Йога-сутре» Патанджали. Система состояла из восьмеричного пути Аштанга йоги.

На Западе существует несколько популярных школ йоги, в которых используются некоторые или все части Аштанга-йоги, описанные Патанджали. Йога для похудения дома бывает разных форм. Восемь видов следующие:

  • Яма: правила успешной жизни в обществе
  • Нияма: техники контроля и очищения себя
  • Асана: техника позы для достижения физического и психического равновесия (то, что большинство людей называют йогой)
  • Пранаяма: дыхательные техники для физического и психического равновесия
  • Пратихара: методы абстрагирования ума от чувств для достижения душевного равновесия и спокойствия
  • Дхарана: техника концентрации для душевного равновесия и спокойствия
  • Дхьяна: техники медитации для душевного равновесия и спокойствия
  • Самадхи: Высшие продвинутые техники медитации и умственные процедуры, достигаемые посредством регулярной практики для достижения универсального сознания.

Этот процесс включает в себя пробуждение Кундалини Шакти или змеиной силы, которая, как полагают, находится у основания человеческого позвоночника. Когда человек практикует различные техники, эта сила/скрытая энергия поднимается через ряд центров или чакр, соответствующих различным эндокринным железам. Когда эта сила достигает высшего центра, связанного с гипоталамусом, регулирующим гормональную секрецию эндокринной системы, происходит управление гипоталамусом. Таким образом можно регулировать секрецию гормонов различных желез внутренней секреции. Этот механизм может объяснить важность йоги как метода управления стрессом.

Йога для похудения в домашних условиях преимущества

Согласно опросу 2012 года, 94% взрослых, практикующих йогу, делают это по соображениям здоровья.
Он имеет множество физических и психических преимуществ, в том числе:

  • укрепление мышц
  • повышенная гибкость
  • улучшение дыхания
  • поддержка здоровья сердца
  • помощь в лечении зависимости
  • уменьшить стресс, тревогу, депрессию и хроническую боль
  • улучшение сна
  • улучшить общее самочувствие и качество жизни

Риски йоги

Йога для похудения дома бывает разных форм. Многие виды йоги относительно щадящие и поэтому безопасны для людей, если практику проводит хорошо обученный инструктор. Редко можно получить серьезную травму во время занятий йогой. Однако наиболее распространенными травмами среди людей, занимающихся йогой, являются растяжения и растяжения.

Но прежде чем начать заниматься йогой, вы можете рассмотреть некоторые факторы риска. Прежде всего, беременные женщины или люди с хроническими заболеваниями, такими как потеря костной массы, глаукома или ишиас, должны по возможности проконсультироваться с врачом, прежде чем заниматься йогой. Некоторым людям может потребоваться изменить или избегать определенных поз йоги, которые могут быть опасны, учитывая их состояние. Новичкам следует избегать сложных поз и сложных техник.

Обратите внимание: Сода и морская соль — 5 рецептов ванны для похудения.

Например, такие позы, как стойка на голове, поза лотоса и принудительное дыхание.

При лечении заболеваний йога не должна заменять регулярный медицинский уход или откладывать визит к врачу из-за боли или других медицинских проблем.

Йога для похудения в домашних условиях советы новичкам

Хотите привести желудок в тонус и найти сбалансированное отношение к еде? Пришло время встать на коврик для йоги.
Когда вы пытаетесь похудеть, сокращение калорий и более интенсивные физические упражнения могут помочь вам достичь цели. Однако йога идет еще дальше.

Йога традиционно не считается аэробным упражнением. Однако есть определенные виды йоги, которые более физические, чем другие. Йога может в первую очередь помочь вам развить мышечный тонус и улучшить метаболизм. Активные, интенсивные виды йоги помогают сжигать больше калорий. Это может помочь предотвратить увеличение веса. Аштанга, Виньяса и силовая йога являются примерами более физических видов йоги.

Йога не только помогает привести в тонус все тело, но и приносит баланс разуму и телу. В результате это может улучшить ваши отношения с едой. Во-первых, найдите стиль йоги, который соответствует вашим потребностям, индивидуальности и целям по снижению веса. Вы предпочитаете высокоэнергетические занятия, от которых у вас перехватывает дыхание и потеет, или предпочитаете более расслабляющие занятия йогой? Какими бы ни были ваши предпочтения, йога может помочь вам прийти в тонус и похудеть.

Йога может быть многообещающим способом помочь изменить поведение, снизить вес и поддерживать его за счет сжигания калорий, повышения внимательности и снижения стресса. Что вам поможет?

Разумное питание

Исследование, опубликованное в журнале «Доказательная дополнительная и альтернативная медицина», показало, что практикующие йогу испытывают меньше стресса, когда едят. Это значит, что снижается аппетит и снижается желание есть. Другими словами, наблюдается сдвиг в сторону более здорового и осознанного питания». Попробуйте выполнить несколько циклов йогического дыхания перед едой, во время готовки или планирования меню на неделю. В конце концов, это может быть мощным способом изменить устоявшиеся привычки питания. В результате это дает вам душевное пространство для удовлетворения ваших самых сокровенных потребностей. Другими словами, вы не ищете временного удовлетворения в еде.

Йога для укрепления мышц

Сильная практика йоги, такая как аштанга, активно способствует снижению веса за счет наращивания мышечной массы. Хорошая новость для тех, кто сидит на диете, потому что мышцы сжигают больше калорий, чем жир – как во время, так и после тренировки. Аштанга – это сложный стиль йоги. Оно основано на виньясе. То есть это когда ты без перерыва переходишь из одной позы в другую. Этот стиль наиболее известен такими позами, как планка для укрепления верхней части тела и корпуса, низкая планка (чаттаранга), собака вверх, собака вниз. Существует шесть наборов последовательностей, известных как «серии», и вы изучаете их в последовательном порядке.

Горячая йога

Самый известный стиль горячей йоги – Бикрам. Он позволяет сжечь от 500 до 1000 калорий за 90 минут занятий. Исследования также показывают, что более высокие температуры (до 40°C) снижают процент жира в организме больше, чем йога при нормальной температуре. Занятия бикрам йогой сосредоточены на 26 позах. Однако, если вы хотите выполнять больше поз и по-прежнему видеть преимущества тренировок при более высоких температурах для снижения веса, попробуйте другие стили — йогу Hot Power или йогу Baptiste Power.

Восстановительная йога

Вы чувствуете давление? Об этом вам расскажет форма вашего тела. Неиспользованный кортизол, побочный продукт длительного стресса, не имеющий выхода. Он откладывается в виде висцерального или брюшного жира вокруг живота. Успокаивающие практики, такие как восстановительная йога, где вы глубоко расслабляете нервную систему, отдыхая в положении сидя или лёжа, опираясь на опоры и блоки, могут помочь снизить уровень кортизола и уменьшить вес в области живота. В одном исследовании участники, которые занимались восстановительной йогой, потеряли в 2,5 раза больше подкожного жира (жир, видимый под кожей) по сравнению с контрольной группой. Эти результаты особенно многообещающи для людей, чей вес тела может затруднить практику более энергичных видов йоги.

Надеюсь, вам понравилась наша статья: йога для похудения в домашних условиях. Возможно, вам также будет интересно узнать рекомендации о том, как похудеть без вреда для тела и разума.


Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Йога для похудения в домашних условиях.