Длинные волосы. к какому типу лица они подходят?

Когда жажда эпатировать выиграла в битве со вкусом и стилем.

17-04-2024 Мода

Дженнифер Лопес, Эмили Ратаковски, Майли Сайрус, Рита Ора ... Читаем далее

Длинные волосы. к какому типу лица они подходят?

Длинные, здоровые, ухоженные и блестящие волосы - украшение женщин. Можно ходить с длинными распущенными волосами, не собирая их в хвост или пучок, но их преимущество в том, что есть возможность делать разнообразные прически на любой случай.

Изображение Md Imon Shaikder с сайта Pixabay

Что нужно знать, когда делаете выбор оставлять длинные волосы или, к примеру, сделать челку? Ознакомьтесь с советами ниже.

Длинные волосы - неоспоримое достояние, #красота и атрибут женщин. Они добавляют женственности и уверенности в себе. Однако, длинные волосы очень требовательны к уходу. Вам придется ежедневно вкладывать много времени, средств на специальные косметические средства, чтоб ухаживать за ними.

Представим, вы получили желаемое. Ваши волосы длинные, здоровые и блестящие. Что же дальше? Вы точно не будете ходить с распущенными волосами каждый день, ведь не всегда есть время утром их мыть, сушить и укладывать. К тому же, такая укладка быстро надоест. Поэтому, прежде чем собирать их в пучок или хвост, сделать челку, необходимо узнать, подходят ли вам эти идеи.

Длинные волосы с челкой? К какому типу лица подходит?

Длинные волосы с небрежной челкой-одна из любимых причесок француженок. Естественность и непринужденность идеально подойдут для женщин, которые не любят проводить слишком много времени перед зеркалом, которые любят свободу. Кто не хочет быть похожей на француженку? Однако эта прическа подходит не каждой. Следует быть осторожным.

Изображение Adina Voicu с сайта Pixabay

Челка гармонично подойдет девушкам с овальным и продолговатым лицом. Данная прическа не нарушит пропорций и непременно сделает образ ярче. Благодаря горизонтальному делению лба создается оптическая иллюзия, которая укорачивает лицо.

Укладывать такую прическу долго не нужно.

Обратите внимание: Уход за волосами. Как отрастить длинные и роскошные волосы в домашних условиях.

Достаточно просто высушить волосы (перед этим нанести мусс или специальный спрей, который приподнимет волосы от корней), слегка закручивая. Можно воспользоваться плойкой. Чем естественнее выглядит прическа, тем лучше.

Длинные волосы для треугольного лица

Треугольное лицо гораздо более требовательнее к выбору прически. Для него характерны высокий широкий лоб, четко очерченные скулы, узкая челюсть и заостренный подбородок.

Многие прически наоборот излишне подчеркивают несоответствие между верхней и нижней частями лица. В таком случае, волосы нужно правильно обрезать, чтоб увеличить нижнюю часть. Прическа должна быть многослойной, разной по длине.

Фото автора Alasdair Braxton: Pexels

При укладке лучше отдать предпочтение волнам, которые закручиваются в районе шеи. Также подойдет асимметричная челка или челка на две стороны, которая скроет массивный лоб и сбалансирует пропорции лица.

Длинные волосы и квадратное лицо

Для женщин, у которых верхняя и нижняя части лица имеют одинаковый размер, #длинные_волосы - настоящая находка. Отлично будут смотреться кудри, объемные волны, которые мягко закрывают лицо. Также подойдут прически с асимметричной челкой или челкой на две стороны. Асимметричные линии здесь действуют успокаивающе, добавляют динамики и ломают квадратную форму лица.

Изображение Руслан Насыбуллин с сайта Pixabay

Однако мы не всегда хотим распускать волосы.

Иногда нужно их зафиксировать. Самый популярный метод-собрать волосы в хвост, заплести косу или заколоть в пучок. На что стоит обратить внимание любителям данных причесок? Немаловажно то, что они раскрывают все лицо целиком. Слишком высокий лоб, широкая челюсть, квадратный подбородок. Эти #прически на длинные волосы все подчеркнут.

Женщинам с овальным лицом можно легко внедрять их в свою жизнь, а вот женщинам с треугольным, квадратным или прямоугольным лицом рекомендуется разбавлять прически прядями по бокам, что значительно смягчит острые углы и линии.

Длинные волосы добавляют женственности, но не всем подходят. Прежде чем решиться отрастить красивые пряди, подумайте, подчеркнут ли они вашу красоту?!

#здоровье и красота #полезные советы #женщины

Бегите себя! Я думаю вам будут интересны и другие мои статьи. Буду признательна за лайк и подписку!

Возможно вам также будет интересно:

Длинные волосы. к какому типу лица они подходят?Как часто нужно мыть волосы?Здоровье и красота человека22 ноября

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Длинные волосы. к какому типу лица они подходят?.