Стойкий как кремень: парфюм, который сутки не сходит с кожи

Привет всем моим любимым читателям сайта!

Сегодня поговорим о стойком парфюме за более-менее адекватную цену. Кстати, стойкость - не показатель качественного парфюма. Вспомните вишню Тома Форда: прекрасный аромат, но по мнению многих слетает в течение 3-4 часов. Хотя назвать Том Форд некачественным - язык не поворачивается.

Стойкость - это всего лишь технический параметр. Сложные парфюмерные композиции могут иметь слабую стойкость, а недорогой парфюм может так "прилипнуть" к коже, что даже после душа даёт о себе знать.

С другой стороны, я понимаю людей: мало кто будет отдавать больше 15 тыс. рублей за флакон, в котором аромат слетает с кожи уже через 2-3 часа.

Я подобрала стойкий парфюм с прекрасным ароматом, который не стоит как чугунный мост. Хотя, как я поняла по комментариям, понятие "дешево/дорого" - относительное. Для кого-то и карандаш для век за 200 рублей - это дорого.

1. Alexandre J Morning Muscs

Назвали его "утренним мускусом" не просто так, как мне кажется. Потому что на следующее утро вся одежда, которую вы носили вчера, когда пшикнули этим парфюм на себя - приятно пахнет мускусом и щепоткой розы.

Если любите наносить парфюм на волосы (в область затылка, реально так дольше держится аромат) - то пропахнет мускусом и розой ваша подушка:-)

Но мускус с розой - это финальная часть данной композиции. Сам аромат сложный и многогранный. Как говорят парф.маньяки, носить его следует "вдумчиво".

Здесь персик переплетается с дубовым мхом и ирисками. Пачули весь фруктовый букет держат трепетно в течение дня. Morning Musk очень гармоничный: персиков, ирисок, цветочных нот - поровну. Отсюда и его сложность. Не приторный, не громкий, шлейф не вызовет мигрень у тех, кто задыхается в общественном транспорте от изобилия духов.

Тестер 100 мл стоит 4330 рублей.

Обратите внимание: Выбираем аромат к зимнему сезону: пробую сразу 8 великих классических парфюмерных композиций для женщин.

Но можно приобрести отливант 2мл, чтобы протестить аромат, как он будет раскрываться на вашей коже в разную погоду и т.д.

2. Amouage Myths Woman

Вообще, практически весь Амуаж плотный, перенасыщенный и неудивительно, что стойкий. Но Myths Woman выделила потому, что в композиции присутствуют хризантемы. А они в пирамиде аромата - редкая вещь.

Пахнет действительно влажными и чуть горьковатыми хризантемами. Кто любит эти цветы - обязательно оценит аромат. Супер-стойкий, одного пшика хватит на сутки и более.

Флакон стоит недешево, но его хватит на десятилетия. Кроме того, можно приобрести пробник 2мл за 580 руб. Не поверите, но и этого на год хватит (ещё и останется).

3. Britney Spears Midnight Fantasy

Меня читают молодые девушки, которые любят сладкие девичьи ароматы, желательно чтобы без комплимент не обошелся. Вот вам пожалуйста: яркая, игристая и звонкая слива. Как в дорогом конфитюре к козьему сыру под бокал сухого вина.

Чем жарче в помещении, тем интенсивней звучит. Стойкости ему не занимать. А цена вообще смешная.

4. Kenzo Amour

Мой любимчик на века. Ему в прошлом году посвятила отдельный обзор.

Кратко об аромате: рисовый мусс и ваниль.На горячей коже продержится смело в течение дня, на холодной - сутки.

Очень нежный и комплиментарный аромат. Я считаю, что Amour можно назвать визитной карточкой Kenzo, а не привычные многим акватические ароматы.

А у вас какой любимый аромат со стойкостью не меньше дня? Делитесь своим мнением в комментариях.

Если интересно всё, что связано с парфюмерией - ставьте "палец вверх" и подписывайтесь на канал!

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Стойкий как кремень: парфюм, который сутки не сходит с кожи.