Показываю модные тенденции на осень/зиму 2021/2022. Часть 1

А у нас тут смена сезона и новая модность. Поэтому по долгу службы и зову сердца я просмотрела последние коллекции, почитала модных экспертов и принесла вам свою подборочку не только модного, но и носибельного по нашим широтам.

Ну, начинаем.

1. Готовь сани летом, а мини - зимой

Мини-юбки вернулись! Ну, в этом никто не сомневался. И главное их правило это свобода. Т. е. облипочные варианты из нулевых не катят, прячьте их обратно на антресоли. В случае осеннего и не очень холодного зимнего сезона сочетаем мини с плотными колготками, лучше серого, синего, черного, винного цветов (это универсальные базовые цвета, но можно брать и любые, главное, чтобы они подходили к ансамблю).

Еще много прозрачных колготок и колготок с рисунком, но тут вступает в силу наш климат. Я все-таки за более теплые варианты. Прозрачность можно, только если вы на 100% уверены, что не замерзните. Погода там теплая или передвигаетесь на машине и особо по улице не ходите.

Обувь к ним также выбираем плотную, тяжелую. Типа тяжелых ботинок или челси, но в принципе подойдет и любая, лишь бы вписывалась в стиль. Дизайнеры показали много вариантов с высокими сапогами, но учитывайте, такое идет не всем.

Elisabetta Franchi

2. Закукливание

Свитер-кокон или просто уютный. Смутное ощущение того, что к вам он попал от любимой бабушки после череды родственников, приветствуется.

Обратите внимание: Мода для мужчин: модные тенденции осень-зима 2021-2022.

Единственное, такой кокон требует подтянутой фигуры и дамам с формами может не подойти. Учитывайте этот момент.

3. Бабушка будет рада

В моде косыночки и платки. Рекомендую, они очень хорошо смотрятся с шубами, которые тоже в моде. Лично я к натуральным шубам отношусь довольно прохладно, мне зверушек жалко. Кстати, многим дизайнерам тоже, поэтому они щедро предлагают нам модели из искусственного меха.

Max Mara

4. Все вниз!

Низкая посадка брюк начала мелькать на подиумах еще около года назад, но в этих коллекциях ее прям много. Однако по нашей погоде я этот тренд рекомендую только при наличии того же свитерка-кокона. Спросите модниц нулевых, они щедро поделятся впечатлениями и контактами профильных врачей.

MAITE by Lola Casademunt. Тренд пока только набирает обороты

5. Все прозрачно

Прозрачные платья укрепили позиции. Как носить прозрачность в быту, я уже писала здесь. При миксовании с непрозрачным слоем выйдет и тепло, и адекватно.

Подиумный образ от Dior и жизненный

6. Романтичное настроение

Романтические платья никуда не делись. А некоторые дизайнеры и вовсе сделали пышные "принцессины" варианты. Дабы снизить накал пафоса и придать им носибельный вид, сочетаем с денимом, трикотажем и тяжелыми ботинками. Образ, особенно зимний, построенный целиком на Романтизме, идет далеко не всем и требует адаптации.

Dior

Но если вы чувствуете, что это ваше и стиль ваш, можно градус лиричности и не снижать.

И ничего сложного:)

Вторую часть модностей можно посмотреть тут

Подписывайтесь на мой сайт на ютубе:)

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Показываю модные тенденции на осень/зиму 2021/2022. Часть 1.