Жирная кожа? Корейская косметика поможет!

Как помочь ребенку справиться с сильным кашлем: советы и рекомендации от "Доктор тут"

22-04-2024 Здоровье

Сильный кашель у ребенка может быть причиной беспокойства для родителей, но существуют несколько методов и средств, которые могут помочь облегчить симптомы и ускорить выздоровление. Важно помнить, что перед началом лечения... Читаем далее

Жирная кожа? Корейская косметика поможет!

Корейская косметика для жирной кожи

Косметику нужно выбирать по типу кожи, а одновременно учитывать имеющиеся проблемы. Жирная кожа отличается расширенными порами, наличием угрей, комедонов, имеет некрасивый сальный блеск. Вся корейская косметика содержит отдельные линейки уходовых средств для такого типа эпидермиса.

Они восстанавливают работу сальных желез, насыщают влагой и устраняют дефицит полезных микроэлементов, очищают, матируют, делают поры – незаметными, и кожа становится гладкой, бархатной, без противного сального блеска. Нужные средства предлагаем купить в нашем интернет-магазине корейской косметики «Аюмишоп». Утренний уход за жирной кожей:

1. Будет достаточно геля для умывания. Но лучше воспользоваться пенкой – она лучше вычищает поры и одновременно отшелушивает отмершие клетки. Для молодой кожи можно взять воздушную пенку Mizon Egg White Bubble Cleanser с удобным дозатором, нежным ароматом. После нее кожа начинает мгновенно дышать.

Воздушная пенка для умывания на основе яичного белка Mizon Egg White Bubble Cleanser

2. Для возрастной кожи больше подходит пенка LEBELAGE Lemon Detox Cleansing Foam, содержащая масло лимона. Витамин С – отличный антиоксидант с высокими регенерирующими свойствами, а заодно и отбеливает пигментные пятна. Если поры сильно забиты, то лучше воспользоваться пенкой FarmStay Charcoal Pure Cleansing Foam с древесным углем и рисовыми отрубями.

Детокс-пенка с экстрактом лимона LEBELAGE Lemon Detox Cleansing FoamПенка для умывания и глубокой очистки пор с углем FarmStay Charcoal Pure Cleansing Foam

3. Для тонизирования можно выбрать любой тоник для жирной кожи. Если кожа возрастная, то после него потребуется увлажняющая витаминная сыворотка. Отличным выбором станет Elizavecca Milky Piggy Bifida 100% с сильным комплексом бифидобактерий. Она работает одновременно как минимум в 7 направлениях.

Антивозрастная сыворотка со 100% бифидобактерий Elizavecca Milky Piggy Bifida 100%

4. Последним наносят матирующий крем. Хороший вариант – Elizavecca Milky Wear Salicyl Cream с салициловой кислотой.

Обратите внимание: Нужна ли косметика советскому человеку? Нужна!.

Чтобы она не пересушивала кожу в состав добавлено смягчающее масло макадамии, а гиалуроновая кислота дает необходимое увлажнение. Одновременно он осветляет, устраняет воспаление, регенерирует и сужает поры.

Салициловый крем Elizavecca Milky Wear Salicyl Cream

5. Но можно выбрать крем с одновременной защитой от ультрафиолета, тогда вспомогательные спреи и эссенции с SPF-фильтрами можно не использовать. Либо как альтернативу – подобрать тональник с защитой от ультрафиолета. Например, крем-кушон Missha Velvet Finish Cushion SPF50+/PA+++ №23, обеспечивающий матовый финиш и легкое покрытие.

Крем-кушон Missha Velvet Finish Cushion SPF50+/PA+++ №23

Вечерний уход должен быть более тщательный. Он всегда должен начинаться с демакияжа и очищения. Снять даже водостойкий мейкап поможет двухфазная жидкость. Например, мицеллярная вода Eunyul Micellar Cleansing Water Tea Tree, содержащая масло чайного дерева и витамин С. Она одновременно успокаивает раздраженную кожу, отшелушивает, матирует.

Мицеллярная вода Eunyul Micellar Cleansing Water Tea Tree

Но лучше выбирать из гидрофильных масел, которые легко удаляют даже водостойкий макияж. Mizon Great Pure Cleansing Oil справляется даже с удалением ВВ-крема и отлично вычищает поры. Остатки гидрофильного масла можно удалить пенкой для жирной кожи или матирующими салфетками TONYMOLY PRO CLEAN SOFT Cleansing Tissue.

Гидрофильное масло Mizon Great Pure Cleansing OilСалфетки для снятия макияжа TONYMOLY PRO CLEAN SOFT Cleansing Tissue

В остальном уход проходит по утренней схеме с небольшими дополнениями. Например, после демакияжа пару раз в неделю нужно пользоваться скрабом или пилингом для глубокого очищения. Это необходимо, чтобы удалить все отмершие частички эпидермиса.

Если есть дополнительные проблемы с кожей (шелушение, высыпания, раздражение, широкие поры), то дополнительно подбирают нужную сыворотку для устранения дефекта. Ее наносят перед кремом. После нее 2-3 раза в неделю пользуются маской. Отличным вариантом станет ночная Eunyul Clean & Fresh Pore Tightening Sleeping Pack. Ее не нужно смывать, она работает до утра.

Ночная маска Eunyul Clean & Fresh Pore Tightening Sleeping Pack

Предлагаем купить корейскую косметику в нашем магазине «Aumishop». Мы работаем со многими брендами, все предлагаемые товары прошли тщательную проверку и имеют сертификаты качества.

#корейская косметика #уход за собой #уход за лицом #уход за телом #уход за кожей #уход за жирной кожей #кожа #aumishop #аюмишоп

Хотите узнавать о новых материалах первыми? Подпишитесь на наш канал.

Наши контакты:

Сайт, Instagram, VK

С уважением,

Дарья Калиненко,

Бьюти-эксперт по корейской косметике в компании Aumishop.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Жирная кожа? Корейская косметика поможет!.