Умение красиво одеваться и модно сочетать цвета не зависит от того, сколько стоит ваша одежда

Когда жажда эпатировать выиграла в битве со вкусом и стилем.

17-04-2024 Мода

Дженнифер Лопес, Эмили Ратаковски, Майли Сайрус, Рита Ора ... Читаем далее

Умение красиво одеваться и модно сочетать цвета не зависит от того, сколько стоит ваша одежда

Умение красиво одеваться и модно сочетать цвета не зависит от того, сколько стоит ваша одежда. Гораздо выигрышнее на женщине, умеющей подать себя, будут смотреться простые вещи базовых цветов.

Изумрудный оттенок в одежде предпочитает королевская семья. Выглядит дорого и почти всегда привлекает внимание. Чтобы образ выглядел дорого, стилисты рекомендуют выбирать один цвет и создавать образ из соседних тонов. 

Потрясающе смотрится монохромный молочный образ, который разбавлен красивой глубокой синей блузой и аксессуарами коричневого оттенка. Простые классические брюки и удлиненный кардиган отлично подойдут для офисного образа. 

Джинсы с дырками носят не только молодые девушки, но и дамы элегантного возраста. Большая разница в том, что в этом образе не видно голых ног, поэтому бант хоть и выглядит дерзко, но в то же время соответствует возрасту. Чтобы не переборщить с сочетанием цветов, не используйте один и тот же оттенок в образе более 2-3 раз. 

Подобным приемом давно пользуются европейские модницы, создавая образ всего из двух цветов. Классика, с которой сложно ошибиться, будет выглядеть смело и стильно, при этом вам не придется дополнительно подбирать цвета и подходящие аксессуары. 

Женщинам элегантного возраста обязательно стоит присмотреться к одежде с анималистическими принтами. При правильном его сочетании у вас получится смелый и модный наряд, которому все будут завидовать.

Обратите внимание: Стоит ли в 50+ красить нижние ресницы? Расскажу про секреты визажистов.

Удлиненная юбка-змейка серого цвета – главный акцент образа, поэтому верх подобрали классического белого цвета. 

Только смелая и уверенная в себе женщина купит вещь из экокожи. Именно она выглядит дерзко и идеально вписывается в абсолютно любой повседневный образ. Черные брюки в сочетании с ярко-желтым удлиненным жакетом обязательно привлекут внимание прохожих. 

Туники — отличный вариант, который легко заменит повседневную блузу или рубашку. Благодаря свободному крою они прекрасно визуально корректируют фигуру, а в тандеме с узкими брюками или джинсами смотрятся потрясающе. 

Простой образ из белых узких брюк и свободной блузки кофейного оттенка выглядит необычно только благодаря правильному подбору аксессуаров. Изысканная жемчужная нить, необычные туфли-лодочки с такой же имитацией и миниатюрная сумка в тон завершают образ, добавляя ему изюминку. 

Белые брюки всегда освежают образ. В сочетании с воздушной легкой блузой, кардиганом молочного цвета и классическими туфлями-лодочками в тон лук оказался как для офиса, так и для мероприятия. Если вы хотите добавить больше строгости и элегантности, замените блузу на классическую рубашку нюдового оттенка. 

С возрастом женщины чаще всего отказываются от ярких вещей, думая, что не захотят ничего носить. Стилисты считают наоборот, с яркой вещью в гардеробе можно создать гораздо более интересные и разнообразные наряды, чем с лаконичными базовыми цветами. 

Если вы не можете найти для себя базовое универсальное платье, присмотритесь к А-силуэту. Именно он идеально сядет сверху, а его низ будет расклешенным, что скроет недостатки фигуры. По этикету женщины, которая хочет выглядеть дорого и модно, платье должно быть на 1-2 см ниже колена.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Умение красиво одеваться и модно сочетать цвета не зависит от того, сколько стоит ваша одежда.