О красивых и популярных весенних ароматах

Я не могу назвать себя любителем делить парфюмы по сезонам, но есть ароматы, которые сразу вызывают у меня ассоциации с весенним временем года.

О них мы сегодня и поговорим.


Аромат Guerlain Champs Elysees


Champs Elysees в edp для меня – это самое классическое воплощение весны – яркий цветочно-фруктовый аромат, густой и пронзительный одновременно.

Несмотря на обилие высоких и насыщенных тонов, звучание Елисейских полей кажется мне достаточно спокойным и гармоничным.

Для меня Елисейские поля как картины известных импрессионистов - буйство красок, обилие сочных аккордов, контрастные оттенки желтого, зеленого и синего.


Звонкий персиковый аккорд, сладкая и ненавязчивая дыня, горький, едва уловимый звон миндаля, и охапки, огромные охапки весенних цветов.

Хоровод мимозы, сирени, розы и ландыша, элегантно украшенный персиковым аккордом.

Я знаю, что сейчас этот аромат продается в другом флаконе, но у меня есть старичок 2014 года — я люблю его и теперь дорожу им, как своим глазом.


Диор навсегда


Я не спорю, что у Dior самый лучший весенний аромат, это Diorissimo, но о Diorissimo за эти десятилетия написано и сказано уже много – повторяться не буду.

Я думаю, что Forever and Ever также является хорошим кандидатом на весенний сезон.

Прохладный, как весенняя талая вода, прозрачный, без выразительных и пронзительных аккордов.
Строгий, спокойный, самодостаточный и серьезный аромат, несмотря на легкомысленный розовый цвет.

Что мне больше всего нравится в Forever and Ever, так это начальные ноты: водянистый аккорд розы, смешанный с легкой нотой фрезии.


К счастью, заявленный жасмин мой нос не улавливает, а вот фрезия к концу аромата сгущается и становится богаче.

В Forever and Ever есть легкая монотонность — звук не разлетается веером павлиньим хвостом, в нем нет заметной тональной игры.

Но совсем не разрушает.


Guerlain Shalimar Initial L’Eau


11 лет назад я познакомилась с ним ранней весной, и именно в это время года он «привязался» ко мне на всю жизнь.

Я до сих пор люблю его больше всех других фланкеров Shalimar — яркое начало с резкими и горько-пронизывающими нотами бергамота и апельсина, ароматное цветочное «сердце» и мягкая, сухая база из несладкой ванили.

Shalimar Initial L’eau сочетает в себе множество оттенков – в нем есть умеренная строгость, но есть и приятная мягкость. Он и легкий, и насыщенный одновременно — обилие разных контрастных нот не делает его чрезмерно густым и плотным.


По сравнению с Shalimar Initial (синяя кисточка) последний гуще, осеннее и насыщеннее.

А L'Eau по-весеннему прозрачный и легкий.


Loewe Quizas Страсть


К сожалению, с классическими Quizas у меня не сложились дружеские отношения, а вот фланкер Quizas Pasion влюбил в себя с первых же аккордов.

Сочные и слегка терпкие красные ягоды, освежающие цитрусовые ноты, душистый и в меру густой цветочный аккорд, древесно-амбровая база – красивый, плотный весенне-летний ягодный аромат, без кричащей сладости и чрезмерного объема.

Он хорош в любое время года, но весной, мне кажется, он особенно красив.


Сочный, свежий, слегка горьковатый, ягодно-цветочный и немного плотный.

Обратите внимание: Согласитесь, что роза — один из самых популярных цветков в парфюмерии, вокруг которых строятся композиции.

Средней кислинки, а главное, без единого намека на сладость и зуд.

Тот самый аромат, который вам обязательно захочется повторить снова, если в старом флаконе уже остались остатки.


Guerlain La Petite Robe Noire Eau Fraiche


Когда-то, года 2 назад, я уже писала пост об этом аромате, но с тех пор мое мнение не изменилось - LPRN Eau Fraiche до сих пор остается одним из моих любимых ароматов.

Прохладные сладковато-свежие цитрусы, чуть горьковатое начало бергамота и строгая травянистая гармония.

Чуть позже появляются миндально-жасминовые ноты, которые несколько смягчают первое резкое и немного недружелюбное звучание этого аромата, разбавляя его сочность легкой сладостью.

Невесомый по-весеннему, с почти акварельным следом, свежий, чуть сладковатый, с небольшими нотками горчинки бергамота – именно таким стал для меня LPRN Eau Fraiche.


Dior Poison Eau Secret


Аромат, который поначалу меня разочаровал, если честно.

Я очень люблю классические Poison, Midnight и Hypnotic в edp.
А Poison Secrete, к сожалению, оказался их полной противоположностью — во Fraga кто-то назвал его «самой сносной версией Poison".
И я полностью согласен с этим человеком.

Poison Eau Secrete слишком мягкий, слишком правильный и невыразительный — спокойные цитрусовые, застенчивый жасмин и теплая ванильная база.


К сожалению, в нем нет ничего от классического Яда, и я долго не мог понять, в какое время года его лучше использовать - зимой и летом звук пропадал, потому что осенью было слишком светло и простой.

Оказалось, что весна подходила ему лучше всего!
Звучание в это время года раскрывается иначе – Poison Eau Secrete становится очень мягким, «пушистым» и немного тягучим, в нем появляется небольшая, но приятная горчинка.

Мне кажется, что из всех ядов Диора Secrete самый весенний по настроению.


Burberry The Beat Эдд


Как-то я уже писала, что по какой-то причине большинство ароматов Burberry имеют для меня осеннее настроение — эти выходные, эта женщина, Лондон, тело и т д. Я хочу носить их только в осенний сезон.

Исключение составляет The Beat in edp - легкий и по-весеннему жизнерадостный аромат, к которому с наступлением календарной весны так и тянется рука.

Звенящие сочные цитрусовые в начале, щепотка нежного кардамона и отчетливое дуновение розового перца.

Прекрасный аромат на каждый день, который нельзя назвать банальным и аскетичным по звучанию.

Весной (да и летом тоже) мне кажется, что он звучит намного ярче и интереснее, чем в другие времена года.


Картье Карат


Аромат с весенней атмосферой внутри - помню счастливое время, когда он стоил 3000 за 100 мл у известных инт магов, а не 15000 как сейчас.

На первый взгляд простой, но невероятно приятный купаж различных благоухающих весенних цветов — мне довольно сложно выделить из него одну ноту.

Карат похож на случайно собранный весенний букет – яркие и насыщенные аккорды гиацинтов, красных тюльпанов, мимозы, нарциссов и других цветов, названия которых уже невозможно определить.

Очень плотный и насыщенный аромат, но в прохладном весеннем воздухе звучание становится более проникновенным и звонким.

честно говоря, до сих пор жалко, что его убрали.


До скорой встречи и спасибо за внимание!

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: О красивых и популярных весенних ароматах.