Как избавиться от чешуйницы в ванной: простой способ решения проблемы

Серебряная (белая или сахарная) чешуйница, очень частый гость в наших квартирах. Его можно найти в ванной, туалете и даже в гостиной. Эти насекомые безобидны, но согласитесь, видеть их в своей квартире – неприятное удовольствие. Как эффективно бороться с присутствием таких непрошеных гостей? Есть простое средство, которое решит эту проблему. О нем мы сегодня и расскажем.

Как вывести чешуйниц из квартиры самостоятельно: берём на заметку

Добиться успеха с чешуйницей можно только в том случае, если знать, что ее привлекает в наши дома и квартиры. Здесь мы начинаем.

Откуда берутся чешуйницы в квартире?

Источником появления чешуйниц является в первую очередь влага, тепло и пищевые отходы. Эти насекомые не любят свет, поэтому чаще всего мы встречаем их в ванной, в туалете, но иногда они появляются и на кухне.

Чешуйницы не кусаются и не распространяют болезни, но любят есть объедки со стола. Больше всего их привлекают продукты, содержащие много углеводов. Это, например, панировочные сухари или сахар. Но если есть нечего, чешуйницы без проблем могут прожить без еды около года.

Что делать чтобы избавиться от чешуйницы в квартире?

избавиться от этого насекомого навсегда – достаточно сложная задача. Но если соблюдать определенные правила, чешуйница станет очень редким гостем в вашем доме или вовсе покинет его.

В первую очередь нужно чаще убираться и не перегревать помещение. Чешуйницы не любят холодного хранения.

Кроме того, помещения следует регулярно проветривать.

Обратите внимание: Как убрать соль с обуви? 6 домашних способов защитить вашу обувь.

Особенно это касается ванной комнаты. Поэтому чаще открывайте окна и оставляйте дверь открытой хотя бы на час после принятия ванны. На самом деле из-за плохой вентиляции и влажности эти насекомые чаще всего появляются именно в квартире.

Также нельзя сушить одежду в ванной или мокрое полотенце на батарее. Все эти действия способствуют повышению влажности в ванной, а значит, привлекают этих насекомых.

Конечно, полностью исключить все источники влаги в ванной нереально. Вы не хотите протирать раковину или ванну каждый раз, когда используете их.

Но решить проблему появления чешуйниц можно, если приготовить простое средство для их отпугивания в домашних условиях.

Как сделать эффективное домашнее средство от чешуйниц: простой рецепт

Он состоит из следующих компонентов:

  1. вода
  2. лимон
  3. лавандовые масла

Добавьте сок одного лимона и 10 капель масла лаванды в 200 мл воды. Хорошо перемешайте эту смесь и перелейте жидкость в бутылку с распылителем.

Распылите его там, где появляются чешуйницы. Эта обработка не убивает этих насекомых, но хорошо отпугивает их за счет вкуса и запаха.

Какие ещё запахи отпугивают чешуйницу?

Запах розмарина, шалфея, лавра, укропа, гвоздики и корицы эти насекомые тоже не переносят. Поэтому эти специи и растения тоже неплохо справляются с защитой нашего дома от появления в нем чешуйниц.

  • Пылевые клещи – настоящая беда в отопительный сезон. Как избавиться от них и не допустить их появления в вашем доме?
  • Самый простой способ избавиться от комаров в доме. Как сделать ловушку всего за 1 минуту?
  • Как избавиться от пищевой моли на кухне? Фен и еще 4 эффективных способа

А в этом видео вам расскажут, как бороться со многими вредителями в доме, в том числе и с чешуйницами. Мы видим.

Расскажите друзьям, как вывести чешуйниц из ванной и вообще из квартиры. Не стесняйтесь поделиться этим постом с ними в социальных сетях. Я буду вам очень благодарен за это. 

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Как избавиться от чешуйницы в ванной: простой способ решения проблемы.