Обертывания с ламинарией: польза целебного средства для кожи

Когда жажда эпатировать выиграла в битве со вкусом и стилем.

17-04-2024 Мода

Дженнифер Лопес, Эмили Ратаковски, Майли Сайрус, Рита Ора ... Читаем далее

Обертывания с ламинарией: польза целебного средства для кожи

Обертывание – один из способов выпрямить фигуру. Для процедуры потребуются средства для кожи и пленка, создающая «эффект сауны».

Нет необходимости посещать салон, можно использовать дома.

Эффективными считаются обертывания на основе морских водорослей – они очень полезны для кожи.

Целебные средства для кожи: чем полезна ламинария?

Ламинария, или морская капуста, содержит витамины, микро- и макроэлементы. Под воздействием активных веществ и морской соли восстанавливается структура кожи. Водоросли избавляют от лишней жидкости, что препятствует похудению. При взаимодействии питательных веществ ламинарии с кожей начинается процесс регенерации верхних слоев и активизация расщепления подкожного жира.

Есть два способа приготовления ламинарии. Уход за кожей осуществляется холодным и теплым методом – это зависит от способа замачивания листьев. При обертывании кожных изделий можно использовать целые слоевища, например листовую ламинарию, или измельченные в крошку – микронизированные водоросли.

Тепловые обертывания чаще всего выполняются в домашних условиях. Поместите ламинарию в контейнер и залейте теплой водой. Начинайте процедуру через 30 минут.

Чтобы сделать обертывание холодным методом, залейте водоросли водой комнатной температуры. Они будут готовы к употреблению через час. Разведите порошкообразные водоросли теплой водой в соотношении 1:4, подождите 20-25 минут.

Уход за кожей: что такое горячее обертывание?

Воздействие тепла приводит к раскрытию пор и выведению токсинов, полезные вещества усваиваются быстрее. Кожа выглядит подтянутой и здоровой, дефекты менее заметны.

Распаренные листья ламинарии положите на проблемные места и сверху накройте их пленкой. Накройте себя одеялом, чтобы создать «эффект сауны». Первая процедура не должна длиться более 30 минут, постепенно увеличивайте время до часа. Затем удалите водоросли и вымойте тело теплой водой.

Подтянутая кожа: особенность холодного обертывания

Холодный метод обертывания приводит к сдавливанию сосудов. Вредные вещества удаляются из клеток с лимфой и кровью. В результате удаляются жировые складки, кожа получает необходимые питательные вещества, становится упругой и эластичной. Процедура холодного обертывания длится час, но оказывает менее слабое антицеллюлитное действие, чем горячий метод.

Уход за кожей осуществляется так же, как и при горячем способе, но после нанесения ламинарии на тело удерживать тепло не нужно. При отсутствии противопоказаний к горячим процедурам косметологи рекомендуют чередовать два метода, начиная с горячей процедуры.

Ламинария не теряет своих лечебных свойств после первого применения. Для хранения кожных изделий для следующей процедуры их можно поместить в воду, используемую для замачивания, на трое суток.

Красота кожи после обертывания: готовим составы

Эффективность процедуры определяется дополнительными компонентами, используемыми в упаковке.

Антицеллюлитное обертывание с уксусом

Добавление к основному компоненту уксуса повышает эффективность процедуры. Масло розмарина усиливает антицеллюлитный эффект продукта.

Обратите внимание: Маски, обертывания, скрабы с глиной против целлюлита и растяжек.

Кожа приобретает здоровый вид, исчезают «апельсиновая корка» и растяжки, исчезают отеки.

50 грамм измельченных водорослей залить стаканом теплой воды и дать набухнуть. Добавьте 10 капель масла розмарина, по одной столовой ложке яблочного или виноградного уксуса и оливкового масла.

Смочите в составе широкий эластичный бинт и туго обмотайте проблемные места. Сверху положите полиэтиленовую пленку и утеплите. Сеанс длится от 30 минут до часа, затем вы принимаете душ.

Обертывание с глиной для похудения

Для усиления эффекта используйте ламинарию с голубой глиной. Такой состав улучшает кровообращение в тканях, ускоряет процесс расщепления жира. В результате уменьшаются объемы тела, уменьшается глубина растяжек, кожа приобретает эластичность.

100 грамм измельченных водорослей залить двумя стаканами теплой воды и дать набухнуть. В полученном составе развести 100 граммов глины и половину столовой ложки свежевыжатого лимонного сока. Структура продукта для кожи должна быть однородной, без комочков.

Обертывание с медом

Уход за кожей с медом рекомендуется людям с сухой кожей. Мед увлажняет, устраняет видимые признаки целлюлита. При регулярных процедурах восстанавливается структура и сохраняется красота кожи. Морские водоросли вместе с медом способствуют усиленному сжиганию жира и снижению веса.

100 г порошка водорослей залить теплой водой на 25 минут, добавить в раствор яичный желток и 50 г растопленного меда. Нанесите смесь на проблемные места, накройте пленкой и утеплите. Смыть проточной теплой водой через 40 минут.

Обертывание с камфорным маслом

Преимущество этого продукта для кожи в том, что он оказывает омолаживающее и увлажняющее действие. Состав нормализует кровообращение и обогащает клетки эпидермиса питательными веществами.

50 г измельченной морской капусты залить стаканом теплой воды на 25 минут. Взбейте яичный желток, добавьте 10 капель лимонного масла и столовую ложку камфары. Перемешать до получения однородной массы, нанести на проблемные зоны, подержать полчаса.

Обертывание с лечебными грязями

В состав лечебной грязи входят соли и большое количество минералов. После процедуры кожа разглаживается, появляется упругость. Уход за кожей с использованием лечебной грязи способствует расщеплению подкожно-жировых клеток, что приводит к похудению.

Смешайте ламинарию и лечебную грязь в равных пропорциях, разбавьте теплой водой. Через 20 минут нанести массу на проблемные участки, обернуть пленкой и накрыть одеялом на 40 минут.

Подготовьте тело перед процедурой. Примите ванну и скраб, чтобы удалить мертвые клетки кожи. Распаренная кожа лучше впитывает питательные вещества, в результате чего эффект обертывания намного сильнее. 

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Обертывания с ламинарией: польза целебного средства для кожи.