Чем подкормить рассаду кабачков при высадке в грунт для получения раннего урожая

Как помочь ребенку справиться с сильным кашлем: советы и рекомендации от "Доктор тут"

22-04-2024 Здоровье

Сильный кашель у ребенка может быть причиной беспокойства для родителей, но существуют несколько методов и средств, которые могут помочь облегчить симптомы и ускорить выздоровление. Важно помнить, что перед началом лечения... Читаем далее

Чем подкормить рассаду кабачков при высадке в грунт для получения раннего урожая

Как известно, любой саженец после высадки в открытый грунт испытывает настоящий шок. Наша задача – как можно быстрее снять этот шок и помочь растению адаптироваться к новым для него условиям. Это касается и целых саженцев кабачков. Хотите получить ранний урожай этой популярной культуры, да еще и с высоким содержанием витаминов в мякоти? Тогда смело используйте простую, но очень эффективную подкормку, о которой пойдет речь ниже.

Подкормка рассады кабачков при посадке в грунт, которая обеспечит вам хороший урожай

Чтобы получить ранний урожай качественных кабачков, в лунку при высадке рассады в грунт нужно положить листья крапивы. Он наполнит почву питательными веществами сразу после посадки, а сам кабачок «заберет» из почвы все эти полезные витамины и микроэлементы. Важно то, что все эти необходимые питательные вещества рассада получит на этапе активного роста. А это даст вам отличный урожай в будущем.

Как подготовить лунку для проведения подкормки кабачков крапивой

При проведении такой подкормки важно правильно подготовить лунки. В противном случае корни тыквы могут получить серьезный ожог от крапивы, и вы просто погубите свою рассаду.

В глубину отверстие должно быть на 1 штык лопаты. Как только вы подготовите лунки, дотроньтесь до крапивы.

Листья крапивы необходимо мелко нарезать. Это можно, например, сделать ножницами. После того, как вы нарежете достаточное количество крапивы, положите в каждую лунку по горсти зеленой мякоти и смешайте ее там с землей.

Как ускорить созревание перца в теплице?

Затем нужно сделать в каждую лунку дополнительную почвенную подушку толщиной около 3 сантиметров. Такая подушка не позволит корням рассады соприкасаться с крапивой, а значит защитит их от ожогов.

Теперь рассаду кабачков можно смело высаживать в подготовленные лунки.

Обратите внимание: 5 ошибок при посеве петунии семенами на рассаду. Что не нужно делать?.

Нужно просто обильно полить и ждать раннего богатого урожая.

Чем хороша такая подкормка для кабачков?

Крапива в почве будет постепенно разрушаться и выделять органический гумус нейтральной консистенции. Кроме того, крапива обеспечит молодые кабачки многими питательными веществами. Например, витамин С. В 100 граммах крапивы содержится 333 миллиграмма этого полезного витамина. В то время как в лимоне всего 40 миллиграммов на 100 граммов мякоти.

И это далеко не все «богатства», которые содержит крапива. В нем есть фтор, кальций, азотная кислота (именно она при контакте с крапивой создает жжение), магний, калий и железо. Ни одно растение не может похвастаться таким набором питательных веществ.

Крапива щедро отдаст все эти вещества земле при разложении, а кабачки извлекут их из норы и соберут потом в мякоть и кожуру. Они насытятся микроэлементами и витаминами, быстро наберут зеленую массу и дадут вам первый урожай.

В результате вы гораздо быстрее получите хороший урожай кабачков, наполненных огромным количеством полезных витаминов и микроэлементов. И заметьте - все это без химии, только натуральным способом!

  • Подкормка рассады и взрослых растений хлебным настоем. Почему это нужно попробовать?
  • Почему подкормка рассады перца просом ускоряет ее рост? Дачникам на заметку

А в этом видео вам расскажут о некоторых сложностях выращивания кабачков и чем их можно подкормить уже в процессе выращивания для получения хорошего урожая. Мы видим.

Расскажите друзьям, чем подкормить рассаду кабачков при посадке в открытый грунт. Не стесняйтесь поделиться этим постом с ними в социальных сетях. Я буду вам очень благодарен за это. 

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Чем подкормить рассаду кабачков при высадке в грунт для получения раннего урожая.