Рассматриваем подиумные показы знаменитых брендов и подводим итоги главных трендов осенне-зимнего сезона 2024/24 среди сумок.


Чем больше дизайнеры уделяют внимание сумкам, тем сильнее становится наша страсть к ним. Клатчи, багеты, пельмени, кожаные сумки-тоут, сумки-хобо, культовые Hermès Birkin — каждая девушка хочет найти именно ту сумку, без которой она не может жить. Стильные варианты осенне-зимнего сезона мировые бренды представили на неделях моды в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже, задав тренды всем остальным брендам, как локальным гигантам, так и массовым ритейлерам. Какие аксессуары скоро будут носить самые стильные девушки?

Сумка-пельмень


Року


Лоуэ

Этот аксессуар несколько сезонов назад популяризировал итальянский бренд Bottega Veneta, а теперь о нем мечтает каждая девушка во всем мире, да и другие бренды тоже пытаются воссоздать форму сумки It. Таким образом, в новом осенне-зимнем сезоне Rock & Loewe продолжила «пельменную» тенденцию и представила сумки разных размеров и цветов. Однако их всех объединяет верхняя сборка. Пожалуйста, держите его под рукой, как клатч.

Прямоугольная форма


Гермес


Мяу Мью

Прямоугольный багет, покоривший несколько лет назад сердца девушек всего мира, к новому сезону трансформировался в прямоугольные сумки: от клатчей до тотализаторов и шоперов. Стильные варианты представили бренды Hermes и Miu Miu. В первом случае вы увидите элегантные, сдержанные классические модели, а во втором – более смелые, только для тех, кто не привык к тщательно продуманным образам. Кодекс «тихой роскоши» (читайте также: 20 модных итальянок, которые в тренде во всем мире).

Размеры XL и XXL


Стелла Маккартни


Хлоя

Эту тенденцию оценят все деловые женщины. В такую ​​сумку смело можно положить всю свою жизнь. Я, конечно, шучу, ведь в нашем случае нужны более внушительные размеры. Но я за тренд на громоздкие аксессуары, в которые точно поместится ваш ноутбук, офисный обед, ежедневник и косметичка. Мне также нравятся советы по стилю, которые актуальны и сегодня.

Обратите внимание: Летние скидки. Что купить в Италии? 7 модных тенденций уходящего сезона весна-лето 2021.

Носите аксессуары размеров XL и XXL с маленькими сумочками. Сюда можно положить паспорт, кошелек, ключи, блеск для губ и пудру.

Коричневый цвет


Bottega Veneta


Изабель Марант

Не будет преувеличением сказать, что этот цвет – главный цвет 2024 года. Он появился не только в одежде и обуви, но и в аксессуарах. От Хейли Бибер до Эльзы Хоск — самые модные девушки носят коричневые сумки и дополняют ими свой шоколадный или кофейный образ. Можно присмотреться к разным фасонам, но материала, который можно использовать, всего два: дорогая кожа или безупречная замша (читайте также: Самая модная обувь осень-зима 2024/25).

Бесформенная сумка


Феррагамо


Тода

Однако тенденция к «тихой роскоши» постепенно сходит на нет, бренды отходят от строгой формальности в пользу расслабленности и свободы, и это касается не только гардероба. Сумка также теряет свою основу и скорее начинает приобретать жизненную форму. Все внутри придает аксессуару немного небрежную форму. Однако носить его нужно с тщательно продуманным образом, и именно это нам показали на подиуме Ferragamo и Tod’s.

Сумка на цепочке


Валентино


Шанель

Такие аксессуары можно смело назвать классикой. Оно всегда было в тренде, поэтому появилось в коллекциях исторических домов моды, таких как Valentino и Chanel. Бренд делает ставку на аксессуары с длинными ремешками, но в некоторых ситуациях может потребоваться укоротить цепочку. Вот простой трюк, позволяющий сделать это без каких-либо жертв: Откройте сумку и скрутите цепочку так, чтобы часть ее попала внутрь (читайте также: Подходят всем: 5 моделей солнцезащитных очков, которые всегда выглядят дорого и роскошно).

Короткая ручка


Фенди


Прада

Сейчас длинные ремешки и цепочки не так актуальны для икон моды, ведь самые модные девушки мира носят любую сумку в качестве клатча. Бренд адаптировался к современным законодателям моды, предлагая классические или модные аксессуары с короткими ручками. Но не стоит переживать по поводу этой тенденции, она всегда в моде. Не стесняйтесь инвестировать в такую ​​фирменную сумку.

Анастасия Козырева

Фото: Легион Медиа, Архив пресс-службы

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Рассматриваем подиумные показы знаменитых брендов и подводим итоги главных трендов осенне-зимнего сезона 2024/24 среди сумок..