Девушки с хорошим вкусом всегда обращают внимание на обувь и стремятся следовать последним модным тенденциям.


Мода – величина переменная, и даже самая любимая обувь рано или поздно перестанет иметь какое-либо значение. Иногда различия не так заметны, но приверженцы трендов обращают внимание на последние новинки дизайнеров, четко разделяя ботинки, кроссовки и туфли на то, что допустимо носить, а что следует выбросить из гардероба. Екатерина Челек, эксперт моды и приглашенный стилист обувного бренда Марио Берлучи, рассказала, какие модели из весенне-летней коллекции уже устареют в 2023 году.

Мокасины


Изначально мокасины были неотъемлемой частью гардероба североамериканских индейцев, а мягкая обувь была необходима для того, чтобы незаметно вступить в ряды противника. Современный вид обуви мало чем отличается от оригинала. Хоть эта модель и пользовалась спросом у современных модниц, можно с уверенностью предположить, что в 2023 году она будет неактуальна. Лоферы могут стать стильным вариантом и прекрасно впишутся как в деловой, так и в вечерний дресс-код.

1 из 3

Лоферы Mario Berlucci

Купить ООО Яндекс
2/3

Лоферы Salamander

купить
3/3

Лоферы Ekonika

купить

Балетки с активным декором

Балетки снова в моде в 2023 году с тенденцией «балеткор», где в образах используются элементы прямо из танцевальных занятий. Этот стиль не нов. Еще в 30-е годы Коко Шанель создала коллекцию тюлевых платьев, вдохновленную костюмами французского художника Кристиана Берара для его балета «Котильон». В 60-е годы балетки наконец стали самой модной обувью, которую носили знаменитые девушки от Твигги до Джеки Кеннеди.


фотография
Гетти Изображения

Но даже в такой обуви есть место безвкусным элементам. Например, балетки часто имеют крупные украшения, которые излишне загромождают ноги (статья по теме: Одноразовая: 6 моделей обуви для весны и лета, которые носят только в сельской местности).

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

В этом сезоне отдайте предпочтение минимализму с острыми носами, небольшими каблуками и базовыми цветами, которые легко сочетаются с вашим нарядом.

1 из 3

Балетки Befree

купить
2/3

Балетки Age of Innocence

купить
3/3

Балетки Giotto

Проверить цену

Туфли с круглым носом


Выбирая лучшую обувь на весну-лето, обратите внимание не только на каблук и дизайнерские решения, но и на носочки. Пальцы определяют внешний вид ваших ног. Например, классический острый нос стройнит ноги, а круглый нос, который есть в гардеробе большинства женщин, полнит. К 2023 году это будет выглядеть старомодно и немодно, поэтому в этот раз рекомендуем присмотреться к моделям, которые всегда в тренде. Туфли с острым носком не только добавят вашему образу элегантности, но и облегчат силуэт.

1 из 3

Туфли Mario Berlucci

Купить ООО Яндекс
2/3

Туфли Thomas Munz

купить
3/3

Туфли Tervolina

купить

Спортивные сандалии


Спортивные тенденции захватывают наш гардероб с головы до ног, выбирая удобную одежду и обувь. Летом взгляд многих девушек падает на босоножки в спортивном стиле, но таким моделям не место в гардеробе взрослых женщин. Они оправданы только в том случае, если вы планируете пешеходную экскурсию.

В городе следует выбирать стильные босоножки на толстой подошве и широких ремешках, лаконичные, стильные и эффектные (читайте также: 6 моделей весенней обуви, которые всегда выглядят дорого – их носят женщины с хорошим вкусом). Эта обувь идеально впишется в ваш повседневный образ, будь то романтический выход или наряд в спортивном стиле.

1 из 3

Сандалии Betsy

купить
2/3

Сандалии Mascotte

Проверить цену
3/3

Сандалии Liu Jo

Проверить цену

Низкие кеды с декором


Низкие кроссовки – must-have этого сезона, но модели никогда не украшаются броским дизайном, богатым декоративными элементами. Контрастные цвета обуви визуально «режут» ноги, а различные бусины, камни, пайетки или яркие узоры помещают вас в жесткие рамки стиля. Если кажется невозможным представить свой весенне-летний гардероб без легких кроссовок или кроссовок, то в этом сезоне рекомендуем обратить внимание на монохромные модели на платформе, в которых вы легко сможете провести целый день. Сочетайте его с джинсами, брюками-карго и женственной юбкой-баллоном.

1 из 3

Кеды adidas Originals

купить
2/3

Кеды s.Oliver

купить
3/3

Кеды Puma

купить

Фото: Гетти Изображения

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Девушки с хорошим вкусом всегда обращают внимание на обувь и стремятся следовать последним модным тенденциям..