Многие девушки размера plus size нередко сами ограничивают себя в модных экспериментах: от засилья в шкафу нарядов черного цвета и объемных силуэтов до категоричных запретов на крупные принты и любые необычные решения.

Как помочь ребенку справиться с сильным кашлем: советы и рекомендации от "Доктор тут"

22-04-2024 Здоровье

Сильный кашель у ребенка может быть причиной беспокойства для родителей, но существуют несколько методов и средств, которые могут помочь облегчить симптомы и ускорить выздоровление. Важно помнить, что перед началом лечения... Читаем далее

Многие девушки размера plus size нередко сами ограничивают себя в модных экспериментах: от засилья в шкафу нарядов черного цвета и объемных силуэтов до категоричных запретов на крупные принты и любые необычные решения.

Когда жажда эпатировать выиграла в битве со вкусом и стилем.

17-04-2024 Мода

Дженнифер Лопес, Эмили Ратаковски, Майли Сайрус, Рита Ора ... Читаем далее

Многие девушки размера plus size нередко сами ограничивают себя в модных экспериментах: от засилья в шкафу нарядов черного цвета и объемных силуэтов до категоричных запретов на крупные принты и любые необычные решения.


Нестандартное телосложение не является поводом для ограничений в одежде. Сегодня об этом говорят не только активные сторонники бодипозитива, но и модельеры. Их поддерживают глянцевые журналы, активно публикующие привлекательные фото моделей plus-size, и даже мировой кинематограф. Хоть их внешность и далека от идеала, героини «Дневника Бриджит Джонс» и «Пончиков» ведут активную жизнь, добиваются успеха, находят любовь и учатся тому, что привлекательность не имеет ничего общего с цифрой на шкале, я уверен.

Однако в повседневной жизни женщины больших размеров по-прежнему придерживаются строгих правил относительно того, что им можно, а что нельзя носить, но большинство этих рекомендаций уже давно устарели. Подробнее о вредных модных советах рассказывает Екатерина Величкина, амбассадор, тренер и психолог бренда женской одежды Helmidge.

Миф №1. Только черный стройнит



Правда, все темное может визуально уменьшить объем, но черный в этом плане очень опасен. Акцент делается на силуэте, и если вы выберете неправильный фасон, будет прорисована каждая деталь вашей фигуры. Поэтому полностью черный образ будет недостатком для женщин с пышными формами. Не обязательно носить все черное. Подойдут классические черные брюки или кардиган. Даже вечерние платья, которые являются обязательной вещью в гардеробе многих девушек, необходимо разнообразить яркими украшениями или выполнить в цвете.

Миф №2. Крупные принты – для стройных



Еще одно заблуждение – женщины с избыточным весом отказываются от ярких модных вещей. С другой стороны, крупный рисунок может привлечь внимание к достоинствам вашей фигуры, а маленький «затеряется» и сделает цвет лица более солидным. Единственное «но» — размер рисунка необходимо подбирать с учетом пропорций. Чем больше схема, тем больше деталей будет. Однако будьте осторожны и не переусердствуйте, так как слишком крупный отпечаток приведет к появлению нечетких пятен и визуально увеличит объем.

Миф №3. Полным женщинам нельзя носить полоски и горошек


может! Главное – правильно подобрать размер и научиться сочетать их с другими элементами гардероба. Полосатые вещи лучше всего смотрятся в сочетании с однотонными вещами. Например, наденьте полосатую блузку или блузку с длинными рукавами с темными брюками и длинным жилетом.

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

То же самое касается «горошка», который заполняется сам по себе, но выглядит органично и стильно в сочетании с чем-то того же цвета.

Миф №4. Одежда plus size должна быть однослойной


Бытует мнение, что многослойность визуально увеличивает объем, в том числе это касается пышных платьев и свитеров, надетых поверх рубашек. Однако ношение слишком большого количества слоев одежды часто может ухудшить ваш внешний вид. Например, расстегнув длинную куртку или надев кардиган поверх платья, вы создадите вертикальные линии, которые сделают вашу фигуру длиннее и стройнее.

Миф №5. Драпировки и объемная одежда скрывают недостатки фигуры



Это правило не подойдет, так как шторы и складки добавят объема, а свободная одежда скроет контуры фигуры и сделает ее объемнее. Гораздо выигрышнее будет смотреться в меру облегающий силуэт или элементы, подчеркивающие ваши достоинства (например, ремень позволит обратить внимание на тонкую талию). Конечно, платья и костюмы не обязательно сидят на вас как вторая кожа. Достаточно создать четкую форму и сбалансировать образ.

Миф №6. Полной фигуре подходит только классика



Это правило запрещает эксперименты с одеждой, жестко ограничивает длину юбок и фасон одежды и, по-видимому, лишает красавиц с пышными формами возможности одеваться в спортивном или романтическом стиле. На самом деле, большие размеры позволяют носить косухи, джинсы и струящиеся сарафаны. Важно, чтобы размер одежды был выбран и соответствовал фигуре. Если британский костюм кажется вам слишком тесным, попробуйте надеть джинсовую ткань. Большинство производителей уделяют пристальное внимание женщинам с нестандартной фигурой, поэтому вы без труда подберете лучшие джинсы под свой рост и объемы.

Миф №7. Палитра plus size – это темные или неяркие цвета


Яркие, насыщенные цвета придают энергию, оптимизм и жизненную силу. И если вам хорошо в красном платье или ярком цветочном принте, нет никаких причин лишать эту радость. Единственное ограничение заключается в том, что вы можете смешивать только до 4 цветов. В противном случае костюм станет слишком пестрым. Но это касается женщин любого размера.

В современной моде мало предрассудков и запретов, а возможности каждого из нас ограничены лишь личным чувством стиля. Будьте смелее, будьте раскрепощеннее и не бойтесь демонстрировать свою фигуру. Так вы всегда будете привлекать восхищенные взгляды окружающих.

редакционная статья Мэри Клэр

Фото: Гетти Изображения

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Многие девушки размера plus size нередко сами ограничивают себя в модных экспериментах: от засилья в шкафу нарядов черного цвета и объемных силуэтов до категоричных запретов на крупные принты и любые необычные решения..