Сколько можно заработать снимаясь в фильмах для взрослых? Мнение изнутри

Как помочь ребенку справиться с сильным кашлем: советы и рекомендации от "Доктор тут"

22-04-2024 Здоровье

Сильный кашель у ребенка может быть причиной беспокойства для родителей, но существуют несколько методов и средств, которые могут помочь облегчить симптомы и ускорить выздоровление. Важно помнить, что перед началом лечения... Читаем далее

Сколько можно заработать снимаясь в фильмах для взрослых? Мнение изнутри

Когда жажда эпатировать выиграла в битве со вкусом и стилем.

17-04-2024 Мода

Дженнифер Лопес, Эмили Ратаковски, Майли Сайрус, Рита Ора ... Читаем далее

Сколько можно заработать снимаясь в фильмах для взрослых? Мнение изнутри

Сколько можно заработать снимаясь в фильмах для взрослых? Мнение изнутри

Внимание! Данная статья носит исключительно информационный характер и ни в коем случае не призывает читателей на какие-либо действия. Именно поэтому в статье будут опущены названия студий, адреса и контакты.

Как то, один мой знакомый, узнав, где я зарабатываю и как, начал очень интересоваться этой сферой. Интересовали именно такие моменты: как к вам устроиться и сколько платят?

К сожалению, бытует мнение, что порно – это райские условия. Ничего не надо делать, кроме как получать удовольствие, а за это ещё и деньги платят. Это не совсем так.

Работая в этой сфере я, естественно субъективно (объективности тут добиться сложно) могу приоткрыть завесу тайн.

Как попасть в кино для взрослых?

На самом деле, попасть не сложно. Сложно не попасть на шарашкину контору и сразу оказаться в серьёзной студии. Я начинала именно с такой, шарашкиной конторы. Адрес и контактные данные получила через интернет от случайной знакомой. При этом, это она на меня вышла.

В ДаркНете (интернет ресурсы, которые полностью закрыты от индексации поисковиками и попасть на которые можно только зная точный урл и получив от другого участника доступ) есть целые форумы по подбору персонала. В последний раз, на одном таком форуме я была в начале лета 2020. Только по России актрис и актёров подбирают порядка 300 разных новоиспечённых студий.

Также происходит мониторинг по социальным сетям. Внимание уделяется студенткам, одиноким молодым мамам, девушкам, чьи ленты пестрят депрессивным настроением. Активно идут под мониторинг пошлые паблики, такие как «подслушено». Стоит кому-то из участников заикнуться на тему, как попасть в этот бизнес, его берут на карандаш. Естественно, первым делом отсеиваются фейковые аккаунты и аккаунты, насчёт которых может возникнуть подозрение, что человеку он не принадлежит.

Дальше дело техники. Знакомство – общение – предложение.

Парням попасть в эту индустрию в разы сложнее. Дело в том, что с парнями сложнее и работать студиям. Это на словах каждый гигант большого секса. На практике же, даже на этапе кастинга многие сходят с дистанции и с позором прощаются со своей мечтой. Стандартные проблемы: переволновался, не то съел, вчера перебрал. Короче говоря, в ответственный момент, перед камерой и кучей народа, увы, на полшестого.

Парней для съёмок стараются искать среди своих знакомых или проверенных людей. Нередко сам режиссер-оператор-директор предпочитает сниматься, что для него экономнее.

Бывает и так, что проводится «конкурс», когда парням предлагается поучаствовать в съёмках с уже мало-мальски известной актрисой. Но, для этого парням придётся заплатить за удовольствие. Тем, кто покажет себя с хорошей стороны, так сказать, у кого обнаружится «стержень», тем предлагают сниматься.

Ну и пара слов про более серьёзные студии, где уже всё по-взрослому. С улицы туда набирают не часто. Девушек обычно перекупают у мелких студий. Лишь иногда могут пригласить с улицы, провести кастинги с целью поиска новых талантов. Если кандидатка действительно интересна, её пригласят сниматься. У парней шансов попасть в хорошую студию просто так, по объявлению, нет. Надо будет себя зарекомендовать в этом деле.

Так сколько платят?

В России платят мало. Меньше только на Украине и в Казахстане. При этом Украина сейчас в самом низу. Девушка – не профессионалка (то есть, не имеющая серьёзных рекомендаций) за съёмку получает он 100 до 250 грн. (≈270 – 660 рублей). Это относится к классике. Групповые съёмки в варианте одна девушка и два и более парней, а также, очень не стандартные, типа «В мире животных», извращения и т.д., до 3000 грн (≈8000 руб). Для начинающих украинок это сейчас потолок. Большим везением можно считать более высокую ставку, но там и потрудиться надо будет больше. Количество съёмок ограничено только физическими способностями.

Парням практически ничего не платят, если, конечно, они не соглашаются попробовать себя в однополых сценах.

Вернёмся в Россию. За одну съёмку классики начинающая девушка может получить от 100 до 200$. Платят обычно в рублях. Начинающий парень за одну съёмку может заработать порядка 1500 рублей. Также, количество съёмок ограничивается физическими способностями.

В серьёзных студиях платится больше, значительно. Но повторюсь, парням туда попасть очень сложно. Если только вы не отличаетесь необычными способностями или необычными «мутациями», не согласны на нестандартные эксперименты.

В таких студиях платят за съёмочный день. Количество дней в неделю может быть кратное дням недели.

На практике, 90% парней решают, что данная работа не для них, и лучше таксовать, уже в первую неделю.

В Европе ставки в разы выше, а количество съёмочных дней строго ограничено. Не более 3х в неделю.

Так стоит ли туда идти?

Извечный вопрос, который раздражает. Стоит ли идти? Стоит ли пробоваться?

Поймите, это не та работа, где вам смогут сказать, что стоит или не стоит. Тут решаете вы. И жалеть о содеянном, если придётся, будете тоже только вы. И винить во всех своих неприятностях, а их бывает много, вы будете только себя.

Так что, если вы задаёте такой вопрос, то лучше сразу сами на него себе и ответьте, что не стоит. Добавлю только то, что сплошное удовольствие – это только на экране. Не деле, как говорится, работа такая, что спины не разогнуть.