7 трендовых платьев, чтобы зажечь летом

Когда жажда эпатировать выиграла в битве со вкусом и стилем.

17-04-2024 Мода

Дженнифер Лопес, Эмили Ратаковски, Майли Сайрус, Рита Ора ... Читаем далее

7 трендовых платьев, чтобы зажечь летом

Как только в воздухе появляется малейший намек на тепло, мы хотим перезагрузки гардероба. Долой пуховики и объемные кардиганы. Вперед, к платьям для теплой погоды, солнечных ванн, отдыха у бассейна и прогулок по городу. Как можно дальше от коллекции кашемировых свитеров. 

Что касается тенденций в выборе платьев в теплом сезоне, он огромный. Возьмём основные и самые пригодные для повседневной жизни. 

Платье с вырезом

Благодаря таким звездам стиля, как Хейли Бибер, Приянка Чопра, Дуа Липа (и не только), платья с вырезами всех видов появились сначала на улицах Парижа и красных дорожках Лос-Анджелеса, а теперь и в инстаграмах брендов (осталось купить). Продемонстрировать немного больше кожи, чем обычно, сквозь разрезы спереди, сбоку или сзади платья? Оно того стоит, чтобы создать обжигающе горячий образ, который полностью в тренде.

Платье Y2K

2000-е вернулись с облегающими сетчатыми платьями-слипами, цветочными чокерами, топами без бретелей, камуфляжными принтами и короткими подолами. Можно выбирать платье, которое включает любую из этих эстетик, или использовать все в одном ансамбле. Нет такого понятия, как "слишком много", когда речь заходит о стиле нулевых.

Платье-холтер

По мере повышения температуры слои уменьшаются, уступая место обнажающим кожу нарядам, которые в равной степени и практичны, и о-ля-ля. Платье halterneck имеет тесемку, которая крепится на передней части лифа и завязывается шеи, создавая эффект обнаженных плеч и открытой спины.

Обратите внимание: 9 платьев из цума, которые ужаснули меня завышенной ценой и странными фасонами — такие носить никому не советую.

Одно из самых модных решений сезона, особенно в форме платья. Создаёт элегантный и непринужденный образ.

Облегающее Платье

Для тех, кто помнит эру модного дома Эрве Леже с их бандажными платьями, этот облегающий фигуру стиль не нов. Приталенное платье длиной до колен гораздо более универсально, чем кажется. Наденьте его под негабаритный блейзер или соедините с кожаными ботинками, когда наступит осень, чтобы круглый год выглядеть круто.

Джинсовое платье

На подиумах весна-лето 2022 было изобилие джинсовой одежды в виде комплектов (Rejina Pyo), длинных юбок (Louis Vuitton) и мешковатых брюк (Balenciaga, Valentino, Molly Goddard). Деним врывается в наши шкафы в самых разных формах и размерах, обещая стать одним из самых популярных решений в ближайшие сезоны. И, кстати, никогда не потеряет своего очарования, независимо от того, сколько раз вы его носите.

Дофаминовое платье

После двух лет базовых спортивных костюмов и пастельных комплектов покупатели переходят на более яркие цвета и смелые принты, чтобы открыть эру оптимизма в отношении одежды. И что может быть лучше для этого, чем яркое платье, которое сразу же поднимет настроение вам и созерцателям?

Вязаное платье

Одна из тенденций карантина, которая обязательно сохранится, - это одежда, связанная крючком. Внесите, наконец, разнообразие в свой выдержанный в базовом стиле гардероб с помощью этих облегающих (но удобных!) трикотажных платьев, которые напоминают атмосферу 70-х. Замысловатый ажурный дизайн обязательно повернет к вам головы.

Почти все есть у белорусских дизайнеров

Особенно дофаминовые платья. Ниже - мои находки со ссылками на аккаунты в Instagram.

ICE Veronika

D.O.T.STUDIO

SNET

Juicy

Sorochinskaya

SNET

MUR MUR

#стиль #мода #гардероб #тренды 2022 #fashion #стритстайл #style #trends

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: 7 трендовых платьев, чтобы зажечь летом.