Последняя Весна мажора. Глава 20. Весняна.

Последняя Весна мажора. Глава 20. Весняна.

Мне снились наши новогодние каникулы, когда на несколько дней мы всей семьёй уехали к бабуле в Липецк. Пару раз мы выбирались в ближайший торговый центр, чтобы закупиться и посмотреть кино, но основную массу времени всё же проводили за городом. Там мы расчистили ото снега лёд, сковавший речку, и целыми днями катались на коньках, иногда катались на тюбингах, а вечером спешили отогреваться в баню. И когда я растягивалась на полку в полную длину, у Насти появилась дурная привычка, она ложилась рядом, крепко обнимала, закидывала меня ногу и называла меня лягушкой, видите ли я её охлаждаю. И каждый раз я пыталась выбраться из-под неё, что заканчивалось смехом и моей капитуляцией.

Вот и сейчас, мне снится, что я никак не могу скинуть руку сестры, пытаюсь выбраться, но никак не получается, от злости только опускаются руки и я понимаю, что сон развеивается, а жаркое тело на мне остаётся.

- Тимур, - пытаюсь разбудить парня не прекращая отталкивать его ногу. – сползи с меня.

Парень открыл один глаз, явно сонный, крепче зажал в охапку и притянул ещё ближе к себе.

- Весна, спи. У нас отпуск…

- Да пусти ты меня! – начала сильнее отбиваться пока он снова не провалился в сон. – Я уже проснулась и хочу в туалет. И мне жарко!

- Ты бы ещё пуховик натянула на себя. В августе. В Сочи… - пробубнил он себе под нос, но всё же ослабил хватку и позволил выбраться. Неандерталец.

Приняв душ и переодевшись в потертые джинсовые шорты и безразмерную футболку, отправилась искать Настю, потому что со вчерашнего вечера одна мысль не давала мне покоя и помочь могла только сестра.

Мелкую нашла спящей в комнате Динары, младшей сестры Алины. Пришлось немного подождать, но видимо мой сверлящий взгляд сестра не может выдержать даже во сне.

- Веснян, - спросила сестрёнка, потирая кулачком правый глаз. – Что-то случилось?

- Ничего страшного, - подскочила я к ней, - но у меня к тебе важное дело. И тебе наверняка понравится.

- Я могу умыться?

- Да. Я жду тебя внизу, - чмокнула сестру в щёку и вышла из комнаты.

Спустя полчаса моего ожидания, выглядываний на лестницу и попыток поторопить сестру, Настя спустилась на кухню, уселась прямо передо мной за столом и с деловым видом начала разговор.

- Итак, это действительно важное задание, что ты меня разбудила в семь утра?

- Да, очень важное, - умоляюще посмотрела я на сестру. – И нет человека, который справится лучше тебя.

- Тогда сначала завтрак, а потом о делах. – Она решила испытать моё терпение? – Что? Ты же знаешь, что я не могу думать пока не поем. Что там у нас есть?

- Омлет подойдёт?

Минут через пятнадцать мы наконец-то перешли к теме утренней планёрки.

- У меня есть подозрения, что у Тимура скоро день рождения. Точнее он сам проговорился, и я смутно припоминаю, что в августе.

- Ты забыла, когда день рождения твоего собственного мужа? – от удивления сестра округлила глаза. – Мда, Веснян, это epic fail . Я думала, что такое только лет через десять брака случается и то с мужчинами…

- Ну, во-первых, я и не помнила. А, во-вторых, я всё же уловила информацию. Не придирайся, я тебя за помощью позвала.

- Ладно, слушаю.

- Короче, надо выяснить точную дату, придумать и купить подарок, и исходя из даты устроить праздник.

- И какие у тебя мысли?

- Я уведу его на пляж, а ты посмотришь в его документах точную дату…

- Я не буду рыться в чужих документах! – крикнула сестра.

- Да тихо ты! А что ты предлагаешь? В лоб спросить?!

- Веснян, сколько тебе лет? Ты пенсионерка что ли? Можно на его странице в соцсетях посмотреть.

- Мне важен результат, методы на твоё усмотрение.

Поиск по сецсетям нужного результата не принёс, все страницы как одна были закрытыми.

- Я вам поражаюсь, - негодовала сестра, сидя в беседке, куда мы ото всех спрятались. – Вы женаты почти месяц, одна не знает дня рождения мужа, второй даже не подумал собственную жену в друзья добавить. Надеюсь, мой брак таким не будет…

- Не рано ли ты о браке задумалась, - подколола я Настю. – Или у тебя жених появился?

- Не появился и не рано. А на вас посмотришь, вообще замуж не захочется.

- Ладно, не бухти как бабулька. Давай через поисковик попробуем…

На радость нам, после первого же запроса мы нашли нужную информацию, 10 августа, а значит завтра и времени у нас совсем мало. Ещё немного изучив сухую информацию в интернете, выяснилось, что Тимур закончил тот же ВУЗ что и я, а после гибели мамы уехал в Испанию, где является совладельцем ночного клуба на Майорке.

И когда я уже хотела закрыть вкладку с поисковиком, случайно подвела курсор к подборке картинок в соответствии с запросом. И само собой там были фото Тимура, по большей части с вечеринок, несколько фотографий с отцом и братом, совсем немного с мамой, Тимур на них, совсем мальчишка, и бесчисленное количество снимков с девушками, с разными, в клубах, на пляжах, у кого-то дома и много где ещё. Невольно засмотрелась именно на эти фотографии, почему-то стало гаденько и где-то неприятно кольнуло. Я продолжила листать снимки дальше, пытаясь понять, что общего между Тимуром на экране и тем, который спит в доме. Вот снова фото с девушкой, и снова, и снова, на этом одна из них демонстративно что-то шепчет ему на ухо, сидя практически у него на коленях и засунув руку под футболку, на втором уже другая девушка видимо пытается проглотить парня, оседлав его и засунув язык чуть ли в глотку, на третьем уже он роется под чьей-то миниюбкой.

- Веснян, - выдернул меня из этих размышлений голос сестры, - наверное, тебе не нужно смотреть эти фото.

- Да, ты права, - ответила я ей, сворачивая окно, и прокручивая в голове нашу встречу в клубе. Там тоже была девушка. Лола. И его рассказ о скором браке. Да, нужно трезвее смотреть на ситуацию. От одной встречи со мной он не изменился и не изменится, а всё, что сейчас происходит это фиктивный брак. Меньше эмоций, Весняна, меньше.

- Да к тому же, это всё было до меня. И у нас ещё есть дело поважнее. Что дарить и как праздновать?

- Ага. И как сделать всё это незаметно?

- Проблемка. Я даже не знаю, что ему может понравится, - и правда, что я о нём знаю? Не женщину же ему дарить.

- Можно очки солнцезащитные, а то он кажется без них прилетел и щурится постоянно.

- Неплохо. Только здесь на развалах хорошие не найдёшь.

- Значит пора ехать в Центр. Давай сбежим от экскурсий тёти Розы, - Настёна сложила руки в умоляющем жесте, - я честно, больше не могу. А так, прогуляемся там по магазинам и выберем подарок, заодно подумаем по празднованию.

- Ок, - захлопнула я ноутбук. – Иди скажи тёте Розе, я с Тимуром поговорю, что нам уехать надо. Только предупреди её, что для Тимура, мы с ними на экскурсии.

Сбежав ото всех, мы уехали в Центр Сочи и перерыв несколько магазинов, нам удалось найти подходящие подарки. Настя, как и хотела, купила очки, а я нашла довольно необычную серебряную подвеску, издалека она напоминала армейский медальон на цепочке не стандартного плетения, а если присмотреться, то в центре прямоугольника что-то вроде круглого барельефа с изображением льва. Осталось решить, как отпраздновать.

- Может дома? – предложила сестра, дожёвывая салат ближайшем кафе. – Ты задержишь его на пляже, а мы там всё украсим, торт купим…

- Насть, он взрослый мужик, которому исполняется тридцать два года.

- Ну и что? – не сдавалась мелкая.

- А то, что ты видела какие у него интересы? – та кивнула. – Так вот боюсь, что ему эти шарики и торт нужны были лет двадцать назад. Да и компания явно не его.

- Ищем стриптизёршу?

- Настя! – ну что за язык у этой девчонки, хотя во многом она права. – Если ты не заметила, то нормально с ним общаемся только ты и я, остальные разве что волком не смотрят. Думаешь приятно ему будет радоваться шарикам в такой обстановке? Ладно хотя бы среди близких, а не вот это всё…

- Предлагаешь отметить втроём? Тогда лучше если вы только вдвоём будите…

- Нет, он будет рад тебя видеть. Может яхту арендовать и в море выйти?

- Давай! Можно даже найти катер с парашютами. Покатаемся несколько часов, поплаваем в открытом море, а вечером поужинаем все вместе.

- Вот и договорились, - обрадовалась я. Давай доедай и поехали. Нам ещё надо по поводу катера договориться.

Полезные ссылки:

Последняя Весна мажора. Оглавление. https://zen.yandex.ru/media/id/602434f5b3a60f441b839654/posledniaia-vesna-majora-oglavlenie-60301ce12dc579563688a7ec

Последняя Весна мажора. Глава 19. https://zen.yandex.ru/media/id/602434f5b3a60f441b839654/posledniaia-vesna-majora-glava-19-timur-603bfd7049b4e72890ab0b67

Последняя Весна мажора. Глава 21. https://zen.yandex.ru/media/id/602434f5b3a60f441b839654/posledniaia-vesna-majora-glava-21-timur-603e62361b252e28fff6a2aa

Последняя Весна мажора. Ссылка на Летнет. https://litnet.com/ru/reader/poslednyaya-vesna-mazhora-b314341?c=3106160&p=1&_lnref=8BEscSMt