Обнаженные женщины. Почему вожделеют мужчины?

Сказано в Библейском писании: "Оба они, человек и его жена, были наги, но не стыдились" (Берешит 2:25). Рискну от себя добавить здесь, что отсутствие стыда друг перед другом и было причиной, по которой не нужна была одежда, так как в человеке еще не было зла. Оно пришло позже, после эпизода со Змеем-искусителем🤑

То есть, когда нас всех сотворил Б-г, то были мужчина и женщина сразу голые. Так почему же сейчас все ходят (в приличном обществе) прикрытые одеждой, а на голое тело есть такое вожделение?

Обнаженные женщины. Почему вожделеют мужчины?
Обнаженные женщины. Почему вожделеют мужчины?

Так устроено в природе, что она всегда стремится идти в своей динамике одновременно по двум направлениям:

1. к Гармонии, то есть к равновесию и сохранению целостности

2. к Развитию, то есть к постоянному процессу обновления

И одно без другого быть не может. То есть не будет развития без гармонии и гармонии без развития. Что это значит относительно нашей тематике сайта? А то, что Мужчина и Женщина, как целостная пара - обязаны быть в гармонии между собой, тогда у их отношений есть развитие. И, наоборот, можно сказать, что у Мужчины и Женщины должны быть внутренние настройки на продолжительные отношения, на их развитие - чтобы достичь гармонии.

Как это сделать? Это мы как раз и разбираем на нашем сайте.

Если мы понаблюдаем, то увидим, что в природе всё разбито на свои пары: Самец-Самка, Темно-Светло, Солнце-Луна, Земля-Небо и так далее. Так и у нас - есть Мужчина и есть Женщина. Это отпечаток двух созидающих сил: Сила получения (Женщина) и Сила отдачи (Мужчина).

И так создано, что они притягиваются друг к другу, так как всё стремится к гармонии. В момент соединения происходит выплеск удовольствия и высшего наслаждения, который мы видим в нашем мире в виде оргазма во время занятия сексом. Такое проявление у нас этого глобального принципа. Но вот незадача - всё должно быть во благо и в развитие. А если нет, то на такое притягивание стоит запрет. То есть, если Мужчина берёт Женщину и удовлетворяет себя, то такой союз долго не просуществует, ибо нет гармонии. Пару-тройку раз, может быть пару-тройку лет...и всё.

А разглядеть в своей второй половине её наготу внутренней души, по-настоящему желать развития и гармонии отношений? Это дело другое. На это природа ответит своим согласием и благословением.

Так вот, поэтому, мужчины тяготеют и влекутся к обнаженному женскому телу, с разной степенью откровенностью, потому как природа в них заложила принцип притяжения силы отдачи к силе получения. Или наполнения в своё желание. Ведь у Мужчин есть то, что может наполнить Женщин, при этом сочетаться с ней в гармонии.

⛔Но мы же часто крутимся вокруг чисто физического аспекта (хотя и он тоже присутствует и обязан быть - Мужчинам привлекательна женская нагота), но не нужно быть зацикленным на ней. Разбрасывать свою энергию и наполнение попусту за бесконечным просмотром разных красоток с экрана и не только.

✅Гораздо важнее - увидеть и ценить красоту обнаженной души наших Женщин. Она прекраснее в 100 крат. А уж если мы о ней заботимся, поддерживаем, стараемся уделять ей внимание, то и Женщина будет стараться выглядеть для нас привлекательнее. Помните, дорогие Мужчины, что от Мужчины исходит первый шаг, первое действие, первое намерение! А женщина - она как печка. Если ты не положишь дров, то и тепла тебе не будет! Цените и любите свои вторые половины!

А что думаете Вы по поводу смысла обнаженного тела в нашем мире? Пишите в комментариях под этой статьёй.

Обнаженные женщины. Почему вожделеют мужчины?
Обнаженные женщины. Почему вожделеют мужчины?

Счастья, тепла Вам. Оставайтесь с нами, впереди много интересного. Подписываетесь на наш канал.