Ты будешь помнить меня

Из тысяч лиц, которые встретятся тебе в жизни, ты будешь всегда помнить только моё. Кто-то будет знаком тебе, кто-то будет просто проходить мимо, а ты будешь всматриваться и гадать - не я ли? И это буду не я. Ты меня никогда больше не увидишь. Потому что той меня больше нет.

Возможно ты узнаешь отдаленные черты, цвет волос, запах. Возможно даже узнаешь хитринку в моих глазах, которая обманчиво поманит тебя, и ты невольно обернешься, глядя мне вслед, на мою всё еще привлекательную фигуру, забыв о курице, которая идёт с тобой рядом.

Ты посмотришь на изгибы моего тела и поймешь - что это я. В чем разница? В том, что это не та я, к которой можно подойти и обнять, взять рукой за шею, притянуть к себе или провести ладонью по внутренней части бедра. Вот и вся разница. Может, это и буду я, но уже не та, которую ты можешь взять.

Ты сотни раз будешь жалеть, что не остался со мной, но каждый раз будешь утешать себя мыслью, что пытался жить обычной жизнью - женился, завел детей, содержишь их, работаешь. Со мной бы у тебя этого не было. Со мной ты бы сходил с ума, сгорал, маялся от неизвестности - где я, с кем я, а вдруг кто-то лучше тебя сейчас со мной? Дикая, бешеная страсть застилала бы твои глаза и ты не способен был бы мыслить адекватно.

Один пропущенный звонок был бы как п у л я в сердце, ты бы всегда знал, что не тянешь меня, не достаешь, не догоняешь. Ты бы чувствовал себя загнанной собакой, свесившей язык на плечо и готовой выть от отчаяния.

А я бы улыбалась тебе, требуя новых и новых жертв, новых искушений и соблазнов, на которые ты был бы не способен.

Не оглядывайся... Это могу быть я. И лучше тебе этого не знать.

Ты будешь помнить меня

Екатерина Лань