Заснеженный вулкан Грейс Келли | днк стиля и ответ на вопрос: почему его не нужно повторять?

Как помочь ребенку справиться с сильным кашлем: советы и рекомендации от "Доктор тут"

22-04-2024 Здоровье

Сильный кашель у ребенка может быть причиной беспокойства для родителей, но существуют несколько методов и средств, которые могут помочь облегчить симптомы и ускорить выздоровление. Важно помнить, что перед началом лечения... Читаем далее

Заснеженный вулкан Грейс Келли | днк стиля и ответ на вопрос: почему его не нужно повторять?

История голливудской актрисы, ставшей княгиней Монако и иконой стиля завораживала не одно поколение женщин. Хоть судьба у этого волшебного мезальянса оказалась не столь счастливой, об этом уже никто не вспомнит, ведь фотохроника пестрит только парадными счастливыми воспоминаниями княжеской четы.

Одна из красивейших женщин 20 века

И сегодня мы не будем говорить об их счастливом или несчастном браке, нет. Мы поговорим о деталях стиля и составляющих красоты Грейс Келли.

Утерянный типаж

Сразу скажу радостную новость: через месяц у меня начнется полугодовое обучение на стыке нескольких стилевых систем! Жду потрясающих инсайтов, которыми надеюсь щедро с вами делиться!
Чуть менее радостная новость: в связи с этим в ближайшие месяцы я подниму стоимость на свои услуги.

Каждый, кто когда-либо пытался сам разобраться в типажах Кибби/Ларсон, однажды доходил до тех самых "классиков", которые чаще всего иллюстрируются именно княгиней Монако.

Лицо, будто созданное, чтобы его чеканили на монетах

Чистый Классик - типаж настолько редкий, что его впору бы занести в Красную книгу. Суть Классика в том, что он гармонично в разной пропорции сочетает в себе элементы внешности 4-х основных типажей (Гамин, Романтик, Драматик, Натурал). Внешность классика пропорциональна и сбалансирована, в ней нет перевеса ни в Ян, ни в Инь; по классикам можно преподавать золотое сечение, тела и лица их неприлично симметричны. Классики - это греческие боги, упавшие с Олимпа на бренную землю вселять в смертных комплексы :)

Оттого, что так редко они встречаются, в какой-то момент Кибби вообще исключил их из своей системы, а Ларсон заменила на Натуралов-Классиков (к которым, кстати, большинство стилистов относят Кейт Миддлтон). Это, кстати, хорошо отвечает на вопрос, как Кейт удается одинаково гармонично выглядеть в обличии Славного Малого и Правителя - а все дело в двух сильнейших доминантах внешности. Но сегодня мы говорим о другой дочери миллионера!

Да, при прочтении биографии Грейс, я открыла для себя, что мисс Келли - дочь владельца кирпичного завода и заодно олимпийского чемпиона. Так что, сколько ни обзывай все эти истории "Золушками", пора понять: за наследных принцев все-таки выходят наследницы, пусть не корон, так миллионов) Неожиданная для меня информация, в общем. Которой, как всегда, я делюсь с вами в неиссякаемой рубрике "бесполезные факты от Бурлак".
*листайте* Там еще вариант в цвете

Вообще, красота Грейс Келли меня всегда потрясала и завораживала. Из старого Голливуда настолько же сильное впечатление на меня произвела только Вивьен Ли, но думаю, тут скорее дело в Скарлетт в ее исполнении. Если сравнить актрис чисто по фото, то явная асимметрия Вивьен сильно подпортит ее внешность, по сравнению с выверенной, будто по линейке, Грейс. Но стоит признать, что у них просто разная красота. Вот о природе красоты принцессы Монако задумалась я и пошла своей не проторенной еще дорожкой. И пришла в интересные места!

К 26 годам Грейс уже получила свой Оскар

Изучай меня по звездам

Я уже как-то затрагивала в разборе Кейт Бланшетт тему асцендента и его влияния на внешность и то, как натива (личность, о которой идет речь) воспринимают окружающие под влиянием асцендента. Чем мне интересна сегодня Грейс - так это тем, что она восходящая Скорпиониха) Как и ваш достопочтенный автор! Так что, я тут преследую шкурный интерес в изучении ее образа. Итак, что мы знаем об асц в Скорпе?

Первое, на что обращаешь внимание у скорпионих - это мистический, загадочный, задумчивый и даже хитрый взгляд. Часто исподлобья, или густых бровей. Водная стихия награждает натива спокойным, уравновешенным образом, плавным, будто тягучим, неуловимыми. Даже если в распоряжении имеются острые черты лица, общее впечатление они будут производить загадочное и "сдержано" сексуальное. Будоражащее, как я вычитала в каком-то из источников. Хорошее слово.

Ну у Грейс нет, конечно, эффекта злого лица, как у меня)

Еще одна отличительная черта асц в Скорпе - иммунитет от вульграности. Который так мешал мне в нулевые, кстати говоря) То есть внутренняя соблазнительность будет скользить в элегантных и сдержанных нарядах, а не в кричаще вульгарных - что и демонстрировала нам Грейс Келли.

Полная сдержанность и собранность образа, характерная для Классиков. Притягательность и магнетизм Скорпиона

Еще одна теория, которая меня прямо-таки зацепила. Прочла я однажды, что внешняя проявленность красоты и сексуальности зависит от соотношения "животных" и "человечьих" знаков в натальной карте. То есть, Дев и Близнецов, грубо говоря, там больше, или Овнов и Львов). И, мол, чем больше будет "человечьих", тем спокойнее будет красота, чем больше "животных" - тем, так сказать, порывистей. Щас проиллюстрирую, о чем мои разглагольствования. Я, кстати, прямо сейчас вместе с вами эту теорию проверять и буду! Что б не зря все эти раскопки были :)

Тут у Грейс счет 4/6 в пользу животных. Конечно, по моей теории должно быть, как минимум, поровну, а желательно перевес "человечьих", но факт вещь упрямая! Посмотрите, сколько Скорпиона! Солнце, Асцендент, Меркурий, Марс - не даром Хичкок сказал, что "Грейс Келли - это заснеженный вулкан". Уверена, Ренье офигел, что под сим ангельским ликом кроется ЧЕТЫРЕЖДЫ СКОРПИОНИХА)

Я, конечно, когда это затеяла, рассчитывала на более разгромный счет "человечьих" знаков, но имеем, что имеем! Это же теория, правда? Давайте подтверждать ее или опровергать.

А теперь пригласим в оппоненты к нашей героине современницу Грейс, актрису и коллегу. И любовницу самого Говарда Хьюза - Аву Гарднер.

Всего ОДИН "человечий" знак - Весы. А асц у нас в огненном Овне.

И какая огромная разница в "оправе" сексуальности, правда? Холодная сдержанность Грейс против пылкой страсти Авы. Можно, конечно, просто сказать, что одна блондинка, другая брюнетка, но ведь дело не только в цвете волос, правда?

И последнее на сегодня, честно-пречестно, очень интересное для меня астрологическое наблюдение)

Также прошу всех сразу помнить, что я - не астролог, я любопытный дилетант, который хочет знать всё и вся, собрать это в кучку, а потом рассортировать, чтоб вышла система!

Когда подбирают актрис на роль исторических личностей, в первую очередь, конечно, смотря на соответствие внешности первоисточнику. Конечно, если это не Нетфликс)))) (камни в огород Нетфликса будут лететь от меня бесконечно долгое время). А я бы, вот, посоветовала учитывать звездное мнение - и смотреть на асцендент.

Николь Кидман, сыгравшая Грейс в фильме "Принцесса Монако" имеет не только внешнее сходство (хоть и не портретное, добиться портретного сходства с таким Классиком, как Грейс, это большая удача!), она так же, как и Келли, обладательница Скорпионьего асцендента!

Кстати, у Николь счет 5/5! Она обладательница еще более холодной проявленности, чем Грейс.

Ну, и внешнее попадание довольно-таки близко. Холодный подтон кожи и глаз, оттенок волос, индорная внешность, но вот, ХОТЬ УБЕЙТЕ, ее Скорпионий асцендент, я считаю, стал залогом попадания в роль.

Думаю, в процессе разборов других личностей тоже буду обращаться к этой теории, нужно же ее проверить до конца! Если накидаете идей, кого с такой сдержанной красотой можно проверить на предмет преобладания "человечьих" знаков в комменты, то проверим вместе)

А теперь переходим с астрологического на стильный.

ДНК стиля Грейс Келли: не пытайтесь повторить в домашних условиях

Как однажды я читала у модного гуру Татьяны Тимофеевой и совершенно с ней соглашусь, что обычной современной женщине не нужно быть похожей на Кейт Миддлтон. Я не оговорилась, это просто очередная прелюдия хахаха.

Обратите внимание: В чем встречать Новый год? Каким должно быть модное вечернее платье? Ответы на эти вопросы знает стилист Юлия Маковская. The post В чем встречать Новый Год 2022? first appeared on Trendy-U..

И, когда среднестатистическая женщина хочет себе "платье как у принцессы" (хотя, мы помним, что Кейт - не принцесса, до сих пор таким титулом не обладает и не будет обладать никогда), находит невыразительный пример зеленого футляра, который уместен в протокольной жизнь герцогини (и даже ее не слишком-то украшает!), радостно покупает его, но чуда не происходит и женщина становится обычной "кошелкой" из переполненного общественного транспорта. А ПРЫНЦ ХДЕ? - думает она. А нет его, только конь, да и тот скорее пони.

Точно поэтому же я не рекомендую повторять стиль Грейс Келли, если вы не исполняете похожие социальные роли. А вы, вероятнее всего, не исполняете :) Потому что стиль Грейс Келли, если раздробить его на составляющие, очень скучен. И старомоден.

Возвожу хулу на икону стиля на свой страх и риск. Справа - Николь Кидман

Да, простые и элегантные модели можно примерять сейчас с поправкой на время, но если обратить внимание, что приходит на ум после слов "стиль Грейс Келли", то это будет настоящий бабулин список:

- жемчуг
- перчатки
- шляпки, шляпки-таблетки
- выразительные очки ( не совсем бабулин пункт, но пусть будет здесь все равно, вместе со всеми)
- шейные платки
- гладкие аккуратные локоны
- мех
Не у каждой бабули такие меха, конечно, но вы должны понимать, о чем я говорю)

Если уж очень хочется повторить чей-то ретро образ, чтобы остаться при этом на модной волне, то в современных реалиях лучше всего обратиться к гардеробу Марлен Дитрих:

Ну, конечно, кроме бровей)))))) Мода вещь беспощадная, конечно!

Ее модные решения гораздо более актуальны сегодня, чем то, что делала Грейс. Ну и опять же! Чистый классик! Найдись - и носи тогда хоть под копирку образы монакской княгини :) Но я, конечно, не говорю, что Грейс недостаточно хорошо одевалась, боже упаси, смотреть на нее сплошное удовольствие! Ее обшивали лучшие кутюрье, она носила вещи от Лорана, Диора, Баленсиага, Живанши - и была одной из самых ослепительных женщин высшего света.

Нет, ну что за лицо! Чистый бриллиант

Вот они, очки, перчатки, нитка жемчуга - все, как я и говорила. Ну, справа стилизация, думаю, для игры поло или фотосессии об игре в поло :) Немного жокейского стиля, перчатки, изящная амазонка - все при ней. А еще - это же скучная скука и совершенно не носибельно в современной жизни. Кое-что, правда, адаптировать можно.

Можно, если осторожно

Вот формула, которую вполне можно переносить в современные реалии:

Образ собранный, несмотря на общую расслабленность

Ведь Грейс одна из первых показала, что повседневные образы могут быть удобными и элегантными, женственными и комфортными. Капри и джинсы с завышенной талией под ремень, лоферы и рубашка с закатанными рукавами - простой и элегантный лук для повседневной жизни современной женщины, которая стремится хорошо выглядеть в определенном статусе, но не претендует на высокий стиль. Почему? Потому что во времена Грейс это было новаторское и остромодное решение в области гардероба, а сегодня это довольно-таки средний уровень владения стилем.

И обратите внимание - в ее образе нет небрежности. Даже закатанные рукава (кажется, совершенно аутдорный приемчик) закатаны так аккуратно и симметрично, что только играют на собранность образа, а вовсе не расслабляют его.

Слева - реальные фото Грейс, справа - современная интерпретация

Такие образы легко и просто повторить. Потому что их основа чаще всего - монохромная гамма с акцентом на талии, простого прямого или приталенного кроя. Летящая, хорошо выглаженная ткань, уложенные волосы - и вот, у вас образ в стиле Грейс Келли. Легко, не правда ли?)

Вот образы с юбками, составленные по тому же принципу

Слева вообще интерпретация диоровского нью-лука, но не в элегантно-праздничном его варианте, а в сафари. И снова - аккуратно подкатанные рукава и идеальная укладка. Кстати, я чет только сейчас присмотрелась и поняла, что справа не юбка, а брюки. Но образ красив и эффектен.

А вот тут БИ КЕРФУЛ!

Несмотря на все еще активное засилье в моде вещей из бабушкиных сундуков, такой образ может превратить ваш выход в катастрофу. Добавив +10 или даже 15 лет и дискредитировать вас как модного/стильного/и даже адекватного человека. Хотя по отдельности и кардиганы на пуговицах, и бант, и юбки миди в моде, а в общем получается не пришей кобыле хвост. Ретро ретре рознь, знаете ли.

А вот уже более удачные для современных реалий вещи

Образ слева вообще кажется мне очень удачным для замужней женщины 35+, карьера которой не первична и связана с общением с людьми. И опять же: это не одежда для высоких достижений в стиле яилошадьяибык, это по большей части одежды для ролевой модели "спутницы", "жены", которая имеет дополнительные социальные функции. Второй образ имеет место быть, если укоротить юбку или сопроводить ее интригующим разрезом. Тут оба образа из разряда простой арифметики. Как и почти весь гардероб Грейс, но мы все равно скажем о нем еще пару слов.

А вот приемчик, который я уже у инстастилистов не раз встречала за последнее время, ибо возвращаются все эти топы нулевых и все в очередной раз пытаются открыть Америку на вновь изобретенном велосипеде собственного производства)

Я так предполагаю, это может быть Hermes, у них с брендом долгая любовь

Шелковый платок, сложенный вдвое (чтобы получилась косынка), туго завязанный на спине и использованный не по назначению, а как топ. Это будет 100% актуальное в этом году решение. И как бодинепозитивный человек, смею внести поправочку: это решение будет удачным, если из-под узла на спине не будут вываливаться жировые складки. Жаль, не смогла найти этот наряд со спины, я думаю, там спина должна быть как-то целомудренно обыграна, не гоже роялсам голышом разгуливать.

У меня осталось так много еще фотографий просто красивой (ладно, не просто красивой, а очень красивой) женщины! Что я закину их в галерейку, чтобы все смотрели и радовались.

Листайте и наслаждайтесь!

А еще я сейчас подумала, ведь, наверное, кому-то она может и не казаться красивой. Красота ведь вещь относительная.

Прям помню момент, я вот очень люблю Ким Бесинджер. Вообще, может, я уже говорила про своей неадекватный фетиш на голубые глаза) Почти все, кто мне нравится, голубоглазые. Некоторые - не блонд, но 98% людей, внешность которых я считаю привлекательной, счастливые обладатели голубых глаз) Так вот. Смотрели мы 9,5 недель и я ж мужу такая ВОТ ОНА, БОГИНЯ, БЕСИНДЖЕР! А он такой: да че, женщина как женщина, не особо-то она красивая. И я такая думаю про себя Господи боже, если для него Ким "женщина как женщина", то каким чудом он вообще позарился на меня))))) И тут я вспомнила всех, кто ему в кино/сериалах кажется симпатичным и успокоилась. Как раз мой типажок. Мелкие шатенки с объемным багажником, если вы понимаете, о чем я :) Но первая реакция моя была недоумение смешанное с легкой паникой) Типа КАК ТЫ НЕ СЧИТАЕШЬ КИМ БЕСИНДЖЕР БОГИНЕЙ?! А КТО ТОГДА ВООБЩЕ БОГИНЯ?!
Этой фоткой я повторяю вопрос: в смысле Ким не богиня?!

Выводы от словоохотливого автора

Короче. Чтобы как-то подытожить, что бы я хотела сказать о стиле Грейс Келли? По порядку это звучит примерно так.

Он подойдет обладательницам классической внешности (можете даже не смотреть по типажам Кибби/Ларсон, просто вот что всплывает в вашей голове от словосочетания "классическая красота", явно же не Тильда Суинтон))), ролевая модель жизни которых - самозанятая домохозяйка, социальный статус выше среднего.

Также такой образ также может подойти для образованного секретаря топ-менеджера в престижной компании со строгим (но не драконовским) дресс-кодом для демонстрации собранности, ответственности и консерватизма.

Повторяя такие образы, нужно понимать, что иконой стиля быть не выйдет: решения устаревшие и вошедшие в копилку самых простых в гардеробе. В общем же и целом современным женщинам я бы рекомендовала быть очень осторожными при интерпретации стиля Грейс Келли: мало иметь соответствующую внешность, нужно иметь и соответствующий образ жизни и мыслей.

По традиции приберегла одно из любимых фото для завершающего впечатления и великолепной Грейс Келли!

До новых встреч! Надеюсь, вам было не менее интересно, чем мне :)

#грейс келли #стиль грейс келли #ретро #ретро красота #гламур #николь кидман #прицесса монако #стиль #мода и стиль #мода и кино

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Заснеженный вулкан Грейс Келли | днк стиля и ответ на вопрос: почему его не нужно повторять?.