Уход за волосами. Как отрастить длинные и роскошные волосы в домашних условиях

Как помочь ребенку справиться с сильным кашлем: советы и рекомендации от "Доктор тут"

22-04-2024 Здоровье

Сильный кашель у ребенка может быть причиной беспокойства для родителей, но существуют несколько методов и средств, которые могут помочь облегчить симптомы и ускорить выздоровление. Важно помнить, что перед началом лечения... Читаем далее

Уход за волосами. Как отрастить длинные и роскошные волосы в домашних условиях

Когда жажда эпатировать выиграла в битве со вкусом и стилем.

17-04-2024 Мода

Дженнифер Лопес, Эмили Ратаковски, Майли Сайрус, Рита Ора ... Читаем далее

Уход за волосами. Как отрастить длинные и роскошные волосы в домашних условиях

Густые и длинные волосы всегда были гордостью прекрасного пола. Добиться такого результата можно не только с помощью специалистов, но с помощью бережного и качественного ухода в домашних условиях. В этой статье собраны основные правила ухода за волосами.

Не все девушки могут похвастаться природной густотой и здоровым блеском волос, однако правильное питание, комплекс витамин и качественный уход делают свое дело. Соблюдая эти простые правила, вы сможете уже через месяц восхищать себя и окружающих силой и блеском своей шевелюры.

Правильный ежедневный уход

Очень важно подобрать шампунь, который будет вам подходить по типу волос. Но тут есть небольшие нюансы: состояние волос очень изменчиво и зависит не только от внутренних, но и от внешних факторов.

Так, например, зимой из-за перепад температур и воздействия обогревателей волосы могут быть сухими, а летом, наоборот, жирными. Специалисты советуют использовать тот шампунь, который подходить для ваших волос сейчас, в данный момент.

Очень важную роль играет кондиционер. Он может сделать ваши волосы блестящими и мягкими, если выбрать его правильно. Кондиционер разгладит структуру волосы и предотвратит сухость. Наносить его следует на слегка подсушенные волосы по всей длине, выдерживать долгое время не стоит - это не даст дополнительного эффекта. Отлично подойдёт для всех типов волос увлажняющий кондиционер.

Важно также промывать расчёску для волос раз в неделю. Для этого нужно нанести любой шампунь на саму расческу и ненужной зубной щеткой аккуратно вычистить. Этому мало кто придает большое значение, однако следует понимать, что на гребешках расчески часто скапливается кожный жир и при расчёсывании вся грязь остаётся на волосах. Поэтому нужно следить за чистотой не только ваших волос, но и расчёски.

Прием витаминов

Причиной редких и тусклых волос может стать недостаток витаминов. Поэтому, чтобы ускорить рост волос следует принимать комплекс витаминов А, С, Е. Можно принимать их в таблетках, а можно пополнить свой рацион питания продуктами, богатыми содержанием этих микроэлементов. Также не будет лишним и массаж головы. Он улучшит кровообращение, за счёт чего увеличит скорость роста. Массаж можно делать самостоятельно с помощью щетки с закругленными зубчиками.

Помимо вышеперечисленных методов ухода можно воспользоваться и рецептами домашних масок. В наше время любой девушке доступно разнообразное количество масок для волос. Большой популярностью пользуются и те, которые использовали ещё наши прабабушки, из-за натуральных компонентов, они действуют не хуже, а порой и лучше средств из магазина.

Вашему вниманию представлены маски, пользующиеся наибольшим спросом.

  1. Желатиновая маска. Укрепляет и ламинирует волосы, а также элементарна в приготовлении. Желатин мешают с теплой водой в пропорции 1:3. Для лучшего эффекта можно добавить каплю бальзама или эфирного масла. Нанести на всю длину волос, и смыть через 20 минут.
  2. Маска для волос на основе куриных яиц считается одной из самых лучших благодаря компонентам, входящих в ее состав. Чтобы приготовить чудо - маску нужно смешать яйцо с одной ложкой меда и ложкой любого масла. Наносить нужно на корни волос, после чего тщательно смыть.
  3. Также будет весьма полезна маска из кефира. Она хорошо увлажняет и подходит к любому типу волос. Небольшое количество кефира нужно смешать с ложкой репейного масла. Держать на волосах следует полчаса, а затем смыть.

Сочетание этих простых правил с правильными и полезными продуктами в вашем рационе помогут вам в погоне за красивыми и ухоженными волосами.

Лучшие средства для волос от бренда Аделейд уже на Wildberries

#косметика для волос #красота и здоровье волос #l adeleide #красота и здоровье

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Уход за волосами. Как отрастить длинные и роскошные волосы в домашних условиях.