Новая маска для волос преобразила мои волосы

Как помочь ребенку справиться с сильным кашлем: советы и рекомендации от "Доктор тут"

22-04-2024 Здоровье

Сильный кашель у ребенка может быть причиной беспокойства для родителей, но существуют несколько методов и средств, которые могут помочь облегчить симптомы и ускорить выздоровление. Важно помнить, что перед началом лечения... Читаем далее

Новая маска для волос преобразила мои волосы

Приветствую всех своих читателей!

Сегодня расскажу немного о новой для меня корейской маске, которая сделала или волосы более привлекательными. Никогда бы не подумала, что за несколько минут можно преобразить внешний вид волос в домашних условиях. Большую часть публикаций о корейской косметике считала преувеличением и решила попробовать на себе некоторые из средств. В том числе корейскую маску для волос "8 секунд".

Это не первое применение указанного средства и перед этим отзывом мои волосы выглядели именно так:

Фото до мытья головы и применения маски

Купила для себя несколько одноразовых упаковок маски. Ее внешний вид вы можете увидеть на следующем фото.

Маска для волос , 8 секунд, корейская косметика

Способ применения очень простой. Вскрывает пакетик. Содержимое выливаем в небольшую миску. Внутри пакетика прозрачная жидкость.

Выливаем маску в миску

Добавляем столько же холодной воды, то есть смешиваем содержимое в пропорции 1:1 и перемешиваем до однородности.

После смешивания с водой маска становится похожа на гель и цвет становится белым

Моем голову своим шампунем как обычно. Никакой специальный шампунь я не покупала, у меня дома обычный шампунь купленный в супермаркете. Затем наносим на влажные волосы получившуюся массу. Я распределяю руками, но можно использовать специальную кисточку. На упаковке указано подождать 8-10 секунд. Я жду примерно 2 минуты и смываю средство теплой водой.

Уже во время смывания заметно, что волосы стали более гладкими и меньше путаются.

Если пользуюсь маской, то бальзам- кондиционер для волос в этот раз не использую.

Затем немного подсушиваю волосы полотенцем. Феном летом не пользуюсь, за очень редким исключением.

Позже рассчесываю аккуратно немного влажные волосы специальной расчёской, которая распутывает волосы без значительных повреждений.

Маска для волос и моя расческа

В этот момент волосы выглядят примерно так:

Моё фото в процессе ухода за волосами

А в полностью высушенном виде волосы теперь гладкие, послушные и блестящие. А самое главное - они почти не путаются. Для меня это очень важно, так как мои длинные волосы постоянно спутываются и приходится покупать спреи или другие средства для их расчёсывания. С этой маской спреями я пользоваться стала намного реже. Просто нет в этом необходимости.

Волосы после корейской маски фото

Такую маску не нужно использовать каждый раз после мытья волос. Достаточно применять её 1 раз за 3-4 мытья головы, чтобы волосы выглядели ухоженными. Лично я эффект заметила уже после первого применения, хотя раньше не верила, что так будет. Теперь пользуюсь корейской маской для волос "8 секунд" примерно месяц и пока буду продолжать ей пользоваться. Я покупала штучные маски по 65 рублей за штучку, но бывает такое средство в большом объеме. Я сразу не стала рисковать, ведь купить большой объём маски за 1000 рублей и потом разочароваться в ней мне совсем не хотелось. Теперь же я планирую купить такую же маску для волос в большом объеме, ведь так получается выгоднее и хватит надолго.

Для тех кто не особо заметил эффект сегодняшней процедуры покажу фото моих волос в сравнении с прошлым годом, когда я даже не знала о существовании такого эффективного и простого в применении средства. Может быть такой сравнение будет лучше показывать разницу. Фото совсем в другом ракурсе, но видно, что волосы выглядят хуже чем сейчас.

Фото из личного архива

После такого положительного опыта планирую купить корейский шампунь для волос, только ещё не решила какой. Почитаю позже информацию о том какие бывают шампуни из Кореи и для каких целей применяются. Пока об этом знаю мало, но планирую исправить пробелы в этой области.

Если статья вам понравилась - не забудьте поставить Лайк. Если считаете информацию полезной - поделитесь с друзьями в соцсетях. Если вам интересны обзоры различных товаров на полках и покупок, а также отзывы про них - подписывайтесь на мой канал, чтобы первыми видеть в ленте новые публикации.

Также приглашаю посетить мой второй творческий сайт с обзорами товаров для творчества, мастер классами и идеями поделок и занятий с детьми:

Радость творчества

Еще несколько публикаций для вас:

Гиалуроновая пилинг-скатка Novosvit. Купила в Магнит косметик за 129 рублей. Делюсь своими впечатлениями

Запеканка из кабачков с фаршем в духовке. Пошаговый рецепт с фото

Как я справляюсь с запутанными волосами или отзыв про сыворотку для волос от Kapous

С этой книгой я научила ребенка читать за одну неделю

И все же одно из средств по уходу за волосами из Фикс прайс, мне не подошло

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Новая маска для волос преобразила мои волосы.