Арбуз и черная икра... Как вам сочетание?

Добрый день, дорогие читатели! Я уже говорила, что являюсь самым натуральным арома-маньяком, поэтому не могу ограничиться одним флаконом на полочке. Мне постоянно хочется попробовать что-нибудь новое и иметь в запасе несколько ароматов на все случаи жизни. Если мне парфюм нравится, то он, как правило, используется в первую очередь и вскоре "испаряется" из моей коллекции. Но есть у меня в запасах и "долгоиграющие" ароматы, вот про один из таких и хочу сегодня рассказать.

Туалетная вода Oriflame Solar

Плюсы парфюмерии сетевых компаний в том, что она, как правило, недорогая, к тому же частенько бывают различные акции и распродажи, и желанный бутылек можно урвать вообще за сущие копейки. Плюс данного парфюма был еще и в том, что купить его можно было в наборе с гелем для душа и лосьоном для тела. Я просто обожаю подобные наборы, так аромат остается на коже дольше и не конфликтует с другими косметическими средствами.

Серия Solar была выпущена в качестве летней лимитки в 2015 г. Не знаю, продают ли ее в текущий момент, так уже давно не пользуюсь Орифлейм (надо опять начать).

Как описывает аромат производитель:

Удивительный современный коктейль из роскошных цветочных, фруктовых и водных нот. Смешай в бокале ароматный сок спелого арбуза и экзотический нектар из лепестков гибискуса, сделай глоток и ощути теплый привкус городского лета. Почувствуй себя знойной богиней Солнца.

Коробка очень яркая, "сочная", сразу же притягивает к себе внимание в каталоге. Подсознательно настраиваешься на позитив и веселье.

Флакончик вроде простоват, но элегантен. Дизайн довольно интересен: передняя и задняя поверхность не сочетаются между собой по стилю, но вместе создают рисунок, частично повторяющийся на коробке. На задней поверхности флакона – оригинальный узор из расходящихся веером синих линий, создающий 3D эффект и по форме напоминающий паука, сидящего в центре паутины.

Solar Oriflame принадлежит к группе цветочно-фруктовых ароматов. Ее создал парфюмер по имени Gil Clavien. Пирамида там достаточно интересная:

Верхние ноты: арбуз, ягоды асаи, черная икра и цитрусы;
Ноты сердца: гуава, пион и страстоцвет;
Ноты базы: мускус, пачули и гибискус.

Как пахнут ягоды асаи, я, вот если честно, вообще не представляю, да и гуаву, заявленную в сердце, я нюхала один раз, а больше помню этот аромат по пене для душа, так что тоже могу ошибаться. Но вот запах арбуза я просто обожаю, хотя мне постоянно вместо него чудится запах дыни (такой желтой и сочной "Колхозницы"). Возможно, смесь арбуза и асаи и дало такой эффект. Но самым загадочным для меня компонентом является икра, да еще не абы какая, а именно черная. Ела я ее в последний раз, дай Бог памяти, лет 25 назад, и как она пахнет, вот хоть убейте не помню!

В целом, аромат для меня противоречив: верхние ноты одновременно и резкие, и сладкие - просто бьют в нос своим напором.

Ноты сердца звучат нежнее и сдержаннее, они уже не такие динамичные, но хотелось бы больше чувствовать пион, так как я его просто обожаю.

А вот базу практически не слышно, шлейфа у парфюма нет абсолютно, поэтому запах перестаешь ощущать где-то в середине сердечных нот. Базовые ноты очень слабые, настолько. что воспринимаются только, если понюхать непосредственно место нанесения. Поэтому кажется, что парфюм очень нестойкий, однако на волосах и одежде он держится около суток.

Куда можно надеть данный запах, для каких случаев он подойдет? На мой взгляд, он категорически не подойдет для работы (по крайней мере для офиса и во время звучания верхних нот). Для них он будет слишком легкомысленным, игривым и беззаботным. Зато для вечеринки или прогулки с друзьями будет в самый раз!

Но только не летом! Хоть аромат и можно назвать "летним", но использовать его лучше все же в холодное время года, этим он мне напомнил Ваниль от Фаберлик. Летом в жару, и особенно в закрытом пространстве, он задушит вас до головной боли и проклятий всех окружающих. А вот зимой будет напоминать о лете и поднимать настроение.

Если говорить о возрасте, то аромат предназначен скорее для молодых женщин и девочек-подростков. На возрастных дамах он будет неуместен.

Итог: Аромат не сбалансирован и кажется недоработанным, слишком простым в звучании - вначале он слишком резок, просто до безобразия, а в конце практически не слышен. Очень не хватает шлейфа, аромат сидит очень близко к коже, поэтому его и ругают за нестойкость.

Рекомендовать ли его к покупке - я не знаю, ибо аромат ну очень на любителя...

#парфюмерия #парфюмерная вода #духи для женщин #орифлейм #орифлэйм #обзор товаров #обзор покупок #ароматы для женщин #отзывы о косметике #женская парфюмерия

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Арбуз и черная икра... Как вам сочетание?.