Гиалуроновая кислота в косметике

Как помочь ребенку справиться с сильным кашлем: советы и рекомендации от "Доктор тут"

22-04-2024 Здоровье

Сильный кашель у ребенка может быть причиной беспокойства для родителей, но существуют несколько методов и средств, которые могут помочь облегчить симптомы и ускорить выздоровление. Важно помнить, что перед началом лечения... Читаем далее

Гиалуроновая кислота в косметике

Когда жажда эпатировать выиграла в битве со вкусом и стилем.

17-04-2024 Мода

Дженнифер Лопес, Эмили Ратаковски, Майли Сайрус, Рита Ора ... Читаем далее

Гиалуроновая кислота в косметике

Гиалуроновая кислота в косметике.

Редкие косметические составы обходятся без гиалуроновой кислоты. Это основной компонент для сохранения молодости и предупреждения старения кожи. Гиалуроновая кислота насыщает ее влагой, притягивая молекулы воды, удерживает их в эпидермисе, препятствуя испарению.

Есть много видов гиалуроновой кислоты. По структуре она может быть двух типов. Высокомолекулярную включают в кремы, сыворотки и маски, это идеальный вариант для филлеров и инъекций. Она не может самостоятельно проникать в глубокие слои кожи.

Низкомолекулярная гиалуронка отличается более мелкими размерами молекул. Ее можно встретить в любых косметических составах. Есть несколько видов низкомолекулярной гиалуроновой кислоты:

  • гидролизованная интенсивно увлажняет, заполняет морщины и мимические складочки, улучшает цвет лица;
  • гиалуронат натрия тоже хорошо увлажняет, убирает воспаление, замедляет старение эпидермиса и ускоряет регенерацию клеток;
  • наногиалуроновая проникает через мембраны и препятствует испарению влаги;
  • мини-гиалуроновая отличается мощным лифтинг-эффектом, работает при поверхностном нанесении, не требует подкожного инъекционного введения.

Независимо от вида гиалуронки в ней много полезных микроэлементов и витаминов. Она содержит антиоксиданты, которые снижают негативное воздействие ультрафиолетового излучения.

Полезные микроэлементы и витамины в составе гиалуроновой кислоты.

В косметике гиалуроновую кислоту ценят и за другие качества:

  • помогает убрать шелушение, избавиться от сухости и стянутости кожи;
  • хорошо моделирует овал лица;
  • предупреждает обезвоживание;
  • ускоряет регенерацию тканей;
  • улучшает усвоение микроэлементов и витаминов;
  • усиливает выработку собственного эластина и коллагена;
  • восстанавливает и укрепляет стенки сосудов;
  • оказывает противовоспалительный эффект;
  • делает кожу упругой, ровной.

Если гиалуронку включают в составы для тела, то она дополнительно благотворно влияет на суставы. Ее концентрация в косметике не превышает 0,3 % состава. Этого достаточно, чтобы обеспечить эффективную работу гиалуроновой кислоты.

Добывают ее из тканей птиц и животных или получают синтетический аналог, используя специальные бактерии. Они ускоряют выработку молекул с нужными свойствами. Синтетические аналоги более безопасны, они не провоцируют появление аллергии и лучше усваиваются, в отличие от гиалуронки животного происхождения.

Они идеально подходит для летнего времени, при активном солнце, когда влага быстро испаряется. Но гиалуронка препятствует этому процессу и помогает сохранить упругость эпидермиса, делает лицо красивым, ухоженным, не вызывает привыкания. Такую косметику можно использовать ежедневно.

Она не вытягивает влагу из эпидермиса, а притягивает молекулы воды извне. Поэтому станет более эффективна, если наносить косметические средства на влажную кожу, или в течение дня распылять на лицо увлажняющий спрей.

Гиалуроновая кислота – один из лучших компонентов в средствах для ухода за глазами. На этом участке кожа очень тонкая, быстро теряет влагу. А гиалуроновая кислота быстро восстанавливает водный баланс. Одновременно убирает темные мешки под глазами, питает и защищает кожу.

Также она работает с волосами, устраняя их сухость, возвращая им шелковистость. Локоны становятся гладкими, блестящими. Пропадает перхоть и зуд кожи головы, активируются луковицы, волосы растут быстрее, становятся гуще. Если ее добавляют в кремы для ног, то они помогают убрать мозоли, легче снимается ороговевший слой с пяточек.

Гиалуроновую кислоту хорошо воспринимает любой тип кожи, даже капризная и чувствительная. Для усиления эффективности косметики ее усиливают дополнительными компонентами – коллагеном, муцином улитки, растительными экстрактами, вытяжкой из красного женьшеня.

#корейская косметика #корейская косметика москва #уход за собой #уход за кожей #косметика #красота #новинки косметики #Гиалуроновая кислота в косметике #Гиалуроновая кислота

Хотите узнавать о новых материалах первыми? Подпишитесь на наш канал.

Для связи с нами:

Сайт, Instagram, VK

С уважением,

Елизавета Смирнова,

Бьюти-эксперт по корейской косметике в компании KoreaTrade.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Гиалуроновая кислота в косметике.