Переплюнули люкс: бюджетные аналоги дорогих средств, которые не стыдно использовать

Как помочь ребенку справиться с сильным кашлем: советы и рекомендации от "Доктор тут"

22-04-2024 Здоровье

Сильный кашель у ребенка может быть причиной беспокойства для родителей, но существуют несколько методов и средств, которые могут помочь облегчить симптомы и ускорить выздоровление. Важно помнить, что перед началом лечения... Читаем далее

Переплюнули люкс: бюджетные аналоги дорогих средств, которые не стыдно использовать

Привет, меня зовут Наталия! Я пишу про макияж, косметику и красоту в целом. Спасибо, что зашли на мой канал, Вы сделали правильный выбор!

На косметическом рынке сейчас так много продуктов, что качество и цена далеко не всегда взаимосвязаны. Ценовая категория продукта теперь отвечает больше за статус и красоту продукта. Как вам идея собрать косметичку из люксовых продуктов, но заплатить при этом как будто за бюджетные? Показываю вам аналоги популярных дорогих средств, которые сделают вас ещё прекраснее и при этом не ударят по бюджету.

Из этих средств можно собрать полный набор косметики для ежедневного макияжа. Я подбирала максимально похожие по текстуре и визуальным характеристикам.

Тон кожи

Для эффекта здорового сияния свежей увлажнённой кожи нам понадобится сияющая база под макияж.

Becca Backlight Primimg Filter/Physician's Formula Spotlight

Для выравнивания тона кожи используем тональное средство с лёгким покрытием. Оно идеально подходит на каждый день.

Clarins Skin Illusion/Bourjois Healthy Mix

Синячки под глазами и мелкие несовершенства маскируем консилером со средним покрытием.

Estee Lauder Double Wear/Faberlic Beauty Lab

Следующий шаг в макияже — припудрить лицо для закрепления тона. Не пропускайте этот этап, если для скульптурирования лица вы используете сухие продукты, иначе пятен не избежать.

Рассыпчатая пудра MAC Prep & Prime/ Eveline Translucent Loose Powder

Прозрачная пудра подойдёт для любого оттенка кожи, не бойтесь её белого цвета.

Для свежести тона лица обязательно используем румяна. Я считаю, что это один из самых важных продуктов в макияже, потому что он отвечает за большое количество эффектов: омолаживает, создаёт лифтинг, гармонизирует весь макияж в целом (если наносить румяна не только на щёки, но и на глаза и нос).

Nars Orgasm/ Sleek MakeUp Rose Gold

Скулы подсвечиваем хайлайтером.

Обратите внимание: 5 причесок, которые делают лицо более худым.

Конкретно этот имеет довольно яркое сияние, потому что я такое люблю. Если вы предпочитаете вариант поскромнее, тогда можно обратить внимание на белорусские бренды.

Becca Opal/Wet'n'Wild Megaglo

Глаза и брови

Тонкий карандаш — идеальный вариант, который должен подойти всем. Им можно нарисовать отдельные волоски или заполнить всю бровь. А щёточка на другом конце избавит от необходимости заводить ещё одну кисть.

YSL Couture Brow Slim/Vivienne Sabo

Сияющий тинт для глаз в светлых оттенках — мастхэв для дневного макияжа. Всего пара мазков аппликатором и моментальная растушёвка даже пальцами, ещё и стойкость до вечера. Это ли не настоящая женская радость.

Armani Eye Tint/Luxvisge Metal Hype

Для создания выразительного взгляда подойдёт объёмная тушь, которая при этом разделяет ресницы.

Sergey Naumov Suprematic/Vivienne Sabo Cabaret Premiere

Губы

Для завершающего штриха в макияже я подобрала 2 варианта: жидкую матовую помаду и более комфортную помаду в стике. Выбирайте тот вариант, который вам больше нравится, или не ограничивайте себя и попробуйте оба.

Rouge Allure Ink/L’Oreal Paris Rouge Signature

Помада в карандаше тоже матовая, но с немного более живым финишем. Губы вам не высушит и продержится долго.

Chanel Le Rouge Crayon De Couleur Mat/Golden Rose Matte Crayon Lipstick

С этими продуктами ваш макияж будет выглядеть отлично, и ощущения от использования будут такими же приятными, как и от люкса: все средства из этой подборки легко наносятся и долго держатся.

Понравилась статья? Ставьте лайк, если нашли для себя что-то полезное и интересное. А в комментариях делитесь своими аналогами люкса, которые вам удалось найти. Не забудьте подписаться на канал, впереди ещё много интересного!

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Переплюнули люкс: бюджетные аналоги дорогих средств, которые не стыдно использовать.