10 новогодних фото из прошлого, которые вызывают ностальгию

Снегурочки, зайчики, чебурашки и еще много персонажей, которые когда-то собирались на новогоднем утреннике. Это и многое другое - в атмосферных новогодних снимках из прошлого.

Новый год во все времена был поводом для веселья и подарков. К этому празднику готовились тщательно и с особым настроением. Мы собрали для тебя душевные и забавные фото из советского прошлого, которые могут показаться наивными и смешными, но от них веет каким-то особым теплом.

Давай смотреть вместе!

В советское время уж если нарезали новогодние салаты, так абсолютно все! И даже гости!

Школьный утренник - это отдельная тема. Многие мечтали быть принцессами и волками, но чаше всего учительница сама распределяла роли для праздничного спектакля. Так в классе появлялось несколько зайцев, чебурашки, ежики и традиционно - хотя бы одна Баба Яга.

Праздновали Новый год всей семьей и с...

Обратите внимание: 7 живых растений, которые могут заменить новогоднюю елку.

соседями! Не может быть такого, чтобы после 00.00 или 1 января кто-то из соседей не заглянул на огонек. И это было весело!

Дед Мороз и Снегурочка в 90-х — самые ожидаемые гости, причем не только детьми, но и взрослыми!

Новогодние костюмы - то, что сшили мама или бабушка из старых вещей, пришив к ним дождик. Кстати, у многих неплохо получалось!

Традиционное фото рядом с елкой - обязательно!

И за елочкой в те времена ходили в лес сами! Это было своеобразным приключением, поэтому новогоднее настроение было гарантировано.

А новогодние открытки? Это была зависть! Каждому хотелось успеть заранее придти на почту, чтобы выбрать самую красивую открытку, пока еще не раскупили, чтобы отправить близким в другие города и страны, ведь Интернета и смартфонов тогда еще не было.

В новогоднюю ночь под шампанское и "Оливье" всей семьей обязательно смотрели "Голубой огонек".

Я очень люблю старые стеклянные елочные игрушки, среди которых всегда можно было разглядеть множество разных персонажей: белочек, медведей, Красную Шапочку, Деда Мороза, зайчиков и прочие. Правда, были они очень хрупкие, поэтому каждый год приходилось терпеть утраты.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: 10 новогодних фото из прошлого, которые вызывают ностальгию.